E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Путин приехал на Урал Вычистили дороги и запретили парковку: как Нижний Тагил готовится к визиту президента

Вычистили дороги и запретили парковку: как Нижний Тагил готовится к визиту президента

Планируется, что глава государства посетит Урал в ближайшие дни

По словам местных жителей, у подъезда к УВЗ вовсю «полируют» проезжую часть

Урал активно готовится к встрече Владимира Путина, визит которого намечен на этой неделе. По данным нашего источника из силовых структур, полицейские в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме — и получат за это бонус к зарплате.

— Будем охранять Кольцово с утра до вечера. С отпусков не дергают, кто после суток работы — тоже не привлекают. Всем сотрудникам, кто будет привлечен, пообещали выплату в 20 тысяч рублей, — рассказал собеседник.

Ранее сообщалось, что президент планирует навестить заводы в двух городах: Нижнем Тагиле и Верхней Пышме (но даже в Екатеринбурге рабочие уже стали класть асфальт несмотря на то, что на дворе зима). Власти Тагила тем временем запретили парковку на ряде улиц «в целях обеспечения безопасности дорожного движения на период проведения дорожных работ». Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии сегодня, 13 февраля.

Ограничения затронут центр города и подъезд к Уралвагонзаводу, начиная с полуночи 15 февраля. Сотрудники УВЗ отмечают, что в этот день у предприятия нельзя будет не только припарковаться, но и получить зарплату. Также запрещается приносить с собой большие сумки, а вход на завод будет осуществляться только через центральную проходную.

Работники завода уверены, что все ограничения связаны с визитом Путина

Из других нововведений — в домах, расположенных в центральном районе Нижнего Тагила, внезапно опечатали подвалы и чердаки.

Такие объявления заметили жители центральных районов

В ожидании Путина в Нижнем Тагиле раскупили гостиничные номера. В лучших городских отелях бронь закрыта на неделю вперед. Администраторы не скрывают, что это связано с «очень важным мероприятием».

Особые указания получили и водители общественного транспорта в Екатеринбурге. Посмотрите, какие памятки раздали работникам. Также мы рассказывали, когда последний раз Владимир Владимирович был на Урале и общался с екатеринбуржцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления