перейти к публикации
210 комментариев к публикации

В транспортных парках Екатеринбурга задумались о судьбе кондукторов

18 декабря 2024, 14:27
Гость
Гость
7 августа 2025, 15:51
Вначале надо оборудовать автобусы, чтобы можно было оплатить не передавая через весь салон карточку водителю. Особенно в час пик. сэкономили на кондукторах а людям это удобно, спросили?
Гость
3 февраля 2025, 09:33
на сегодняшний день еще есть и не один человек , кто оплачивает проезд наличкой - может для них вернуть из советских времен барабан самообслуживания - где бросали манетки и выкручивали билет - только так без кондукторов
Гость
20 декабря 2024, 14:21
Опять новая лазейка для недобросовесных людей. Если сейчас умудряются не платить, что дальше будет. Родители не могут или не хотят вовремя купить проездной, и высодить нельзя. Взрослые забыли, что деньги на карте вдруг закончились и т. Д. Больше потеряют, чем приобритут. Русскому человеку всегда были нужны " Ежовые руковицы ".
Гость
19 декабря 2024, 23:15
Прокатитесь к нам в Челябинск, у нас кондукторов давно практически не осталось.
Гость
19 декабря 2024, 16:35
Давно пора избавляться от кондукторов, их не хватает в парках и из за них водители не могут выйти на маршрут, и еще замечено, что иностранные специалисты катают своих соотечественников бесплатно, создавая проблемы транспортной казне, и так ни на что денег не хватает. Ездили же в совецкие времена с простой кассой и компостером, все оплачивали проезд. С валидатором еще лучше будет, научат народ хоть какой то дисциплине в общественном транспорте.
Гость
19 декабря 2024, 12:13
У меня нет карты...только наличка... нарушение моих прав...я против...
Гость
19 декабря 2024, 10:03
Пойдут в дворники и уборщицы
Гость
19 декабря 2024, 09:04
Уважаемый гортранс, хотите сэкономить на кондукторах? Получите убыток, честных людей мало, контролёров столько не найдете.
Гость
19 декабря 2024, 08:59
В часы "пик" сколько же будет безбилетников? Можно будет проехать бесплатно, водителю некогда проверять, кондуктор отсутствует. Просто прелесть!
Гость
19 декабря 2024, 12:58
почти каждый рейс за день забит как в пик
Гость
19 декабря 2024, 08:57
Скоро водяра подорожает :( Пробовал трезвым телевизор смотреть, мой любимый телеканал Россия, как то не так заходит информация. И так накладно , народную марку за 299 рублей употребляю, и телевизор смотрю. А сегодня сказали 350 будет стоить, даже не знаю как пить теперь. А если мужик русский пить перестанет от такого? Что мы в гейропейцев превратимся? Или либералами станем? Мужики все в ярости, ладно хоть по телевизору показывают как мы опять всех перехитрили, и впереди планеты всей
Гость
19 декабря 2024, 08:25
Были в Астане проездом, там весь транспорт на этих валидаторах. Прикол в том, что наличку никто не принимает, а карты наших банков, даже Юнион-пэй (Россельхоз банка) не работает (хотя оплачивать в магазинах и кафе ей можно). Вот и катались там бесплатно по итогу (один раз только попросили оплатить за нас проезд другого пассажира за наличку). И вот кто с наличкой, будет либо периодически зайцем до первого штрафа кататься, либо дергать других пассажиров, чтоб за него оплатили.
Гость
19 декабря 2024, 06:45
Совесть пассажира - лучший контролёр. Но это не точно.
Гость
19 декабря 2024, 02:58
Без кондуктора проезд всем бесплатно будет
Гость
19 декабря 2024, 02:58
Бескондуктора все бесплатные
Гость
19 декабря 2024, 01:07
Кондукторов надо перевести в контролеры и в автобусах установить валидаторы.
Гость
19 декабря 2024, 00:45
Вместо кондукторов пусть ходят контролеры, проверяют билеты. В европе нет кондукторов. Валидаторы установит.
Гость
18 декабря 2024, 23:55
Во дают, то кондукторов не хватает, бегает один на два вагона трамвая, то лишними оказались!!! Из крайности в крайность! Ну и управленцы!!! Вроде мы уже такое проходили, но ведь вернули кондукторов обратно!
Гость
19 декабря 2024, 06:41
вот вы сами и ответили на вопрос их сократили, потому и бегает 1 на 2 вагона, а скоро вообще кондуктор останется в далёком прошлом
Гость
18 декабря 2024, 23:48
Уберите кондукторов из муниципальных автобусов, вместо них пусть работают контролеры. В мск и питере нет никаких кондукторов. Установите валидаторы в муниципальных автобусах.
Гость
18 декабря 2024, 23:05
с этим транспортны обновлением всё через ж.... , а в будущем страдать будут пассажиры!!!!!!!!
Гость
18 декабря 2024, 22:48
"Работы для них не будет" Ухаха, для кого?! Кондукторов не хватает, один на два вагона бегает.
Гость
18 декабря 2024, 22:44
Кондукторов не хватало, их возили вахтами, и давно уже есть маршруты, где водитель продает билеты, и кондуктор бегает из вагона в вагон. В новых троллейбусах валидатор перед дверями, зашел, оплатил и едешь, лишь бы выступать
Гость
18 декабря 2024, 22:28
Кондукторов в контроллеры.
Гость
18 декабря 2024, 22:26
Кондукторов переучить в бармены, зачем сразу увольнять. Продавать пиво и воблу в транспорте. "Пора возвращать традиции ушедшей прекрасной эпохи" (с). Всё новое, то хорошо забытое старое. https://www.e1.ru/text/transport/2024/11/09/74315201/
Гость
18 декабря 2024, 22:00
Кондукторов можно переучить на другие профессии. Сейчас столько всяких возможностей.
Гость
18 декабря 2024, 21:59
Пусть валидатор будет просто дополнительным способом оплаты. Хотя бы на первое время.
Гость
18 декабря 2024, 21:59
Ой, ну в ближайшие годы 'роботы' точно не заменят кондукторов! Это даже обсуждать нечего!
Гость
18 декабря 2024, 21:58
В контролеры их перевести можно! Через валидаторы тоже не всё проезд оплачивают!
Гость
18 декабря 2024, 21:57
Кондукторы нужны ещё и для соблюдения порядка в салоне. А то всякие типы попадаются!
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 21:48
В Ервопах от кондукторов отказываются в пользу контроллеров, выходит дешевле по фонду зарплаты. У нас наверное это тоже логично.
Гость
18 декабря 2024, 20:24
Слава Богу не будет этих толстых теток. И так в транспорте не протолкнуться.
Гость
18 декабря 2024, 20:19
Почему не оставить кондукторов? Сейчас есть такие хорошие кондукторы, как хозяйки в салоне. И подростков приструнят, и остановку подскажут. Почему нужно в погоне за мифической экономией лишать обычного человеческого общения. Уже и так зацифровались, что слова простые забудем. Только кнопки тыкать
Гость
18 декабря 2024, 21:42
Вот и пойдите кондуктором работать. Много чего о себе от пассажиров узнаете и здоровье подорвете.
Гость
19 декабря 2024, 06:43
потому что у нас нет смол ток, человек-человнку волк!
Гость
18 декабря 2024, 20:04
Собачья работа! И ещё дешёвая...
Гость
18 декабря 2024, 19:56
Вообще не нужны в транспорте кондуктора
Гость
18 декабря 2024, 19:54
Надо к каждому кондуктору приставить контролёра кондуктора, нужен контроль. Я как-то не доверяю кондукторам, да и новые рабочие места появятся. А за всё заплатит бабушка,студент и работяга. Главное чинуша не пострадает.
Гость
18 декабря 2024, 19:50
Читаю и жду, когда наконец-то озвучат планы строительства телепортов по всему ЕКБ? РЖУНИМАГУ!!!
Быдло Иваныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2024, 19:39
Кондукторов уберем, наберем контроллеров)) профит.
Гость
18 декабря 2024, 19:19
Дурное дело не хитрое. Но не продуманное.
Гость
18 декабря 2024, 19:01
но также этот валидатор не как не контролирует оплату всех пассажиров.
Гость
18 декабря 2024, 19:01
А кто следить то будет за оплатившими как не кондукторы?! Или на каждой остановке контроль будет стоять, так это нереально
Гость
18 декабря 2024, 18:45
Опять пустой трёп.
Гость
18 декабря 2024, 18:42
вместо того, чтобы прикрыть конторы вроде Исеть, убирают необходимых транспорту сотрудников.
Гость
18 декабря 2024, 18:42
и где людям работать? Где пенсионерки из области смогут на кусочек хлебушка на вахте заработать?
Гость
19 декабря 2024, 00:01
Не смеши людей, кондукторов не хватает!
Гость
18 декабря 2024, 18:38
Хотели цифровой конслагерь а получили зайцев с наличкой
Гость
19 декабря 2024, 13:00
логично, получайте что хотели!
Гость
18 декабря 2024, 17:57
Ага!!! Вернулись в СССР... А Вы ездили в таких троллейбусах? Я постоянно езжу... Одна треть пассажиров не оплачивает проезд. Я тоже не оплачиваю. Считаю что государственные "чинуши" меня обманули, говорю дла себя. Я ветеран боевых действий, ветеран труда Российской Федерации, а мне компенсация за проезд на год выдаётся 825 р... Это считается честным? Здоровья нет, половина средств уходит на лекарства... Не платил и платить не буду при любом случае проехать "зайцем", не у меня нет совести... У них 🫱, нет совести.. ???🫵.
Гость
19 декабря 2024, 06:44
дм не свистика ты гвоздика!
Гость
19 декабря 2024, 12:56
Гость
19 декабря 2024, 06:44
дм не свистика ты гвоздика!
ты хоть свисти хоть не свисти но если вся жизнь поставлена на деньги то много с совестью не заработаешь! по магазинам пройди и скажи им почему они без совести продают груши твердые а цены как в Майами
Гость
18 декабря 2024, 17:54
В Питере все нормально работает
Гость
18 декабря 2024, 17:43
кордуктора́ как класс появились в 90-е, в СССР проезд оплачивали самостоятельно, в трамваях-троллейбусах компостировали билетики, купленные в ларёчках по продаже билетиков, а в автобусах бросали пятачки в кассу, крутили ручку и отрывали билетик. контролёры при этом ходили достаточно регулярно, так что "зайцев" практически не было. и сейчас, спустя 35 лет используя современные валидаторы и оплату по QR коду никакой проблемы в оплате нет и кондуктора́ исчезнут как класс.
Гость
18 декабря 2024, 20:45
Сразу видно в 80-х родился
Гость
19 декабря 2024, 06:34
Гость
18 декабря 2024, 20:45
Сразу видно в 80-х родился
неа в 60-е
Гость
18 декабря 2024, 17:42
да и не нужны такие работнички вообще ни где. то отматерят. то изобьют. то детей высаживают где угодно. кондуктор это зло!
Гость
18 декабря 2024, 17:29
та же участь ждет учителей
Гость
18 декабря 2024, 17:46
а их то за що?
Гость
18 декабря 2024, 17:24
Когда начнётся проверка чиновников на вменяемость? А после этого уже надо предпринимать другие меры.
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2024, 17:12
Наличные принимать будет водитель, как в старые добрые? Если нет, то кондуктора еще долго будут нужны.
Гость
18 декабря 2024, 21:33
Продавайте абонементы за наличку разовые ВЕЗДЕ! Как раньше было. И компостер.
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2024, 13:47
Гость
18 декабря 2024, 21:33
Продавайте абонементы за наличку разовые ВЕЗДЕ! Как раньше было. И компостер.
Это не ко мне, это в гортранс, с такими заманчивыми предложениями.
Гость