E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На Урале расширят «трассу смерти», чтобы стало меньше страшных аварий

На Урале расширят «трассу смерти», чтобы стало меньше страшных аварий

При этом четырехполосным станет только пятикилометровый участок

На этой трассе всегда много машин

В Свердловской области решили расширить участок Режевского тракта, который из-за большого количества аварий называют «трассой смерти». Отрезок с 21-го по 26-й километр, от поворота на Старопышминск до подъезда к Монетному, сделают четырехполосным, там оборудуют две обгонные полосы.

— Из-за плотного трафика здесь, даже если нет пробок, почти всегда снижается скорость движения. Это закономерно, ведь интенсивность движения на этой локации достигает 26 тысяч автомобилей в сутки, — рассказали в управлении автомобильных дорог.

На этом участке не только расширят дорогу, но и отремонтируют автобусную остановку «Река Мочаловка» и сделают пешеходный переход рядом с садами «Вишенка», там поставят фонари. Управление автодорог уже составило техзадание для работ, скоро объявят конкурс для определения подрядчика.

В прошлом году дорожники расширили Режевской тракт в районе поселков Ключевского и Лосиного, что между 39-м и 46-м километрами дороги. Также дополнительные полосы оборудуют на участке между 33-м по 39-м километрами.

Ранее мы рассказывали, что главная проблема этой трассы — огромный трафик и узкая проезжая часть. Из-за рискованных обгонов водители регулярно попадают в тяжелые ДТП. С 2021 по 2023 год там погибли 19 человек. Последняя смертельная авария произошла там буквально на днях. В ДТП на этой трассе погибли три человека, в том числе учительница математики из Заречного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления