E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В огромной очереди к ГИБДД в Екатеринбурге мужчинам начали выдавать повестки в военкомат

В огромной очереди к ГИБДД в Екатеринбурге мужчинам начали выдавать повестки в военкомат

Встать на воинский учет отправляют мигрантов, получивших российское гражданство

В очереди за несколько часов собралось больше 400 человек

В Екатеринбурге водители с иностранными и международными правами второй день стоят в огромной очереди. Их цель — заменить водительское удостоверение на российское. Сделать это без экзаменов в течение года могут мигранты, получившие ранее гражданство России или вид на жительство.

Однако водители получают не только российские права, но и повестки для постановки на воинский учет новоиспеченных граждан России. На входе в здание свердловской Госавтоинспекции работают сотрудники военкоматов.

Так выглядят сами повестки
Мужчины, получившие гражданство, должны встать на воинский учет

— Не получат водительское удостоверение лица, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке военного комиссариата, — разъясняла информацию о новом законе представитель МВД Ирина Волк.

В очереди к инспекторам стоят сотни людей, они записываются на листочках и самостоятельно ведут учет на входе. Места начали занимать еще в пять утра. За полдня работы сотрудники успели принять около 40 человек из живой очереди, а в списках к тому моменту было больше 400 фамилий.

В ГИБДД сообщили, что открыли дополнительные окна, чтобы ускорить выдачу прав.

— Дополнительно вывели на смену пять госинспекторов, — отметили в ведомстве. — Оказание госуслуг сотрудниками свердловской Госавтоинспекции ведется в рамках действующего законодательства.

В здании ГИБДД работают сотрудники военкомата

Чтобы справиться с наплывом водителей, инспекторы будут работать по воскресеньям весь апрель.

Про огромную очередь у ГИБДД мы писали и накануне. Ранее мы рассказывали, как с 1 апреля изменятся экзамены на получение водительских прав.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE109
Смех
HAPPY45
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления