E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Карта перекрытий В центре Екатеринбурга на месяц закроют проезд из-за строительства элитного дома

В центре Екатеринбурга на месяц закроют проезд из-за строительства элитного дома

Речь идет об участке улицы Боевых Дружин

Это фото со стройплощадки появилось на сайте застройщика в конце декабря

По соседству с «Екатеринбург-Сити» на месяц перекроют улицу. Речь идет об участке Февральской революции в районе пересечения с улицей Боевых Дружин.

Перекрыт проезд будет с 15 февраля по 15 марта. Всё из-за строительства тут элитного клубного дома «19/05» от застройщика TEN.

— На закрытом участке будут установлены соответствующие дорожные знаки и указатели. Движение автомобильного транспорта будет организовано по улицам Бориса Ельцина, Челюскинцев, Маршала Жукова, Боевых Дружин и проспекту Ленина. Строительные работы не повлияют на схемы движения общественного транспорта, — сообщили в мэрии.

Сдать жилую высотку должны в первом квартале этого года. Ранее мы рассказывали, как этот дом связан с семьей Дмитрия Пескова.

Что известно о застройщике

ООО «ТЭН-девелопмент» зарегистрировано в Екатеринбурге в 2009 году. Владеет фирмой Сергей Трофимов. Ему же принадлежит 95% ООО «ТЭН», работающего с 1991 года (чистая прибыль за 2021 год — 149 тысяч рублей). 20% инвестиционной компании «ТЭН» принадлежит дочери Сергея Трофимова Анне, которая связана с ресторанами «Высота 5642» и «Сыроварня», а также застройщиками «Развитие», «Тэн-Строй», «Тэн Широкая речка» и владеет 100% ООО группа компаний «ТЭН» — выручка за прошлый год 143 миллиона рублей, из них 26 миллионов чистой прибыли.

Ниже улица Февральской Революции также перекрыта, но уже из-за строительства дома от УГМК. Откроют проезд к середине лета. Все новости о перекрытии движения в городе мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления