перейти к публикации
93 комментария к публикации

После трагедии в Качканарском карьере у уральцев осталось много вопросов

30 октября 2024, 18:34
Гость
Гость
2 ноября 2024, 11:35
УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ!ДА,Я ХОТЬ И НЕ ИЗ ВАШЕГО ЕКАТЕРИНБУРГА И ДАЖЕ НЕ ИЗ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,А ВСЕГО ЛИШЬ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.У МЕНЯ ВСЕГО ЛИШЬ ДВЕ ВЕРСИИ,ВИДЕО ПЕРЕСМОТРЕЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ.ЛИБО ОНИ ОБА БЫЛИ ПЬЯНЫЕ В УСМЕРТЬ,ЧТО ЗАЕХАТЬ ЗАЕХАЛИ,А НАЗАД И ВЫЛЕЗТИ СООБРАЖАЛКА НЕ СРАБОТАЛА,ЛИБО..ЛИБО ЭТО САМОУБИЙСТВО ПОМНОЖЕНОЕ НА УБИЙСТВО.ЭТИ ДВА ЧЕЛОВЕКА МОГЛИ ПОССОРИТЬСЯ.. ЛИБО ИЗ ЗА БАБЫ,ДЕНЕГ,РАБОТЫ,ДОЛЖНОСТИ..КОГДА ОНИ ПОДЪЕХАЛИ-МОГЛИ ПОДРАТЬСЯ,СКАЖЕМ НА НОЖАХ..ДРУГ ДРУГУ НАНЕСЛИ СМЕРТЕЛЬНЫЕ РАНЫ И ТОГДА БЕЛАЗ РАЗДАВИЛ МЕРТВЫЕ ТЕЛА УЖЕ,ЛИБО ОНИ ПОССОРИЛИСЬ,НО ПОТОМ ТИПО ВСЁ НОРМАЛЬНО СТАЛО И ОДИН ВСЁ ЖЕ ЗАТАИЛ ОБИДУ НА ДРУГОГО..А ЗДЕСЬ СЛУЧАЙ ПОДВЕРНУЛСЯ..ТОТ,НА КОГО ВОДИТЕЛЬ ЗАТАИЛ ОБИДУ-ПОПРОСИЛ ПОДВЕЗТИ..ТОТ И ПОДВЁЗ..ДВЕРИ ЗАБЛОКИРОВАЛ И УСЁ...А ЧТОБ НЕ ПОСАДИЛИ И САМ ЗАОДНО..ЛИБО ВОДИТЕЛЬ ПРИВЁЗ ТУДА УЖЕ ИЛИ МЁРТВОГО ЧЕЛОВЕКА ЛИБО ОГЛУШЁННОГО,ПОЭТОМУ НИКТО НЕ ПОПЫТАЛСЯ ВЫЛЕЗТИ ИЗ МАШИНЫ..ОДИН РЕШИЛ САМОУБИТЬСЯ,НО И ДРУГОГО РЕШИЛ УБИТЬ..ОДИН МОГ САМОУБИТЬСЯ,НО ДВА СРАЗУ-НЕТ..ДЕЛО ТЕМНОЕ..И МНЕ КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ УГОЛОВКА,ТОЛЬКО САЖАТЬ,УВЫ НЕКОГО..ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЧТО ВЛЕЗЛА..ВСЁ ЖЕ НЕ ИЗ ВАШИХ КРАЁВ.
Гость
1 ноября 2024, 12:37
Почему в наш век технологий, на белазе до сих пор нет видеокамер наружного обзора, чтоб у белазиста не было "слепых зон"
Гость
1 ноября 2024, 14:07
Тоже не понимаю. Хотя вообще лучше не приближаться. А тут вплотную подъехали к чудовищной машине! Нельзя было на безопасном расстоянии дождаться?
Гость
31 октября 2024, 17:01
Тут птичка на хвосте принесла, что там у всех троих в крови алкоголь обнаружен. Конечно скорее всего это не правда ;)
Гость
31 октября 2024, 14:26
У носорога плохое зрение, но это не проблема носорога
Гость
31 октября 2024, 10:45
Работал в Карелии на предприятии металлургии. Там белаз раздавил камаз с вахтовиками. На карьерах свои правила-белаз всегда прав. И обязательно наличие проблескового маячка на всех, кто меньше белаза.Правила кровью писаны.А тут видимо жареный петух впервые клюнул.
Гость
31 октября 2024, 11:40
Такая машина чудовищная, к ней за километр нельзя приближаться.
Гость
31 октября 2024, 10:18
Как говорят причастные к этой работе и конкретно к этому карьеру, руководство со своей оптимизацией (себе зарплату повыше, рабочим пониже) - все это привело к уходу профессиональных водителей и других специалистов.
Гость
31 октября 2024, 10:11
Водятел и пассажир УАЗа были пристегнуты ремнями безопасности???? Почему не сработали подушки безопасности???
Гость
31 октября 2024, 06:46
Водитель белаза свет ыар не видел что ли ? Или он бухой по телефону разговаривал ?
Гость
31 октября 2024, 07:58
Вся площадка освещается. Какой там свет фар высматривать? Там в таких условиях только проблесковый маячок можно заметить, причем галоген, а не новомодные диоды.
Гость
31 октября 2024, 08:00
Вы представляете себе, какое пылевое облако поднимает такая машина груженая при маневрах? Поэтому в рамках безопасности применяется оранжевый свет как наименее рассеиваемый. Пульсирующий оранжевый высокой интенсивности световой сигнал.
Гость
31 октября 2024, 10:41
ты походу белаза даже на картинке не видал..езди дальше на самокате..
Anton_EKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 04:32
Хотя бы позвонил работяге, что мы едем. Или на проверку приехали, как трудится проверить ...
Гость
31 октября 2024, 05:30
Поди запрещены телефоны на площадке?
Anton_EKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 04:30
Прям лютая смерть ... Может оправдают работягу ...(((
Гость
31 октября 2024, 08:31
Ему уже всё равно-оправдают,нет.Он уже у Бога.
Гость
31 октября 2024, 01:27
Ржачно что детям видос на память будет.
Гость
31 октября 2024, 03:08
Да ты кто такой? Ты из ада выполз что ли?
D_s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2024, 00:57
Значит так должно было случиться, на все воля Божья
asl_obo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 00:45
Гугл говорит: "бескамерные шины производства компании Michelin имеют размер 59/80R63 и вес 5,5 тонны — на момент постройки грузовика самые большие в мире." 359 сантиметров разделить на два 179,5 см это близко к среднему росту. В статье так и указано что высота колеса два человеческих роста, так что ошибаетесь Вы.
Гость
31 октября 2024, 00:19
представляю выражение МЧСников, которые доставали фарш..
Гость
31 октября 2024, 02:59
А представляете ужас этих мужиков, когда их давило?
Гость
31 октября 2024, 08:29
Гость
31 октября 2024, 02:59
А представляете ужас этих мужиков, когда их давило?
Нет,они так ничего и не поняли,раз изначально так тупо подставились.Всё наверное ждали,что Белаз остановится-начальство как-никак приехало!
Mor9i4ok

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2024, 00:10
уаз еще и аварийку включил ,когда остановился ... но это не помогло.
Гость
31 октября 2024, 03:00
Да кто ее там заметит.
Гость
30 октября 2024, 22:30
По заголовку! Что делал УАЗ? Все видели видео - стоял недалеко от БелАЗа.....
Гость
30 октября 2024, 22:27
а камер пару поставить на слепые зоны такой техники? сколько камера стоит с установкой 50к? сколько белаз стоит 50млн?
Гость
31 октября 2024, 03:07
И несколько пар глаз водителю пришить, ну ещё 2 млн. Сказали же, он физически не может смотреть во все стороны одновременно.
Гость
30 октября 2024, 21:47
Может начальник того водителя на Белазе в Уазе был... Водитель Белаза его и не заметил.
Гость
30 октября 2024, 21:44
не обманывайте!!! колесо наружним диаметром 359см имеет массу всего 3900 кг, внутренний диаметр если мне не изменяет память r52
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 21:38
Приходилось передвигаться на 120 тонном Белазе. Впечатлили боковые зеркала. Размером с трюмо. И ход подвески. Качка как большом корабле.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 21:32
А что скажет икспэрт Ларионов? Кого там не должно было быть?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2024, 21:21
При чём здесь ГИБДД? Происшествие произошло не на дороге общего пользования.
Гость
30 октября 2024, 21:06
Крутая тачка БЕЛАЗ! как танк!
Гость
30 октября 2024, 21:41
Нет. Танки это надувные матрасики против белаза от 220 тН и выше. 240 тонный белаз тепловоза на переезде укладывает на бок.
Гость
30 октября 2024, 20:34
Ну тут всё понятно - самовыпилились.
Гость
31 октября 2024, 03:10
Была такая мысль. Но зачем так жёстко.
Гость
30 октября 2024, 20:34
Начальство на узазике приехало, чтобы проконтролировать, как работает белазист, найти нарушения в его работе, а потом лишить премии. А оно вон как получилось....
Гость
30 октября 2024, 21:38
Что бы найти нарушения у белазиста не требуется никуда ездить. Все под камерами.
Гость
30 октября 2024, 20:23
Ляпки жгли или полосы чертили, так как их там вообще не должно было быть. Экскаваторы в низу работают!
Гость
30 октября 2024, 21:10
Че уж прямо так....
Гость
30 октября 2024, 21:36
Гость
30 октября 2024, 21:10
Че уж прямо так....
Они медиков только на алкашку проходят
Гость
30 октября 2024, 21:37
Бульдозеры в зоне разгрузки работают. Спизивают породу и ровнябт поршадку. Там и ехал помощник бульдозериста с горным мастером. И белаз менял локацию разгрузки - по маневру видно, что сначала метил в одну сторону разгружаться, а по рации сказали в другую. Вот и крутился. А парни ехали скорее всего второй бульдозер запускать.
Гость
30 октября 2024, 20:22
На картинке сравнения с уазиком огромный самосвал, а на фото другой маленький... Дак какой именно раздавил? А?...
УралСила

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 октября 2024, 20:18
Почему не было на УАЗе проблесковых и мигалок, если это служебная авто. В случае отсутствия таких, почему она оказалась на объекте или так положено.
Гость
31 октября 2024, 09:51
А чем они помогут? Это БЕЛАЗ! Там от кабины вперёд метров 10 - слепая зона. А вокруг можно считать вообще всё слепой зоной. Хоть гирляндой машину обтяни, её видно не будет.
Гость
30 октября 2024, 20:17
КГОКу уже 60+ лет. Всю жизнь, в том или ином роде, существовал специализированный цех автотранспорта с профессиональными водителями. Испокон веков и по отраслевым правилам, у машиниста экскаватора всегда был помощник машиниста. Но менеджерам "от цифр" показалось, что профессиональные шоферы и помощники машинистов не нужны. Пригласили "консалтинг" те за бабки нарисовали цифровые прибыли. Выдали красивые презентации и пошло-поехало...АТЦ разогнали, то есть переобучили на фрезеровщиков с библиотекарями. Помощников с экскаваторов одного на несколько экскаваторов оставили...и начались поездки. Мастер с правами категории "В", на уазике просто возит по промплощадке карьеров этого помощника по экскаваторам, для выполнения работ...были бы на месте помощники, не нужны бы были эти мастера с правами. И лишние движения в зоне работы белазов было минимум. Ну и профессиональный шофер, это все-таки профессия, а не человек с категорией и "инструктажем"
Гость
30 октября 2024, 22:27
Верно всё написал. Так и есть.
Гость
31 октября 2024, 10:12
оптимизировали как медицину, образование и т.д. и т.п. всё в России
Гость
30 октября 2024, 20:07
Кто-то увидел проблесковый маячек на уазике? В зону работы маленькие машины идут ТОЛЬКО!!!! с включенными проблесковыми маячками. Их нет только на самих белазах.
Гость
30 октября 2024, 22:55
Тоже себе вопрос задаю… Как так!?
Гость
30 октября 2024, 20:07
Наверняка залипали в телефонах. По другому нет объяснения. Сейчас многие в телефонах, да ещё наушники в уши: на перекрестках в автомобиле, идя по дороге, в очереди к врачу. Прям как будто все министры - оторваться не могут, так срочно надо в телефон уткнуться!!!
Гость
30 октября 2024, 19:56
ВКАРЬЕРАХ, НАСБСТВЕНОМ, ТРАНСПОРТЕНЕЧЕГОДЕЛАТЬ, ОПАСНО. 😓
Гость
30 октября 2024, 21:39
Без спецпропуска никто даже служебный транспорт не пустит. Не то что собственный. Там со служебным то гемморой на уголовную статью.
Гость
31 октября 2024, 03:10
35 лет, 3 детей, там мужик в принципе плевал на предохранение.
Гость
31 октября 2024, 05:46
Гость
31 октября 2024, 03:10
35 лет, 3 детей, там мужик в принципе плевал на предохранение.
А в чем проблема, завидуешь что ли? Может они близнецы? Или Жена работает на предприятии, где поддержка рождаемости есть. Я пару структур знаю, там рожать выгоднее чем работать. Мало того, что среднюю зарплату сохраняют, так еще при рождении долг по ипотеке частично гасят и материальную помощь дают. Если бы мне удалось жену туда устроить у меня бы вообще пятеро бы сейчас было.
Гость
30 октября 2024, 19:48
Просто время их пришло 🙏вот и всё....укаждого сой день и час !
Гость
30 октября 2024, 19:36
Заднюю передачу поди не могли воткнуть на этом ведре.
Гость
30 октября 2024, 19:52
И двери открыть?
Гость
30 октября 2024, 19:30
Какой то животный пофигизм в УАзике.
Гость
30 октября 2024, 19:24
Рамный внедорожник… Вы вообще читали за безопасность патриота?) на обычных дорогах люди погибают даже при столкновении с какой нибудь Ниссан Альмерой
Гость
31 октября 2024, 13:13
Читали за безопасность патриота? В смысле, вместо безопасности патриота, или вы просто неграмотный?
Гость
30 октября 2024, 19:17
Друг друга на слабо проверяли кто первый кирпичей наложит и свинтит - молодцы оба, выйграли оба
Гость
30 октября 2024, 19:12
Вопиющее нарушение инструкций и правил безопасности! Понты оказались дорогими!
Гость
30 октября 2024, 19:11
Всё просто. Бухие начальники на уазике приехали разбираться с водителем (о какой то конфликтной ситуации) Водитель решил попугать приехавших. Ноооо в самый последний момент нога соскользнула с педали тормоза. Видимо достали мужика.. Каааанкретно. Горе начальники.
Гость
30 октября 2024, 20:28
🥸 вы медкомиссию давно проходили?
Гость
30 октября 2024, 21:10
Вы под чем?
Гость
31 октября 2024, 00:26
Думаете эти Макары-следопыты наблюдали за ним а он осерчал и вместо задней, ответку включил🤨
Гость
30 октября 2024, 19:07
Где ответы? Что вообще там делал Уаз в такое время? Как можно не заметить Белаз с фарами в темноте? Это надо подъехать к Белазу, закрыть глаза и заткнуть уши ???
Гость
30 октября 2024, 20:27
вы тени от белаза видите? там освещение как днем! какие вы там фары заметите?
Гость
31 октября 2024, 13:12
Гость
30 октября 2024, 20:27
вы тени от белаза видите? там освещение как днем! какие вы там фары заметите?
А вы сам Белаз видите? Как его можно не заметить?
Гость
30 октября 2024, 19:03
Поведение самоубийцы водилы Уаза,напоминает нынешнюю моду молодых демонстративно кучковаться и прижиматься. Например,в транспорте,когда молодняк стоит в дверях и не дает пассажирам войти или выйти из автобуса,поезда метро,аналогично на дорогах-впритык,не соблюдая дистанцию. Такое поведение характерно для тех,кому все должны. Вот так и здесь. Водиле Уаза должен был водитель Белаза,который работал,маневрировал и при этом, по мнению покойного ,должен был следить,кто там у него под колесом прижался. Наверняка,ещё и пялились в смартфон. Сами виноваты.
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2024, 18:59
от судьбы не уйдешь. много ещё непознано и не изучено. Странно, что оба не отреагировали на опасность, чего то ждали. Заезжали на площадку понимали что опасно. Кто их туда погнал и не дал возможности избежать. Вопросов много, ответов нет. Земля им пухом.
Гость
30 октября 2024, 18:49
Ну предположим, что водитель уазика отвлёкся (или машина заглохла), но пассажир ведь тоже с глазами. Должен был выскочить? Единственный вариант, что оба были в неадекватном состоянии, да и остановка в зоне разгрузки тоже это подтверждает.
Гость
31 октября 2024, 22:10
у горного мастера (по сути технолога) в руках телефон и рация для оперативных переговоров, которая не умолкает. При этом он еще и рулить обязан, так как водителей оптимизировали
" night guest "

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2024, 18:44
самое главное ...горе суды не судите белазиста....это его территория...все знают его габариты и обозрение...такая букашка как патриот должен стоять на сто метров от маневров карьерного грузовика!!
ДядяСережа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 19:01
Он и стоял даже больше чем за 100, там 500 минимум надо, когда он в движении.
Гость
30 октября 2024, 19:53
30 октября 2024, 19:01
Он и стоял даже больше чем за 100, там 500 минимум надо, когда он в движении.
селфи делали?
Гость
30 октября 2024, 19:56
30 октября 2024, 19:01
Он и стоял даже больше чем за 100, там 500 минимум надо, когда он в движении.
какие пятьсот? там дай бог метров 30 было...
Гость
30 октября 2024, 18:38
поймите уже... что не каждому дано управлять авто нормально... мне вот много что не дано ну так я туда и не лезу... научиться то я может и смогу.. но нормально это делать нет... так же и вы за рулем... а управление авто это не игра...
Гость