Из Екатеринбурга протянут скоростную супертрассу на юг страны
10 сентября 2024, 13:51
Гость
11 сентября 2024, 10:50
Строят дороги за счет народа , для того что бы с народа деньги брать за проезд !!! Чиновник главный враг страны и народа !!!
Гость
11 сентября 2024, 09:26
представил, сколько чиновники ещё украдут
Гость
11 сентября 2024, 08:08
Настало время зачудительных историй... (кот-лампа)
Гость
11 сентября 2024, 07:58
Господи М-5 закончите для начала, а уж потом за новое беритесь. Да и вообще нужна ли она вот сбор подымут на 85% и + каждый год ещё на 15% и к этому естественно бензин подымится и т д и исчезнут машины с дорог и кому нужна она будет? Если деньги разворовать то да конечно нужна.
Пусть строят! Вы то эти деньги так и так не увидите, построят - будет скоростная дорога и 100 чиновников купят элитные внедорожники. Не построят - не будет скоростной дороги, но и в бюджете этих денег не будет, ибо 1000 чиновников купят себе элитные внедорожники.
Лучше раскопать траншею и пустить черное море до урала
Гость
11 сентября 2024, 07:50
Пленных морероев надо в этот гиперпроект подключить, ведь это их предки вырыли чёрное море, как утверждают их учебники истории, значит, и они смогут))
Гость
10 сентября 2024, 18:35
В казахии проезд на наши тугрики 200-400 рублей. У нас от 7к. И я бы не сказал, что там хуже живут.
Ах, да. У них ведь зимой минус 30, а летом +35. Климат-то другой, поэтому и дороги у них дешевле!
Гость
10 сентября 2024, 18:31
Юг страны? Про какой юг? Про деньги могли и не говорить. Собачкек в Лондон на частном самолете надо же возить!
Гость
10 сентября 2024, 18:29
Вы людей не смешите, через речку Исеть в Ревде уж 2 года делают. А тут до Ростова. Вы что с дуба рухнули. Замахнулись 🤣.
Аэропорты открыть не думали? Тогда на Черном море можно будет оказаться за пару часов😂😂
Гость
10 сентября 2024, 17:26
Куйвашев и Орлов радостно потирают руки, это ж сколько всего прилипнет
Гость
10 сентября 2024, 16:58
и екб-марс трассу космическую к 2036
Гость
10 сентября 2024, 16:53
ахаха....да ее протянут лет через сто. но бабки, разумеется, распилят сейчас. похоже понимают, что скоро всё изменится и как ненормальные уже рвут оставшиеся деньги
Гость
11 сентября 2024, 07:52
Что изменится то? Или ты про каклов своих?
Гость
10 сентября 2024, 16:51
Можно и бесплатно ездить и не спешить. 🤔
Гость
10 сентября 2024, 16:39
Вы сначала на Тюменской дороге ямы хоть заделайте! Управленцы эффективные
Гость
10 сентября 2024, 16:29
хахаха все планы в этой стране наполеновские а на деле даже до облатсных городов нормальных дорог нет, только и читаеш - пострют тут построют а там а сам трясешся на кочках всю жизнь
Гость
10 сентября 2024, 16:25
Начните с региональных дорог. Это даст куда больший экономический эффект, чем трасса для покатушек на моря.
Гость
10 сентября 2024, 16:24
Так они пока строить будут все машины уже в РФ сгниют, кроме лад приор
лучше бы, товарищи, раздали эти деньги заслуженным людям нашего общества - пенсионерам.... я так думаю
Гость
10 сентября 2024, 16:30
Незлой, они и так получают. Просто мы с вами по-другому понимаем понятие "заслуженный".
Гость
10 сентября 2024, 16:04
к тому времени нужно будет визу получать что бы по ней ехать?
Гость
10 сентября 2024, 15:59
Лапшемет детектид
Гость
10 сентября 2024, 15:57
Дроны будут Летать на Урал теперь по прямой?.. Правильно понята мысль?
Гость
10 сентября 2024, 15:51
Крым уже наш!! Зачем эта дорога
Гость
10 сентября 2024, 15:49
Нью Васюки очередные.
Гость
10 сентября 2024, 15:44
А чо в сравнениях бюджета нет новых веток метро , так актуальных для Екатеринбурга , чем какого автобан на юг?
Гость
10 сентября 2024, 15:41
Хос-па-ди, 1,7 трлн. - это всего лишь треть бюджета Москвы!
Вот как так получается, население Москвы в 10 раз больше населения шитбурга, а бюджет у нее в 63 раза больше!
Гость
10 сентября 2024, 16:05
Московии
Гость
10 сентября 2024, 15:39
ну это же не выгодно: короче дорога это- 1. меньше бензина 2. затраты на питание в дороге. 3. ночлен и.тд. а всё это вмести отдельные виды бизнеса уменьшение оборота как следствие налги - з.п. и.тд. --- у нас что ЭКОНОМСИСТОВ СПОСОБНЫХ ПРЕДВИДЕТЬ СИТУАЦИЮ ВООБЩЕ НЕ ОСТАЛОСЬ? ТОЛЬКО Хаснулин и Мантуров ?
Гость
10 сентября 2024, 16:28
Гость, ты забываешь про главных игроков рынка — они будут брать плату за проезд и оставаться в плюсе. Прибыль придорожного кафе дяди Вани никого не интересует. Посмотри, сколько их закрылось по Пермскому тракту с начала "реконструкции".
Меня больше всего удивило, что понтовые часы могут стоить как поликлиника в Академе.
Неужели они настолько точно время показывают?
Гость
10 сентября 2024, 15:34
Опять трепатня
Гость
10 сентября 2024, 15:33
Дорогие читатели данной статьи, особенно те кто живет в Свердловской области и редакторы. Прошу обратить Ваше внимание на тонкий момент. Госкомпания Автодор занимается только платными дорогами и в статье пишут что большая часть пути новой трассы пройдет по существующим дорогам. Так вот, по закону об автомобильных дорогах платной существующую дорогу можно сделать только после РЕКОНСТРУКЦИИ! Поясняю. Сейчас реконструируют участок Тюменского тракта от Екатеринбурга до г. Заречного, до Азбестовской дороги (обход Белоярки), строят участок от Азбестовской до участка тюменского тракта с выходом после п. Белоярский, строят обход Богдановича. ВСЕ ЭТИ УЧАСТКИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОГУТ СТАТЬ ПЛАТНЫМИ!!! хочешь ездить за короткий промежуток времени - плати. Нет денег стой в пробках в Белоярке, Богдановиче.
Гость
10 сентября 2024, 16:26
Гость, концовка неверная. Ты можешь постоять в Белоярке и Богдановиче, но платить между ними ты всё равно будешь!
Гость
10 сентября 2024, 15:28
Ну то есть примерно как 10 массированных ударов по Украине. не такие уж и бешенные деньги. Уже могли 20-30 таких трасс построить.
Гость
10 сентября 2024, 15:28
Очень хорошая идея. Ждем
Гость
10 сентября 2024, 15:10
Все это популистская чушь!!!! Мы достроить хорду между сибирским трактом и синими камнями не можем уже несколько лет, а там расстояние меньше километра наверное!!!
Гость
10 сентября 2024, 15:00
Да, да протянут. Мы уже купили попкорн и верим во что есть сил. Как только метро на ЖБИ протянут, так сразу ВСМ до Московии. Году к 2075. А там сразу за автобан на Юг возьмутся! ✊
Екатеринбург и так межгалактический логистический центр по пути с Андромеды в Магелланово облако. Езжайте на сортир, там через одного инопланетяне.
Гость
10 сентября 2024, 15:28
Столицу Таджикистана
Гость
10 сентября 2024, 14:58
Трепачи.
Гость
10 сентября 2024, 14:52
Обещания - огонь, как каждому квартира к 2000г.
Гость
10 сентября 2024, 14:48
"1,7 трлн рублей на дорожку", перечисления в частные честные руки началось.
Это главное, остальное от лукавого
Гость
10 сентября 2024, 14:48
Зачем ездить на юг страны по платке? Они обратной стороной обложат данью то, что не могут сейчас вбить. Еще было бы задумано что-то другое, если бы трасса южней пошла, на Оренбург, например. А так - строят-то только одну трассу. И до Тюмени в том числе.
Достижения
Свой среди своих