Екатеринбург вновь разместил закупку 15 трехсекционных трамваев
23 мая 2025, 19:45
Гость
25 мая 2025, 16:24
Что за заголовки, я уж думал что опять что-то не так пошло, хотя вопрос то решили уже. Ждем трамваи, хорошо бы летом уже поставили их
Гость
25 мая 2025, 11:13
Это делается специально, уральский народ не дурак, всё делается,ради того,чтобы себе в карман положить ,чего не понятного?! Они какие только детские отмазки не придумают 😂
Гость
24 мая 2025, 19:03
выгоднее свои вагоны закупать, но они должны соответствовать современным требованиям, а они меняются постоянно, поэтому стоять на месте нельзя.
Гость
24 мая 2025, 19:00
уралтрансмашу скорее нужно начать выпуск современных вагонов, чтоб быть конкурентоспособными.
Гость
26 мая 2025, 16:06
Читаем комментарии выше.
Гость
24 мая 2025, 18:57
уже выпускают пяти секционные вагоны. вот их бы и закупать сразу.
Гость
26 мая 2025, 16:10
В России нет.В других странах смысла брать нет.
Гость
24 мая 2025, 18:53
а почему УралМашу не подработать свои проекты и не участвовать в повторном тендере?
Гость
24 мая 2025, 18:18
уралстрансмаш может теперь начнет бороться за потребителя, заставит своих конструкторов работать эффективнее.
Гость
26 мая 2025, 16:05
Коментарии читаем выше.
Гость
24 мая 2025, 18:14
Ну, красавцы просто, а не вагоны. Ждём , ждём. Как можно скорее пусть уже их нам поставят.
Гость
24 мая 2025, 18:11
нам не важно кто будет поставлять эти вагоны,нам важно ,чтоб они в принципе были. чтоб спокойно можно было ехать утром на работу.
Гость
24 мая 2025, 17:41
Уралмаш пусть свои проекты представит, разработает крутые вагоны и победит в конкурсе.
Гость
26 мая 2025, 16:08
Вы их качество знаете? Или вам пофиг. Наверное да, потому что вы не знаете,что уралмаш сейчас поставляет другое,им не до этого
Гость
24 мая 2025, 17:38
Давно ждём этого контракта. Городу транспорт общественный необходим.
Гость
24 мая 2025, 17:29
уже антимонопольщики стали антинародниками?
Гость
24 мая 2025, 16:08
Чиновников из серого дома , давно пора пересадить на общественный транспорт ! И мэра !!!
Гость
24 мая 2025, 15:40
Галямов обещал обособить город для трамваев ещё в феврале
Гость
24 мая 2025, 05:40
Требования явно в угоду какой-то производителя. Зачем мне все эти навороты в трамвае ? Мне нужно только чтобы удобно было ехать и сидя и стоя .
Гость
24 мая 2025, 07:18
Лучше сидя и вовремя
Гость
24 мая 2025, 00:56
Что дальше, что дальше. Ничего не купят, даже не надеемся, вот что дальше.
У Тюмени полнейшая управленческая импотенция.
Гость
25 мая 2025, 16:30
А что будете говорить когда их привезут?) лишь бы языком почесать. Про троллейбусы тоже говорили что не купят, но вон их сколько новых теперь ездит
Гость
26 мая 2025, 15:55
Гость
25 мая 2025, 16:30
А что будете говорить когда их привезут?) лишь бы языком почесать. Про троллейбусы тоже говорили что не купят, но вон их сколько новых теперь ездит
Согласна с вами
Гость
24 мая 2025, 00:12
А модернизация ремонтной базы трамвайных парков входит в стоимость транспортной реформы?
Гость
24 мая 2025, 00:10
Транспортная реформа. А сколько трамваев должно быть по ней закуплено, в какие сроки, сколько и откуда, выделяется на это денег. Можно это всё огласить в цифрах. Е1 это по вашей части.
Гость
23 мая 2025, 23:50
Да не общественному транспорту Екатеринбурга стыд и позор! А поганцы мэру Екатеринбурга Орлову! Вместе со всеми его подчинённым работающими в этой же мэрии!
Гость
23 мая 2025, 23:41
Сколько можно трындеть про эти трамваи?!
Гость
24 мая 2025, 07:20
Надо же как-то видимость работы создавать
Гость
23 мая 2025, 23:37
Всё у нашей мэрии кто-то виноват, только не они сами. Квалификацию подтягивать надо, юридическую в том числе.
У нас Уралтрансмаш (УВЗ) свои трамваи делает, а мы чужие покупаем(Львёнок), понятно что мэрии откат пообещали, только никто не подумал что от Питера 2500 км, т.е. стоимость доставки самих трамваев, а потом и самих запчастей приведет лишь к удорожании в эксплуатации, дальше можно не продолжать..........
Гость
25 мая 2025, 16:27
Трансмаш оборонзаказами занимается, какие им трамваи сейчас? На двух стульях не усидишь, если они сейчас ещё и трамваи нам делать начнут, мне кажется долго мы их ждать будем
Гость
23 мая 2025, 21:55
У кого, НУ У КОГО в мэрии фетиш приплюснутый на эти usb-розетки?
Кто в трамвай садится, чтобы телефон зарядить?
В троллейбусах новых эти розетки вообще не найти, а по факту они расположены у мест для инвалидов, детей и пожилых. Так и представляю бабку с внучкой, которые на места взгромоздились - и давай заряжать-заряжать-заряжать!!!
И не будет полностью низкопольных трамваев, у них колесные пары требуют высокого пола, это не автобусы!
Гость, я пару раз ими пользовался, но времени в пути оказалось недостаточно. Лично мне такое намного полезней не в автобусах/трамваях/троллейбусах, а в электричках, но в мою сторону наш СПК отправляет насколько возможно старые составы, построенные, когда USB уже были, но для зарядки телефонов не предназначались.
Гость
24 мая 2025, 05:43
Это чтобы закупить по повышенной стоимости трамвай .
Гость
26 мая 2025, 15:55
Сами хотели так,получите. Прикиньте,в Питере автобусы,трамваи низкопольные,и никто не жалуется. А вы как куры.
Гость
23 мая 2025, 21:40
Свои надо приобретать, трансмашевские, а не возить и задорого приобретать. Свое свое иметь надо
Гость
26 мая 2025, 15:52
Трансмаш сейчас занят оборонзаказами, вы комментарии читать умеете?
Гость
26 мая 2025, 15:52
Плюс качество
Гость
23 мая 2025, 21:25
Про водил точно, страшно ехать
Гость
23 мая 2025, 21:08
Хотели купить Львят, купят синару (которые в дождь буд стоять))
Гость
23 мая 2025, 21:05
Антимонопольщики не хотят заняться ценами в магазинах ? Растут не по дням , а по часам
Гость
24 мая 2025, 05:42
Они должны проверять все тендеры . Тендеры - абсолютное зло .
Гость
23 мая 2025, 20:57
ПАЗик 6 мест слева + 8 мест справа= Всего 14 мест и это основной вид транспорта (98,55 автобус), который связывает Химмаш с Юго-западом ехать более часа, автобусы постоянно дергаются, водители мигранты, проезжают мимо остановок, когда по салону идет кондуктор, то пройти он спокойно не может если проход, кем то занят не задев пассажиров сидящих и стоящих, кресла из школьных автобусов, два взрослых дяди на них не помещаются.
Гость
24 мая 2025, 07:17
На всех! маршрутах так
Гость
23 мая 2025, 20:57
А Галямов на работу на каком трамвае ездит? Ась? Вот... Отсюда и результаты такие.
Гость
23 мая 2025, 20:56
У мэрии ума не хватает даже документы на конкурс по закупке трамваев оформить.
Полнейшая импотенция.
Гость
25 мая 2025, 16:28
Нормально там всё было оформлено, если б Уралтрансмаш в закупку не влез, уже везли бы нам новые трамваи
Тендерные закупки - зло!
Мало того что затягивают исполнения контрактов, но и позволяют поставлять откровенное Г! Давно уже эту систему пересмотреть пора. В пользу прямых контрактов, но с обязательной проверкой подписантов, т.е. ответственных лиц.
согласен с вами, товарищ, тендера, 223-ФЗ и 44-ФЗ придуманы ненавистниками страны....
Гость
23 мая 2025, 20:30
В Варшаве видела такие. В Торонто тоже лет 15 назад. Но рельсы там такие ровные, что нашим не ровня. Только у нас ремонтируют раз в 3-5 лет путем вырезания куска асфальта вокруг рельса, засыпания песком с последующим заливанием цементом. Чтобы наверняка все вспучилось через два дня обратно.
Гость
23 мая 2025, 20:30
😆😆😆😆😆😆👍
Гость
23 мая 2025, 20:25
Уважаемые сограждане! Предстовляете насколько была и остаётся коррумпирована структура чиновничьей власти? Куда катимся то? Ужас.
Да просто уже ничего не боятся… пока чистку не закончат, не дадут закупиться
Гость
23 мая 2025, 20:04
Главным требованием должен быть валидатор с печатью билета/чека, а не usb розетки
Гость
23 мая 2025, 22:08
Валидатор без печати -- пикнет, отметил ваш билет,
но сколько осталось билетов на зелёном экране совершенно не видно,
да ещё так мелко написано --
нельзя переделать, чтобы надпись была крупной и на белом фоне ?
Гость
23 мая 2025, 23:34
Главное, чтобы можно было за что-то держаться в транспорте, а не usb-розетки.
Молодежка наушники надевает и стоит в проходе, никак не обойдешь их
Гость
26 мая 2025, 16:03
Гость
23 мая 2025, 22:08
Валидатор без печати -- пикнет, отметил ваш билет,
но сколько осталось билетов на зелёном экране совершенно не видно,
да ещё так мелко написано --
нельзя переделать, чтобы надпись была крупной и на белом фоне ?
Вы знаете какого он размера? Вам не нравится валидаторы? Или вам вообще ничего не нравится,это поправьте,то. Валидатор есть,радуйтесь.
Гость
23 мая 2025, 20:00
А дальше ровно всё таже история, которую мы тут наблюдаем последние лет эдак пять! 🤣
Достижения
Свой среди своих