Для жителей ЖБИ оставшихся без трамваев нашли спасение
16 мая 2025, 20:50
Гость
18 мая 2025, 16:22
Че недовольных то столько опять? То сами требуют ремонт, то жалуются что пробки теперь будут. И что, лучше не чинить что ли?
Гость
19 мая 2025, 07:47
500 метро 9 дней?
Гость
18 мая 2025, 16:08
Ну так молодцы, конечно нужно предлагать какую-то замену на время ремонта дорог, иначе вообще коллапс будет
Гость
18 мая 2025, 00:28
А кому ехать с ЖБИ на Уралмаш или с Уралмаша на ЖБИ ?
Гость
17 мая 2025, 19:01
Крицкого на нары, ЕР опять его на выборы из могилы вытащит
Гость
17 мая 2025, 18:58
видимо ЖБИ спасут только похороны Крицкого под камнем который он заложил якобы в парке на ул. 40 лет ВЛКСМ, себе на могилу сколько камня упер, может мавзолей под мостом и бюст поставим
Гость
17 мая 2025, 18:40
как ни крути, но пути ремонтировать надо. Это серьезное дело.
Гость
18 мая 2025, 16:24
А куда денешься от этого, рельсы тоже недолговечны, со временем изнашиваются, лучше сделать сейчас, чем потом какая нибудь аварийная ситуация возникнет
Гость
17 мая 2025, 18:36
хорошо, хоть лето наступает. На самокатах можно будет проехать и в пробках не торчать.
Гость
18 мая 2025, 16:25
Как вариант кстати, пока ремонт идет, многие могут и на них до работы добираться
Гость
17 мая 2025, 18:26
Как-то надо пути ремонтировать. приходится вводить такие меры .
Гость
19 мая 2025, 07:46
Какой бред... Вы когда-нибудь слышали об остановке движения на железке на девять дней из-за ремонта 500 метров полотна?
Гость
17 мая 2025, 18:23
увеличение количества автобусов положение исправит, но в час пик будет отстой.
Гость
18 мая 2025, 16:20
Пораньше из дома выходите, чтобы в пробках не стоять, заблаговременно же предупредили о ремонте
Гость
17 мая 2025, 18:20
дождитесь окончания учебного года, все меньше пассажиров будет.
Гость
17 мая 2025, 18:16
хоть летом студенты и школьники меньше будут ездить, уже уменьшится толкучка в транспорте будет.
Гость
17 мая 2025, 18:13
долго будет длится этот ремонт?
Гость
18 мая 2025, 16:18
Говорили же что 9 дней вроде , не так уж и долго, главное чтобы сделали всё нормально
Гость
17 мая 2025, 18:10
сочувствую жителям ЖБИ. может это временно?
Гость
17 мая 2025, 18:07
очень надеемся, что это временно и потом все вернется на места.
Гость
17 мая 2025, 18:05
вот зацеперов нужно строго наказывать и самих, и их родителей.
Гость
17 мая 2025, 15:02
Неужели метро?
Ждали ждали 30 лет и наконец дождались😆 ан нет, сплю
Гость
17 мая 2025, 11:50
Пробка с сиреневого бульвара. В том году же перекладывали пути
Гость
17 мая 2025, 05:46
Спасение? Что , дополнительную дорогу сделали? Или летающие автобусы? Терпите, берите отпуск, работайте на удалёнке, а всем остальным: просыпайтесь раньше или просто сочувствие.
Гость
18 мая 2025, 16:15
Да хорошо что заранее предупредили, уж можно как то подстроиться, найти другие варианты добираться до той же работы
Гость
17 мая 2025, 04:02
А что, нельзя запустить АВТОБУСЫ с ЖБИ, по номерам и примерно маршрутам трамваев? Сами специально сделали сквозную нумерацию.
Если что-то случилось с трамваем, по маршруту следования (точно или по ближайшим улицам) запускать автобус по этому же маршруту. Ничего сложного в этом нет.
На 5 маршрутов докинуть по 4-5 машин, и сообщить в СМИ, вот мол так и так поедут по таким-то улицам. Не переживайте, не надо делать по 3-4 пересадки, доедете куда надо.
Гость
17 мая 2025, 03:30
Хорошие ножки на фото))
Гость
17 мая 2025, 02:52
С каких маршрутов их снимут?
Думаю с 24 и 65.
Гость
17 мая 2025, 02:51
А что кольцо на Малышева-Студенческая больше не работает? Тыщу лет не был в тех краях. Но когда жил на ЖБИ в 90х при ремонте путей трамваи ходили до этого кольца. 10-15 минут пешком через мост и ты уже на конечной.
Гость
17 мая 2025, 15:07
Там дома воткнули, 50 этажки, штук 20.
Гость
17 мая 2025, 01:57
Время 2 часа ночи, идут ремонтные работы путей, это законно? Спать невозможно
Гость
18 мая 2025, 16:14
Пусть делают, быстрее закончат, вы хотите чтобы ремонт растянули что ли? Под всех не подстроишься, кому то шум и днем мешает
Гость
19 мая 2025, 09:41
Егоршинский проход ремонтировали ночали. Да, гремели, да, пахло битумом, но сделали быстро. Лучше ночью сделать, чем месяц терпеть без транспорта
Гость
17 мая 2025, 01:50
Для жителей ЖБИ, оставшихся без трамваев, нашли спасение
Рассказываем, что их заменит
Неужели, самокаты?
Гость
17 мая 2025, 00:24
Для жителей ЖБИ оставшихся без трамваев нашли спасение:
Им раздали самокаты для отталкивания ногой и лыжные палки для отталкивания руками.
Гость
17 мая 2025, 00:18
Раньше был 27 у частников, они могли бы спасти положение, но вместо них сейчас 49 который еле ходит.
Гость
17 мая 2025, 00:04
А чем занята прокуратора Кировского района?!
Гость
17 мая 2025, 00:01
Да здравствует Патриотический театр Прилепина
Гость
16 мая 2025, 23:59
Жители ЖБИ требуют отставки Орлова!!!
Гость
17 мая 2025, 10:01
Весь город требует отставки Орлова. Кто нас слышит... Господь бог?
Гость
16 мая 2025, 22:51
Орлов всю неделю будет на работу опаздывать теперь
Гость
16 мая 2025, 22:25
Будет увеличено количество подвижного состава на автобусном маршруте № 61 — с 10 до 18 единиц, хаааааа насмешили а вы в курсе что 61 ездит всего в обычное время 4 автобуса по будням и 3 по выходным кого вы лечите тут е1 балаболы.
Гость
17 мая 2025, 12:40
По данным геолокации на маршруте 15 автобусов. Но на рельсах никто не работает. Зачем закрыли движение в субботу, если у них выходной?!
Гость
17 мая 2025, 15:05
А 25х сколько? Тоже давно уже их не вижу, хотя ездит судя по карте мимо моего дома
Гость
16 мая 2025, 22:10
Это не спасение, это бесконечное безобразие
Гость
18 мая 2025, 16:11
Давайте ничего не будем ремонтировать, это выход что ли? Уж не на месяц закрывают то проезд
Когда эта мэрия-шмэрия затевала пару лет назад грандиозное (но дурацкое) переназначение нумерации транспорта, главной "идеей" было: если трамвай номер 13 перестанет ходить по какой-либо причине - на этот же маршрут выйдет автобус номер 13, и люди не будут путаться!
Интересно, кто-нибудь заметил, чтобы на время закрытия маршрутов трамвая или троллейбуса вместо них запускали автобусы? Или опять один трёп пустопорожний подавали как великое достижение?
И что сейчас помешало просто вывести на маршрут, например, ЖБИ-УПИ автобус-челнок в количестве штук 10, которые бы спасли положение? Крутились бы короткими рейсами, а с их билетами можно было бы просто пересаживаться в любой транспорт, раз уж такая котовасия случилась!
Так что меняй - не меняй начальников транспорта. а мозгов у них не прибавится.
Может, хватит кровати в борделе переставлять?
Так, золотые слова Ваши! А вспомните лет за 10-ть хоть одну полезную инициативу от мэрии? Я не про замену асфальта на бехатон и на гранитную плитку с ежегодным перекладыванием, я не про замену бордюрных камней, которые не изнашиваются и не про перекладку исторической брусчатки на площади 1905-го года. И даже не про ТРАНСПОРТНУЮ РЕФОРМУ, которая выразилась в замене номеров маршрутов, но результата полезного не принесла. Ну, и еще есть несколько трамваев с пафосной надписью на борту - ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА. Это иллюстрация того, что мэрия работает и отчеты о проделанной работе уже отправлены, премии получены. Но, этого недостаточно.
И, вернёмся к полезным для горожан инициативам администрации - есть они или нет?
Впрочем - одна есть, правда, сомнительная очень - запрет парковки на площади. Там был каток, но он не был бесплатным, как парковка.
Спасибо за понимание.
Видимо, все средства на транспортную реформу ушли на раскрашивание трамваев и троллейбусов с этой пафосной надписью ))
Гость
17 мая 2025, 22:01
Вы не понимаете, с трамвайными маршрутами ведь ничего не случилось, они просто ходят по другой ветке. Так что пункт реформы "если маршрут перестал ходить" не работает. (сарказм)
Гость
16 мая 2025, 21:48
61 автобус не спасёт. Трамваи хоть огородили и они едут. А автобус будет минимум по 40 минут стоять в пробке
Гость
17 мая 2025, 15:04
Он что до сих пор ходит? Сколько езжу, правда на машине, ни разу не встречался..Это вообще как?
Гость
18 мая 2025, 16:10
Временно можно и перетерпеть, лучше сделать пути сейчас, чем они развалятся через время и закроют всё ещё на дольше
Гость
16 мая 2025, 21:45
Метро нам не строят и похоже не построят. пустите хоть электричку (постройте станцию)! Зря что ли ж/д рельсы у нас лежат?!
Гость
16 мая 2025, 23:13
Скока на этом деле распилить можно? Это единственное, что важно
Достижения
Свой среди своих