E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Карта перекрытий проблема Привыкайте! Элитный квартал в центре Екатеринбурга застрял в пробках до осени

Привыкайте! Элитный квартал в центре Екатеринбурга застрял в пробках до осени

В ближайшие восемь месяцев улица Гоголя будет закрыта

Показываем огромные пробки в одном видео

Элитный квартал в центре Екатеринбурга застрял в пробках. Большой участок улицы Гоголя закрыли на капитальный ремонт на целых восемь месяцев. Движение ограничили от Карла Маркса до Малышева, машины пустили в объезд по Белинского, Розы Люксембург и Горького. Кроме того, соседнюю улицу Энгельса закрыли из-за сноса здания «Карнеола».

Водители мучаются в заторах на Горького, Куйбышева, Белинского, а также на частично закрытых улицах Гоголя и Карла Маркса. Сложнее всего тем, кто живет и работает в этом районе, ведь даже таксисты отказываются брать заявки на выезд отсюда. Как автомобилисты простаивают в пробках — смотрите на видео.

Водители стоят в пробке на улице Гоголя даже днем
Улица Гоголя закрыта до конца сентября

Ситуация должна улучшиться к 1 октября, если ремонт улицы успеют завершить в срок. А до осени всем придется искать альтернативные пути объезда.

В час пик здесь не проехать

Напомним, жилая высотка появится на месте 19-этажного недостроя «Карнеол», который находится на углу улиц Энгельса и Гоголя. Коробку из стекла и бетона за 978 миллионов рублей купила компания «Брусника».

Снести здание планируют до лета — и надеются в этом же году начать стройку. Каким будет новый дом в самом центре Екатеринбурга, пока неизвестно: никаких эскизов нет. Но не так давно мы показывали, как недострой выглядит изнутри.

Все новости о перекрытом движении в городе мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления