E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург завалило снегом подробности Во время зимних каникул на улицах не хватало снегоуборочной техники. Мэр Екатеринбурга объяснил почему

Во время зимних каникул на улицах не хватало снегоуборочной техники. Мэр Екатеринбурга объяснил почему

Машины не выходили на работу, несмотря на аномальные осадки

Сегодня выяснилось, что в праздничные дни работала только треть техники

Во время новогодних каникул подрядчики вывели на уборку снега в Екатеринбурге только треть своей дорожной техники. Об этом заявил мэр Алексей Орлов при объезде города. Он проверял, как почищены дороги. Увиденное главе не понравилось.

— Я лично контролировал вывоз снега, работал оперативный штаб во время каникул. Естественно, ход работ меня не устраивал по объемам вывезенного снега. Подрядные организации выделяли не более 30% от запрашиваемой техники. Но мы меры принимаем и объем вывоза снега [уже] увеличился.

Этот год испытывает наши службы на прочность. За ноябрь, декабрь и начало января выпало 112% от зимней нормы осадков, 150 миллиметров, это полтора метра снега — такого не было уже много лет. Зима в разгаре, поэтому необходимо вывозить снег. Емкость снежных полигонов позволяет принимать его. Мы договорились с коллегами, что УК до конца месяца смогут вывозить снег со дворов на полигоны Орджоникидзевского и Октябрьского районов бесплатно, — сказал Алексей Орлов.

Он уточнил, что подрядчики объясняли невыход техники нехваткой водителей и морозами, из-за которых часть машин не смогли завести.

— Усиливаем претензионные работы, привлекаем дополнительных подрядчиков, организации строительного комплекса. Даже за прошедшие сутки объем вывезенного снега существенно увеличился. Мы перевалили за 10 тысяч тонн, а я поставил задачу минимум 15 тысяч тонн снега в сутки вывозить на полигоны, — сообщил Алексей Орлов.

Посмотрите, как убрали улицы в городе

Также он рассказал, что в Екатеринбурге запретят парковку на обочинах, чтобы не мешать снегоуборочным машинам. Мы вели онлайн-трансляцию о том, как мэр объезжал сегодня город, и показывали это в прямом эфире. Екатеринбургский водитель Анатолий Ефремов считает, что в снежном коллапсе на дорогах виноваты не только власти, но и автохамы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления