перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Туристы разобрали почти все ж/д билеты из Москвы на южные курорты

22 мая 2025, 15:00
Гость
Гость
23 мая 2025, 21:03
Да ненадо врать, лохотрон голимый, кто туда поедет в эту грязь и мазут.
Гость
23 мая 2025, 06:31
Билеты могли и не туристы разобрать а всякие конторы перепродающие билеты
Гость
23 мая 2025, 06:28
Дороги на юга надо расширять если не хватает. Делать бы сети на 4 полосы сразу. РЖД надо передать обратно государству они не могут дороги строить как надо.
Гость
23 мая 2025, 06:26
Народу с нашим ржд скоро прийдется на автобусах ездить. Явот думаю вот почему на лето больше поездов не сделать?
Гость
23 мая 2025, 06:24
Может больше поездов делать или составы делать по 2 километра
Гость
22 мая 2025, 22:50
Собиралась поехать с детьми инвалидами в Крым, коемкак купила билет в одну сторону и то с питанием. Стала мониторить продажу билетов обратно и понимаю что купить их не удастся. Сайт перевозчика ГрантСервис, пишет " слишком много запросов" или " извините сервис не работает" проходит 15 минут билетов нет. Сам перевозчик не идет на уступки, не бронирует места, не смотря на то что 2 детей инвалидов. А в вагоне для маломобильных пассажиров, места нам не купить, так как мы не подходим под нужную категорию инвалидности, но за 10 суток до отправки это сделать можно. Собралась в отпуск и сиди маниторь когда же там откажутся от билетов, авось повезет. Полный бред!!! Не говоря еще о бронировании жилья. Зато ГрандСервис технично отписался, " в случае спроса, будут добавлены дополнительные вагоны", где!!!???. В итоге пришлось вернуть билеты обратно. Класс отдохнули, спасибо первозчику.!
Гость
22 мая 2025, 17:25
У многих жителей Екатеринбурга есть дачи в Подмосковье? Странный вариант...
ALLLEXXX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 17:23
Подпиши контракт. Дорога бесплатно
ALLLEXXX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 17:21
Подпиши контракт. Дорога бесплатно.
Гость
22 мая 2025, 17:01
Моего варианта нет. Пустите меня на дачу в Подмосковье.
Гость
22 мая 2025, 23:53
И моего нет. Положила на отпуск большой болт.
Гость
22 мая 2025, 16:47
да кому эти направления нужны туда моета ехать и обратно и всё здоровье отдашь в этих вагонах... толи были толи нет у моря...
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2025, 16:45
билеты разлетелись потому что РЖД ДНО! вместо того что бы продавать билеты до конечной она сперва продают нижние места на коротких участках! в итоге ни раз сталкивался с такой ситуацие что едишь на верхней полке, а под тобой каждые 12 часов меняются пассажиры, которые при этом еще и без проблем приобрели билеты говорят!
Гость
22 мая 2025, 19:25
Я тоже с этим часто сталкиваюсь
Гость
22 мая 2025, 16:27
Бедные мы бедные люди(( совсем еще недавно, планируя свой отдых у моря я выбирала между Кубой и Доминиканой....
Гость
22 мая 2025, 16:07
Бедные москвичи цены на билеты до 12 тысяч на самолет😢 Вы в своем уме???!!! И з Екб билет в одну сорону от 21к. Сравните зарабоики столичные и наши! Что за беспредел, делайте цены из Мск выше чем из регионов! Клоунада какая то! Всё для столичных, жесть.
Гость
23 мая 2025, 15:27
"Бедным" москвичам ехать 1000км на авто, если что. А с Урала в 3 раза дальше, как говорится, почувствуйте разницу.
Гость
22 мая 2025, 16:06
В Грузии спасли от забоя свинью, которая радовалась весеннему снегу. Волонтёры собрали ₽48 тыс. на выкуп животного у фермера. Теперь она наслаждается жизнью в частном доме.
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 16:04
Реклама. Трястись три дня, когда можно за три часа долететь. Те же деньги получаются с учётом пропитания и пропивания в душном поезде.
Гость
22 мая 2025, 23:48
А давно ли эти самолёты ремонтировались. Лети, конечно, зато последних три часа в комфорте.
Гость
23 мая 2025, 15:26
да нет, не те же, там в разы не сойдется
Гость
22 мая 2025, 15:48
надо же какая "умная дама". Покупать билеты обратно будучи уже на море?))) Мы в том году брали билеты до Анапы ровно за 90 как открываются продажи. К обеду были единичные билеты в остатке. Просто кто ездит регулярно это знают и заранее планируют.
Гость
22 мая 2025, 16:05
Да, всё правильно. Мы так же всегда покупаем билеты за 90 дней и все норм.
Гость
22 мая 2025, 15:41
У мну ажиотаж 75 см
Гость
22 мая 2025, 15:37
Самолеты наше все.
Гость
22 мая 2025, 15:36
Я на июль еле билеты нашла Екатеринбург-Тобольск. А вы про АДлер.
Гость
22 мая 2025, 15:26
Ехать в поезде на юг 3-4 дня?? Во народ .... Готовы терпеть всё..)))
Гость
22 мая 2025, 16:27
Вы за 25 лет еще этого не поняли?
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2025, 15:23
Капитализм все порешает, только вместо поездов получите такие цены, что ехать сразу расхочется. РЖД получит сверхприбыль и рынок уравновесится. Капитализм, счастье, зашибись
Гость
22 мая 2025, 16:10
Это не капитализм. Это монополия, отсюда и цены. В "загнивающей" Европе цены и на поезда и на самолеты дешевле, чем в РФ. И это притом, что зп там выше в 3-5 раз. Вот прямо сейчас смотрю на август самолет до сочи из еката на двоих 80 тыс в обе стороны и это еще без багажа лоукостером. Это почти 900 евро. А я половину европы излетал с билетами по 50-80 евро за человека в обе стороны. Самое дорогое летал Райнами из Хельсинки в Барсу, так на двоих вышло 270 евро в обе стороны. И это с багажом и еще покупал уже близко к дате. Если бы за 3 месяца покупал, то вообще бы за 120-160 евро вдвоем улетели, как обычно. Так там и расстояние больше, чем от нас до Сочи. И доходы у населения выше.
Гость
22 мая 2025, 16:25
Гость
22 мая 2025, 16:10
Это не капитализм. Это монополия, отсюда и цены. В "загнивающей" Европе цены и на поезда и на самолеты дешевле, чем в РФ. И это притом, что зп там выше в 3-5 раз. Вот прямо сейчас смотрю на август самолет до сочи из еката на двоих 80 тыс в обе стороны и это еще без багажа лоукостером. Это почти 900 евро. А я половину европы излетал с билетами по 50-80 евро за человека в обе стороны. Самое дорогое летал Райнами из Хельсинки в Барсу, так на двоих вышло 270 евро в обе стороны. И это с багажом и еще покупал уже близко к дате. Если бы за 3 месяца покупал, то вообще бы за 120-160 евро вдвоем улетели, как обычно. Так там и расстояние больше, чем от нас до Сочи. И доходы у населения выше.
Там уже стоячие места в самолетах предлагают)
Гость
22 мая 2025, 16:26
Гость
22 мая 2025, 16:25
Там уже стоячие места в самолетах предлагают)
Где там? На рейсах Екатеринбург-Сочи?
Гость
22 мая 2025, 15:20
в опросе такой ответ "Останусь на даче в Подмосковье"... ну да, у нас у многих с Урала дачи в Подмосковье....
Гость
22 мая 2025, 15:43
Верно заметили Шерлок, у нас Москва-Адлер билеты и не купишь, Екб-Адлер хватает.
Гость
22 мая 2025, 15:11
Психически нездоровый украинец, который раньше представлялся жителем Флориды, а сейчас представляется жителем южного Уэльса, пишущий из грязной комнаты на Украине все про голодающих россиян бредит, которые получают 30-40 тысяч рублей и на еде экономят, а тут все билеты раскупили на отдых.
Гость
22 мая 2025, 15:17
Вот если в узбекистане средняя зарплата, если в рубли переводить 35000 рублей выходит, то какой смысл милионам узбеков в Россию ехать, что бы работать за 30-40 тысяч рублей? При том что ещё в России жизнь дороже. Что бы ехать в другую страну, нужно минимум в 2 раза больше, чем на родине зарабатывать. Вот условно житель центральной Азии зарабатывает 70 тысяч рублей, местные на 20-30% больше. Вот примерно реальные зарплаты. А не тот бред который тут украинцы под видом россиян пишут про зарплаты 30-40 тысяч рублей.
Гость
22 мая 2025, 15:26
Если бы отключили возможность писать комментарии с иностранными ай пи. То все якобы голодающие россияне с якобы зарплатами 30-40 тысяч рублей просто бы пропали. Так, как все эти писатели, которые пишут одни и те же комментарии это украинцы или жители Прибалтики.
Гость
22 мая 2025, 16:34
Гость
22 мая 2025, 15:17
Вот если в узбекистане средняя зарплата, если в рубли переводить 35000 рублей выходит, то какой смысл милионам узбеков в Россию ехать, что бы работать за 30-40 тысяч рублей? При том что ещё в России жизнь дороже. Что бы ехать в другую страну, нужно минимум в 2 раза больше, чем на родине зарабатывать. Вот условно житель центральной Азии зарабатывает 70 тысяч рублей, местные на 20-30% больше. Вот примерно реальные зарплаты. А не тот бред который тут украинцы под видом россиян пишут про зарплаты 30-40 тысяч рублей.
Есть же реальные данные по зп от Росстата. Медианная зп в Свердловской области 48 тыс рублей до вычета налогов. Медианная -значит, что половина работающих в Свердловской области получает ниже этой суммы. После вычета ндфл, на руки остается около 40 тыс. А не твои вот эти фантазии про 70 тыс+30%. Зайди в любую пятерочку и посмотри на стенд с вакансиями. Там кассиры начинаются от 32-35тыс. А средняя зп в Узбекистане не 35 тыс, а 28 тыс на наши деньги. и тоже до вычета налогов. Но средняя не показатель, она и у нас выше реальной. Просто в странах с резким расслоением населения оп доходам всегда средняя сильно отличается от медианной. Ибо узкий круг лиц получает очень много, а большинство мало, но средняя выходит неплохая. В реальности же большинство получает мало. пысы. да и узбеков, на самом деле, у нас осталось мало в сравнении с тем, сколько их было. таджики в основном у нас.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2025, 15:09
не понимаю почему красоткам не нравятся боковушки у туалета, все шансы познакомится с амбалом)))
Гость
22 мая 2025, 15:50
А если у амбала билет 75 см?
Гость
22 мая 2025, 15:07
кому нужны эти курорты залиты нефтью? новость похожа на фейк
Гость
22 мая 2025, 15:11
некоторые любят в болотах бултыхаться, такие и черным во всех смыслах морем не побрезгуют
Гость
22 мая 2025, 16:52
Гость
22 мая 2025, 15:11
некоторые любят в болотах бултыхаться, такие и черным во всех смыслах морем не побрезгуют
в болотах бывает и лечебные грязи...
Гость
22 мая 2025, 17:20
Гость
22 мая 2025, 15:11
некоторые любят в болотах бултыхаться, такие и черным во всех смыслах морем не побрезгуют
Ты не отвлекайся, польскому пану нужно туалет до блеска вымыть.
Гость
22 мая 2025, 15:04
че случилось с интерфейсом на сайте в ПК версии ??????? он атвратителен!!!!!!!!!!!!!! раньше все было компактно, теперь на 100500 страниц раздули ленту новостей за один день! верните как былоало!
20863188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая 2025, 15:03
без проблем купила билеты на август в Адлер за 90 дней
Гость
22 мая 2025, 15:06
Едешь на прожарку или позагорать?
Гость
22 мая 2025, 15:10
Любим плескаться в водичке с ротовирусом?
Гость
22 мая 2025, 15:13
Гость
22 мая 2025, 15:06
Едешь на прожарку или позагорать?
едет в нефтеных выбросах покупаться
Гость
22 мая 2025, 15:03
Свободные места есть в окопах.
Гость
23 мая 2025, 15:29
вам виднее
Гость