Я ж вам рассказал, как получить вторую ветку максимально быстро. Поставьте пастухам ультиматум, мол, мы отказываемся оплачивать новомодной улыбкой и биометрией где бы то ни было, пока не построите нам вторую ветку метро. И подтвердите действиями. И вам сразу же построят новую ветку, потому что очень скоро вас надо пасти по новым правилам, решая за вас по мордочке, в какой геолокации и за какой товар/услугу лично у вас оплата пройдёт, или не пройдёт.
Гость
12 июля 2024, 14:33
У нас с Индией разница в 60 миллиардов долларов. Пусть капают лопатами и получают руппии, которые перечислять своему семейству в Индии.
Гость
12 июля 2024, 13:15
У меня один вопрос по существу. Заводовский строил переход от станции метро до гринвича. Там метров 500. Спросите конкретно у него во сколько ему обошлись проектные и строительно-монтажные работы без откатов и мы получим реальную цену самой станции.
Гость
12 июля 2024, 12:28
на "распил" тоже заложили?
Гость
12 июля 2024, 12:27
вот б ы на пору лет весь бюджет Москвы перенаправить в регионы , по всей стране бы ветки метро появились
Дня не проходит, чтобы то там, то здесь не вплывали коррупционные скандалы.
Собрать бы всё коррупционное бабло да и построить в Екатеринбурге вторую ветку подземного метро!
Прямо так в граните на входе метро и выбить: "Эту ветку подземного метро удалось построить лишь на вернувшиеся в бюджет разворованные деньги!"
Так какая страна у нас самая богатая и экономически развитая? Когда заходит речь о метро в Москве, один ответ, а в Екатеринбурге -другой. Для сравнения в Харькове 30 станций, в Минске - 33. Города сопоставимы по населению с Екб.
Ничего удивительного. Ведь надо, чтобы на распил-откат хватало и на само строительство.
Гость
12 июля 2024, 12:09
Не все ещё себе виллы настроили
Гость
12 июля 2024, 12:07
Пусть возьмет ипотеку на метро на 25 лет стратегически, погасит за год тактически
Гость
12 июля 2024, 12:01
А как же официальный индекс инфляции?! За 6 лет более 100% рост получается.
Гость
12 июля 2024, 11:56
Глава города пообещал, что власти не бросят работу над продолжением метро. А , стесняюсь спросить , уже начали? И давно?
Гость
12 июля 2024, 11:53
Погодите ведь инфляция всего 3-5 процентов как говорят!!))) Конечно не откажутся, они каж дый год в это виртуалово деньги списывают а метро так и не будет!))
Гость
12 июля 2024, 11:45
Уже даже не смешно. Давайте просто закроем эту тему. Желающие могут покопаться в интернете и найти информацию про то какие суммы ежегодно " осваиваются" ( так в современном обществе называется узаконенное воровство) на проекты и решения по второй ветке метро. На эти деньги уже можно пару микрорайонов построить и причем по ныненшним ценам. Эта говорильня про метро уже надоела. А господин Орлов озвучивая стоимость "нового" проекта просто доводит до населения какие суммы в очередной раз будут " освоены у населения" и причем абсолютно законно. Это при том что в той же Москве за это же вея построили еще одну кольцевую ветку под всем городом. Здорово! Так держать господа уральцы!
Гость
12 июля 2024, 11:42
Чиновники-вентиляторы годами гоняют пустую инфу про вторую/третью/... ветку метро в Екатеринбурге. Пока в Екатеринбурге не появится оборудование и специалисты для строительства метро, все разговоры про стоимость строительства - пустая брехня. Думаю, что в ближайшие 5 -10 лет ничего не начнется, деньги на метро, может быть, появятся только после того, как "что-то" кончится.
мы от центра далеко, только на себя и надежда. а вообще как-то странно: регион с развитым горнодобывающим комплексом, профильными предприятиями и техникой, не может выкопать пару туннелей? а как же все рассказы, что строительство Свердловского метро окупало себя за счет добытого золота и прочих полезных ископаемых?
Гость
12 июля 2024, 11:16
А как умудрились построить то метро, что есть сейчас? Знает кто-нибудь? Есть ещё те, кто принимал непосредственное участие в проектировании, строительстве свердловского метро? Расскажите хоть. Интересно.
Теперь без шуток (т.е. - я серьёзно): если горожанам надо ещё метро
и таких горожан много (и не только горожан) -
почему они не могут его продолжать строить ?
Кто может запретить "народное метро" ? А ?
Гость
12 июля 2024, 11:03
Попробуйте поговорить с Пекином или Пхеньяном. Роют быстро и недорого. Москва поставит бу вагоны.
Гость
12 июля 2024, 10:54
Пока только ценники меняются, от которой меняется стоимость проекта, с которого имеют все откаты. Ни о какой стройки не идет речь - только бесконечные переделки проекта с бесконечным распилом выделяемых на это денег. Бизнес на проекте - самый выгодный и безопасный.
"Продолжение подземки пока остается виртуальным проектом"
Не болтайте ерундой!
Индия должна России 60 000 000 000 долларов в ихних рупиях!
Вот пусть в Екатеринбурге по взаимозачёту построят вторую ветку метро!
У Индии есть опыт строительства метро - в Калькутте, в Дели. Строится метро в Бомбее.
Какие проблемы? Почему такое решение проблемы никому не приходит в голову?
Если не получается скинуться на метро на бытовом уровне, почему бы не заключить договор на уровне межгосударственном?
Гость
12 июля 2024, 11:57
Так откатов там не видать тогда ,а значит что то делать в этом направлении они не будут!!
Правильно. Взаимозачетом, бартером надо строить все. Только вот мне кажется, будет другой вариант: забыть и простить.
Гость
12 июля 2024, 10:29
Никакого смысла во второй ветке нет! Даже большой интервал 5-7 минут не заполнит состав пассажирами. Тупо распил без экономической целесообразности
Гость
12 июля 2024, 10:48
Сначала кольцевую надо строить и без шикарных кордонов досмотра, тогда все окупится
Гость
12 июля 2024, 13:38
Может причина в том, что станций не так много? Спрос есть, а метро только по центру катается)
Гость
12 июля 2024, 10:25
даёшь метро до Челябинска!
Гость
12 июля 2024, 10:58
Тихо !)) мы еще от Орлана не отошли 😁
Гость
12 июля 2024, 10:25
Вот вам итоги капитализма. Были свои проектировщики в городе и метростроевцы. Всё развалили. Гнать всё руководство страны и города в отставку. Только социализм спасёт нашу страну и народ.
Гость
12 июля 2024, 10:22
Почему в Москве и других городах не считают в какую сумму им обходится метро, а просто строят без конца и края? Да у нас столько богатых, можно построить, если некоторые будут меньше на спорт тратить, а другие на флешмобы
Гость
12 июля 2024, 10:58
И провалится однажды Москва в подземку)))
Гость
12 июля 2024, 10:19
Все правильно, шопинг нынче не дешевый 🫤👍
Гость
12 июля 2024, 10:19
Ну и какая у нас третья столица, даже на метро денег нет? Даже в 90-е годы метро строилось! На такси баснословные цены. Пенсии как у нищих. Как одиноким старикам прожить? Зато вместо метро разрешили самокаты для молодёжи на тротуарах!!! Чтобы сбивали стариков...
Гость
12 июля 2024, 10:17
При нашей жизни похоже не будет,а там может умные люди что-нибудь изобретут,одна надежда.
Гость
12 июля 2024, 10:17
Продлите метро до Новокольцовского через Уктус, чтобы студентам добраться до знаний можно было. А лучше до Кольцово, будет метро до аэропорта. Этим немногие города мира могут похвастаться. Вот вам идея, просите на нее денег, в том числе у застройщиков Уктуса и Новокольцовского, ну и у Симановского тож.
Скорее московское метро до Ярославля дотянется, чем у нас откроется хоть одна новая станция. СТЫД и ПОЗОР. Есть города и за пределами московской кольцевой.
Гость
12 июля 2024, 10:12
Обычная история - типа денег нет.
Во первых никто не говорит, что метро нужно строить за один год. И нужно найти всю сумму сразу (городской, областной, федеральный бюджет в помощь). Во вторых сами же говорите про частно-государственное партнерство. Предложите богатеньким поучаствовать, есть же в городе толстые кошельки - могут по одной-две станции построить и собой назвать))
Гость
12 июля 2024, 10:10
Пока тюменцы здесь, никакого метро не будет, им это не надо, лишняя работа для них, у них другие планы, какие и так понятно.
Достижения
Свой среди своих