перейти к публикации
180 комментариев к публикации

В Екатеринбурге предложили отправлять «хорошие» машины на СВО

13 мая 2025, 17:21
13 мая, 17:51
е1 у вас там адекватные есть вообще?Или наркошоп вам рекламу проплатил,который написан на машине на главном фото
Гость
13 мая, 18:01
А вот я не знал и даже внимания не обратил на надпись!
Гость
13 мая, 18:10
Гость
13 мая, 18:01
А вот я не знал и даже внимания не обратил на надпись!
ну это исключительно ваши проблемы)
Гость
13 мая, 18:12
Гость
13 мая, 18:10
ну это исключительно ваши проблемы)
Да ладно! То, что я не наркоман, это прблема?!
А если они в розыске? Бесхозных, в хорошем состоянии не бывает, а отправлять ведро готовое умереть каждую секунду - диверсия!
13 мая, 18:25
Кто это додумался рухлядь на СВО?... Там новые надежные машины нужны, там рухлядь по обочинам валяется.
Гость
13 мая, 18:27
Действительно, это не приёмка металлолома, там своего лома хватает.
Гость
13 мая, 18:35
Просто некоторые думают: сидит дед в гараже, всю жизнь чинил запорожцы, теперь без дела, и тут хоп — со всей России подснежники-брошенки завезли, вот ему радость.
Гость
13 мая, 19:23
там ослы вовсю работают
13 мая, 17:26
может человек как раз сам на СВО находится.. а когда приехал вот тебе "подарок" от Мэрии
Гость
13 мая, 17:28
змея гадюку
13 мая, 17:29
А не надо где попало своё имущество бросать! Уезжаешь на долго, поставь на стоянку.
Гость
13 мая, 17:31
если уезжаешь, ставь на стоянку, а не бросай на улице
13 мая, 20:33
В хорошем состоянии, которые стоят годами😂фантазеры. По факту начнут угонять машины, которые стоят недолго. И оп, опять казна пополняется. Идиотская затея очередная.
Гость
13 мая, 17:39
Тут недавно новость была, что у АвтоВаза скопилось на складах миллионы непроданных машин - вот их отправьте на СВО.
Гость
13 мая, 20:37
Качество автоваза такое г что их даже забирать не хотят. Знают что эти ведра подведут в неожиданный момент.
Собственник должен решать,, куда пойдёт его ведро!
13 мая, 19:33
Человек мог уехать (мобилизоваться на тот же СВО), заболеть, умереть (есть ли наследники?). Может быть авто вообще в угоне. Что значит "не нужно искать собственника"? Эти законодатели вообще в своем уме? Лишь бы на чужое имущество позариться.
Гость
13 мая, 17:29
"Хорошие" машины будут увозить, а хлам, который без движения стоит годам на одном месте без движения, покрытый сантиметром грязи и на спущенных колесах, значит останется...Какой интересный депутат...
13 мая, 17:36
А старый хлам тоже увезут, только на металлолом.
Гость
13 мая, 17:43
13 мая, 17:36
А старый хлам тоже увезут, только на металлолом.
Сейчас за металлолом копейки дают, так как этого металлолома им с СВО поступает куча.
13 мая, 17:45
мужик у ней наверно из автомафии.. Босс
Гость
13 мая, 17:34
а может депутаты свои автомобили отдадут на сво
Гость
13 мая, 18:04
А снегоход мэра пойдёт? Он же из недружественной страны (канада)
Гость
14 мая, 00:37
Самая разумная идея
Гость
13 мая, 17:36
Подснежники это автомобили, не использующиеся только в зимний период. У людей нет потребностей ездить в определенный сезон - и расходы меньше и транспорт целей. И для депутатов - на уровне федерального законодательства дворовые территории принадлежат собственникам МКД и на них запрещены стоянки кроме "гостевых". С этими "гостевыми" собственники и сами способны разобраться - правовое нормативное ренулирование уже обеспечено. Брошенный хлам не "подснежники". Но только этот хлам на СВО можно использовать в качестве психологического оружия, не более. Скидывать с самолета вместо бомб, например. За что-то другое депутаты знамена развернули...
14 мая, 03:21
Обычно "Подснежники" это трупы.
13 мая, 18:15
Зачем придумывать велосипед? Ищите владельца. Или родственников.
Гость
13 мая, 18:00
Мну на Готвальда видел брошенный возле дома Порш Кайен. С него кто-то ночью уже фары снял
13 мая, 18:52
двухсмысленный заголовок. ну да ладно.
Гость
14 мая, 01:18
Буква Х заблудиласъ
Гость
13 мая, 18:27
Сама постановка вопроса преступна. Авто не нарушает правил парковки, почему на него надо поднимать руку?
Гость
13 мая, 19:38
потому что бандиты.
13 мая, 17:50
Обычно их хози в турме
14 мая, 10:39
А что на сво требуется металлолом?
Гость
13 мая, 17:28
а ничего, что срок вступления в наследство наступает после полугода, с таким рвением можно и дома, квартиры изымать.
13 мая, 17:38
Ничего, чтобы отогнать до стоянки, пол года ждать не надо.. Подсказка, для таких, как вы.
Гость
13 мая, 17:48
13 мая, 17:38
Ничего, чтобы отогнать до стоянки, пол года ждать не надо.. Подсказка, для таких, как вы.
Natalylex, ого, круто, прошу вас отгоните нашу будущую авто на стоянку без ст. 158 УК РФ, пожалуйста.
13 мая, 18:07
Гость
13 мая, 17:48
Natalylex, ого, круто, прошу вас отгоните нашу будущую авто на стоянку без ст. 158 УК РФ, пожалуйста.
Легко, пятёрку на карту кидай, приеду перегоню.
13 мая, 18:49
А если подснежник стал таким, потому как хозяин на СВО?
Гость
13 мая, 17:35
А что - так сложно установить собственника? И почему это дело - не компетенция ГАИ?
Гость
13 мая, 17:26
Квартиры бесхозные куда будем девать? Ну, если пустые стоят?
Гость
13 мая, 17:36
Они автоматически администрации отходят, там пару фокусов и близким к чиновникам людям
Гость
13 мая, 18:56
Бинго! 55% квартир в новостройках не распроданных!
Гость
13 мая, 19:40
Гость
13 мая, 17:36
Они автоматически администрации отходят, там пару фокусов и близким к чиновникам людям
мне почему-то кажется, что они не доходят до администрации, иначе их бы раздавали нуждающимся(
Гость
13 мая, 17:44
У мужика из соседнего подъезда новая машина уже пять лет стоит во дворе. Он просто не ездит.
Гость
13 мая, 17:47
У нас половина двора из машин, которые никуда не ездят. Понакупали для статуса, платят налоги за них, а ездить то некуда оказалось - все магазины в шаговой доступности. Так, на дачу или на шашлыки. А продавать жалко - тачки надежные, такие уже не купить из-за санкций.
Гость
13 мая, 17:52
Гость
13 мая, 17:47
У нас половина двора из машин, которые никуда не ездят. Понакупали для статуса, платят налоги за них, а ездить то некуда оказалось - все магазины в шаговой доступности. Так, на дачу или на шашлыки. А продавать жалко - тачки надежные, такие уже не купить из-за санкций.
Налоги платят? Какие претензии?
Гость
13 мая, 18:01
Гость
13 мая, 17:47
У нас половина двора из машин, которые никуда не ездят. Понакупали для статуса, платят налоги за них, а ездить то некуда оказалось - все магазины в шаговой доступности. Так, на дачу или на шашлыки. А продавать жалко - тачки надежные, такие уже не купить из-за санкций.
Вот это правда, а то многие из себя деловых строят куда то там ездят, когда все рядом)))
Гость
13 мая, 18:10
Нет чтоб снабдить новым вооружением предлагают рухлядь отправлять чтоб ремонтом заниматься целыми днями ее уже продали если что бы стоило😉
14 мая, 06:42
Брошеными считать, которые оставляют на дорогах, во дворах, у магазинов на ночь.
Гость
13 мая, 17:42
И вот такие работают в мэрии. Или она в экономике ничего не понимает, или наоборот так хорошо понимает, что открыла свой логичестический заводик - таскать этот хлам на деньги города, переводя их в свой карман.
Гость
13 мая, 17:38
Русалева, я вам предлагаю двигаться дальше и продавать пустующие квартиры для СВО, детей бегающих без присмотра тоже туда отправлять, вообще все что плохо лежит. Дверь в мэрию не закрывается? - на сво ее вместе с охранником с вашего первого этажа.
Гость
13 мая, 19:42
а я думаю почему в городе урн не осталось
Гость
13 мая, 17:32
Пусть чинуши пример покажут, и первыми свои машины 🚗 отправят на ... 🤣🤣🤣покажите пример народу, вы же вроде как слуги народа 🤣🤣🤣
Гость
13 мая, 17:32
На словах круто звучит, но по факту будет опять какой нить бандитизм и машины проще будет воровать, а так как полиции уличной не где толком нету, будет жесть
13 мая, 17:47
Очистим горд от хлама.
Гость
13 мая, 17:48
А что мешало раньше это сделать? Чиновники внезапно прозрели?
Гость
13 мая, 17:58
Да! Мэрию на свалку истории!
Гость
13 мая, 17:56
Так подснежники потому и подснежники, что утилизировать их денег стоит. Всякую чушь придумывают, только бы засветится в порыве нынешнего вектора направленности..
Гость
13 мая, 18:03
Если машина 2 3 года стоит и стоит,то может быть водитель лишён прав на 2 3 года и понятное дела он не может сесть за руль!
Гость
13 мая, 18:36
Реклама на кузове авто!!?? Вы хоть смотрите что выкладываете?!!??
Гость
13 мая, 19:06
как таких допускают в департамент
Гость
13 мая, 19:23
Е1 наркошоп что ли рекламирует???
Гость
13 мая, 21:36
а если депутат ни чего полезного не делает может быть его тоже куда нибудь отправить
13 мая, 19:13
а как же конституционное право о защите собственности?
Гость
13 мая, 18:21
ГИБДД заняты, не дозовешься никуда, они вообще ещё живы или на бумаге кто то деньги за них скребет?
Гость
13 мая, 18:59
Ехал сегодня по трассе, видел, стоят, стригут своё.
Гость
13 мая, 17:27
Может хозяин авто как раз на СВО, а машина стоит
Гость
13 мая, 17:31
Вот смеху то будет, когда он свою же тачку получит на передовой
Гость
13 мая, 17:36
Значит машина должна считаться выброшенной на улицу, если не была помещена на специально отведенные для хранения места.
Гость
13 мая, 17:55
Гость
13 мая, 17:36
Значит машина должна считаться выброшенной на улицу, если не была помещена на специально отведенные для хранения места.
И где же эти самые "специально отведенные", не укажите? Все края проезжих частей уже платные, а оказывается есть еще и "специально отведенные"...
Гость
13 мая, 17:29
как вы в зоне боевых действий на этих саженных мыльницах передвигаться планируете, еще и с банкой вместо трубы
Гость
13 мая, 17:29
"что размещение автомобилей без нарушения правил на любой длительный срок законно." Именно так. Ни кем и нигде не закреплен запрет хранить свой автомобиль хоть где и хоть сколько. Похоже у кого-то уже крышки посрывало от безнаказанности. Теперь по депутатам можно наступление весны и осени определять. Полился бред рекой - весна насиупила или осень. Обострение. Они уже открыто признают, что не могут обеспечить СВО без воровства у граждан.
Гость
13 мая, 17:28
и как вы в зоне боевых действий передвигаться планируете? как обычно - главное выкрикнуть
Гость
13 мая, 17:36
кража ,угон с целью сбыта и ещё много статей 👇👇
Гость
13 мая, 18:26
Очередной бред администрации Екатеринбурга. Право собственности закреплено в конституции. Точка, всё. Успокойтесь.
Гость
13 мая, 18:29
ГИБДД видите ли загружена. Чем?! Телефон не берут, на дтп не выезжают. Чем они загружены?! Что за оправдание ?! На этом основании нельзя освободить их от их Прямых обязанностей.
13 мая, 17:28
Конечно нужно собирать эти подснежники и увозить на спецстоянки! Хозяин, когда увидит, что ласточки нет, сам объявится. А если не нужна она ему, то тем более нужно от хлама избавляться.
Гость
13 мая, 17:33
Видел я как подснежник стоявший 4 года без движения пытались реанимировать. Всё вокруг уделали маслом, антифризом и тормозухой. Пока оживляли это ведро, на полдвора орал их музон для душевнобольных. Оживить не получилось, оставили до лучших дней. Сейчас идет уже 4й год с той попытки. Мертвое ведро как занимало парковочное место и собирало грязь, так и продолжает.
13 мая, 17:35
Гость
13 мая, 17:33
Видел я как подснежник стоявший 4 года без движения пытались реанимировать. Всё вокруг уделали маслом, антифризом и тормозухой. Пока оживляли это ведро, на полдвора орал их музон для душевнобольных. Оживить не получилось, оставили до лучших дней. Сейчас идет уже 4й год с той попытки. Мертвое ведро как занимало парковочное место и собирало грязь, так и продолжает.
Автосервисы во дворах - ещё один плюс в пользу этой инициативы!
14 мая, 08:53
Откуда он объявится сразу? из тюрьмы или из зоны СВО телепортируется?
Гость
13 мая, 17:33
Уехал на сво и встретил там свою машину😄
Гость
13 мая, 18:06
Причём она несколько раз переходила от РФ к 404 😂😂
Гость
13 мая, 17:28
У меня 4 авто, но работаю из дома. Катаюсь для прикола иногда, в 90% случая они просто стоят. Давайте зобирити)))
Гость
13 мая, 17:39
Заберут. Еще и жилые метры тебе по норме пересчитают по доносу соседа.
Гость
13 мая, 17:40
На парковку нужно ставить тогда
Гость
13 мая, 18:12
Гость
13 мая, 17:40
На парковку нужно ставить тогда
На парковке возле дома.
Гость
13 мая, 17:48
Кто такая Русалёва эта которая без кукухи?
Гость
13 мая, 21:29
апокалипсис ☝🏻💯безумный Макс 🤣