E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Академическом появилось «проклятое» место, где разбивают автобусы

В Академическом появилось «проклятое» место, где разбивают автобусы

Рассказываем о странной ситуации возле торгового центра «Лента»

Автобус с трудом поднимается в снежную гору на выезде с парковки «Ленты»

Жители Академического столкнулись с внезапной проблемой — им приходится буквально гоняться за автобусами № 50. Происходит это на конечной остановке возле торгового центра «Лента». Там есть обустроенная остановка на территории парковки. Вот только транспорт подъезжает к ней далеко не всегда. Одна из пассажирок объяснила, почему возникла эта проблема:

— Автобус № 50 перестал делать посадку в положенном месте. Это происходит практически месяц — с первого сильного снегопада. Тогда [водители] объяснили это тем, что машина просто буксует и не может выехать с территории парковки. Там еще установили шлагбаумы, они довольно-таки узкие (недавно парковку сделали платной для частного транспорта). Думаю, габаритные автобусы туда просто не вписываются. Плюс снежный накат и колея. Поэтому водителям автобусов легче посадить людей на дороге, возле выезда с территории «Ленты». Это уже просто невыносимо! Сегодня один притормозил во втором ряду и поехал дальше, потому что начали сигналить машины. При этом я ждала автобус на остановке и добежать не успела. Проблема не решается от слова совсем!

Пытаясь выехать с парковки, один из водителей вспахал сугроб и повредил кузов

Сами водители подтвердили корреспонденту E1.RU, что им трудно заезжать и выезжать с парковки. Каждый раз это лотерея, можно повредить машину.

— Проблема в том, что транспорт большой вместимости завели на конечную у «Ленты», а оборудовать нормально это дело забыли. Там (на выезде с парковки. — Прим. ред.), по сути, подъем для легковых машин, а автобусы едва входят по габаритам, — рассказал работник Гортранса. — Кроме того, сами охранники «Ленты» заявляют нам: «Вас здесь быть не должно». Или надо делать всё по-человечески, или переносить конечную 50-го в другое место.

Та самая остановка на территории парковки, к которой не могут нормально подъехать водители автобусов

Мы попросили руководство Гортранса и представителей «Ленты» прокомментировать сложившуюся ситуацию.

— Трудности с заездом транспорта возникли из-за аномального снегопада. Сейчас снег убран. «Лента» оперативно реагирует на запросы, поступающие от Гортранса. В компанию не поступали жалобы на состояние въезда или выезда с парковки, — отметил представитель «Ленты» Тимофей Гончарук.

Ранее уборку снега в Академическом раскритиковал мэр Алексей Орлов. Он поручил подключить дополнительные силы. В ответ глава района Николай Смирнягин предложил запретить парковку на ряде важных улиц района.

В Екатеринбурге есть еще одна тесная конечная, где ругаются водители легковушек и общественного транспорта. Речь идет о площадке возле больницы № 7 на Вилонова (Пионерский). В мэрии давно обещали расширить эту территорию, чтобы добавить места автобусам и троллейбусам. Но пока всё остается по-старому.

Все новости о дорогах и транспорте мы собираем в специальной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления