E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Т-34 vs Т-70: современный обзор танков — участников парада

16 апреля 2025, 19:00
Гость
Гость
17 апреля 2025, 14:12
Не нужно этому товарищу писать про боевую технику прошлого! Не его это, очевидно. Сравнивать тяжелые и средние танки в прямом столкновении не нужно.
Гость
17 апреля 2025, 10:54
На какую аудиторию рассчитан этот текст? Вы хоть потрудитесь отрыть ТТХ этих машин, перед подобными "изысками" эпистолярного жанра... Главное в этой технике было - Люди, храбрые и стойкие, готовые уничтожать фашистских захватчиков! И массовость производства, где жертвовали комфортом работы экипажа. Во времена сражения в Сталинграде - танки часто шли с завода в бой даже не окрашенными, иногда с некомплектом оптики, т.к. главное было - остановить обнаглевшего Врага! А сравнивать великие и прославленные подвигами бойцов Красной Армии танки с китайским одноразовым барахлом в преддверии Дня Великой Победы - это вообще нужно с головой не дружить. Автор этого "шедевра", пишущий про "стелс-технологии" у Т-70 - хоть раз стоял хотя бы рядом с заведенным танком? А про боевое применение Т-70 потрудился прочитать что-то более обширное, чем 2 слова в поисковике браузера? А применение т-34-76 в боях с Тиграми? О таких машинах стоит писать совсем в другом стиле, это же Память, а теперь еще - и Памятник Мужеству и Героизму советского солдата!
Гость
17 апреля 2025, 10:53
Армата хуже?
Гость
17 апреля 2025, 10:53
Вся статья дешевый стеб
Гость
17 апреля 2025, 09:53
Есть пробитие!
Гость
17 апреля 2025, 09:42
"Основное вооружение — 76-миллиметровая пушка — на раз-два пробивает броню немецких «тигров» с расстояния до 500 метров." Да...да... А пушка немецкого тигра делает тоже с двух километров. Не стоит сравнивать средний танк и тяжелый. А тем более в сравнение еще запихивать и легкий танк.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 09:18
За то что деды воевали С задором внуки всё продали
Гость
17 апреля 2025, 00:51
Вторая армия мира
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 23:05
песалы... книжку откройте, по ТТХ данных изделий и изучите, прежде чем писать вот это.
Гость
16 апреля 2025, 20:53
Пишите лучше обзоры про виноград
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 20:48
и т-34, и т-70 -- это в первую очередь дешевые танки.
Гость
16 апреля 2025, 20:02
А когда будет разбор по троянской сво? Что лучше колесницы троянцев или ахейцев?
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 19:45
дело не в танке, а в их количестве.
21059008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 19:24
У меня один вопрос, что это было ... ? Не давайте ЭТОМУ больше ничего писать
Гость
16 апреля 2025, 19:37
пиши ты тогда.
Гость
17 апреля 2025, 12:23
Да уж... Что за ид..от поручили этим ид...отам "раскрывать" такую тему...
Гость
16 апреля 2025, 19:17
Главное люди
Гость
16 апреля 2025, 19:15
Ну если такой специалист, лезет в танк и постит фоточки, рассцждая о преимуществах танка... Как все упало, непрофессионалы рассуждают обо всем. Т-34был массовым и их клепали как патроны... Удобства там чисто условно. Но те воевал на них - настоящие герои
Гость
16 апреля 2025, 19:23
Массовым в каком году? 44й-45й? А почему не Т-34 назвали неистребимой саранчой Сталина?
Гость
16 апреля 2025, 19:15
а теперь есть П-30, уничтоживший будущее страны
Гость
16 апреля 2025, 19:11
76 мм пушка не могла пробить броню Тигров, с 500 метров, зачем врать?
Гость
16 апреля 2025, 19:18
Верить Гостю, или Герою Советского Союза Павлу Кулешову, воевавшему в рядах Уральского добровольческого танкового корпуса? Как раз он писал о лобовом бое с Тигром. Тигр поражает Т-34-76 с 1.5 км, Т-34-76 поражает Тигр с 0.5 км.
Гость
16 апреля 2025, 19:54
Не могла. Т34 76 был хорошей машиной до 1943. Но "тигры" и "пантеры" с пушкой 88мм поставили на нем крест. Но.. Сталин был бы не Сталин, если бы не смотрел на несколько шагов вперед. С января 1944 в войска пошли танки Т34 с пушкой 85 мм. Но и этот танк не имел полного преимущества перед тяжелым "тигром". В войска пошел тяжелый танк ИС2 с пушкой 122мм длиной 48 калибров. Танками ИС2 комплектовались тяжелые танковые полки прорыва. Еще до вступления в бой они Все получали звания гвардейских. Ис2 - танк идущий на смерть в лоб. Т 34 76 и Т34 85 маневренные скоростные машины способные совершать длинные обходные марши, идущие в прорыв обороны. Который своими телами прокладывали ИСы.
Гость
16 апреля 2025, 20:06
Гость
16 апреля 2025, 19:18
Верить Гостю, или Герою Советского Союза Павлу Кулешову, воевавшему в рядах Уральского добровольческого танкового корпуса? Как раз он писал о лобовом бое с Тигром. Тигр поражает Т-34-76 с 1.5 км, Т-34-76 поражает Тигр с 0.5 км.
Даже с 0.5 км лобовую броню "тигра" Т34 76 не взять. Даже подкалиберным. Только в борт. Да "Тигры" бы их просто не подпустили на такое расстояние. Герои тоже присвистнуть горазды. Они что, не люди?
Гость
16 апреля 2025, 19:07
Тигры и Пантеры расстреливали Т-34 с расстояния 2 км и он ничего не мог им сделать.
Гость
16 апреля 2025, 19:14
Так то 2 км была прицельная дальность. С 1.5 км поражение
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 19:07
левчуку не надо заниматься журналистикой.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 21:03
Наблюдатель сэм, так у них, в еодине, все такие!
Гость