перейти к публикации
53 комментария к публикации

Казанский авиазавод снова сорвал сроки по Ту-214 — и ему за это ничего не будет?

20 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
22 июля 2025, 12:00
Вместо заводов, строим складские помещения, для хранения китайского товара))) опладисменты
Гость
21 июля 2025, 21:48
А как всё красиво начиналось. Их,, Боинги,, порвем. За нашими самолётами в очередь выстояться всё страны. И тут они проснулась.
Гость
21 июля 2025, 16:40
При современном уровне техники и технологий, только при сотрудничестве можно добиться прогресса. А все это импортозамещение, это откат в натуральное хозяйство.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2025, 15:56
Вы что-то можете когда-нибудь изобрести, если вам не дадут готовые технологии изготовления, готовое производство полного цикла? Вот и они не могут. Скажу больше, люди вообще сами ничего технологичное изобрести не могут. У Казанского видимо нет поставок чего-то необходимого зарубежного. Корпус могут делать, а двигатели или электронику - нет, например.
Гость
20 июля 2025, 14:51
Москва себе много откатов выписывает как видно. Хочет, чтоб на местах вкалывали за 25 т.р.
Гость
20 июля 2025, 14:42
"КАЗ выпускает ракетоносцы Ту-160" А почему во множественном числе? За годы эффективного управления выпущена одна штука Ту-160М. Выпустили его на базе недостроенного в советское время Ту-160. Выпуск еще хотя бы одного Ту-160М зависит от того есть ли еще недостроенные советские Ту-160. Так что правильнее сказать "КАЗ выпустил ракетоносец Ту-160"
Гость
20 июля 2025, 14:32
В РФ можно бесконечно смотреть на три вещи: Как горит импортозамещение ака "технологический суверенитет" Как текут стратегические ресурсы на ненавистный коллективный запад Как авиазаводы из года в год берут деньги на постройку самолетов и не строят их
Гость
21 июля 2025, 18:12
!!!!!
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2025, 14:13
Что кто-то реально хочет строить самолеты? Похоже просто ждут, когда санкции снимут, чтобы снова иностранные закупать. Российские самолеты за границу не отправишь т.к. нужна ремонтная и обслуживающая база, а ее там нет. Разрушать не строить, дело рыжего живет.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2025, 18:10
Ржавого.
Гость
20 июля 2025, 13:45
кб уничтожили, а теперь построить самолет собрались? Сколько лет это уже продолжается!!?? Магнитку в разрушенной россии за 7 лет создали!
Гость
20 июля 2025, 11:59
В лихое время за полгода новые самолёты делали...видимо сейчас ещё не лихое время
Гость
20 июля 2025, 11:34
Не взлетит он никогда.
Гость
20 июля 2025, 12:08
Может взлетит, но ненадолго.
Гость
20 июля 2025, 12:45
Гость
20 июля 2025, 12:08
Может взлетит, но ненадолго.
В одном экз.
Гость
20 июля 2025, 11:25
Всем тем, кто продолжает верить, что пациент еще жив и что не в этом году, так в следующем уж точно, заменим буржуйские боинги и аэрбасы - большущий привет!
Гость
20 июля 2025, 12:02
В боинге уже все трясутся от страха. Их гегемонии приходит конец.
Гость
20 июля 2025, 20:53
Гость
20 июля 2025, 12:02
В боинге уже все трясутся от страха. Их гегемонии приходит конец.
Верите в успех продаж тушек в сша и ес?)))
Гость
21 июля 2025, 03:51
Гость
20 июля 2025, 12:02
В боинге уже все трясутся от страха. Их гегемонии приходит конец.
От смеха они трясутся...
Гость
20 июля 2025, 11:19
Годы эффективного управления и у нас нет ничего своего зато больше всего миллиардеров на душу населения. Все под запретами и зацензурено. 🤪
Гость
20 июля 2025, 11:16
При Советском союзе он тоже был под санкциями кстати был создан помимо прочих самолетов сверхзвуковой самолет Ту-144 почему тогда смогли, а сейчас нет. 🥸
Гость
20 июля 2025, 11:27
Советский союз при закрытом занавесе был второй экономикой мира
Гость
20 июля 2025, 11:32
Гость
20 июля 2025, 11:27
Советский союз при закрытом занавесе был второй экономикой мира
И населения в нем было значительно больше, раза в два минимум, а сейчас даже не знаешь точную цифру жителей.
Гость
20 июля 2025, 11:41
Так восточная германия была и прибалты. Сейчас тебе самолёты буряты и узбеки строить будут?
Гость
20 июля 2025, 11:13
Ту-214, а свою ни разу 😝
Гость
20 июля 2025, 11:12
Для рентабельности надо рынки сбыта иметь, СССР в соцлагерь сбывал - сейчас покупать никто не будет. Не взлетит проект.
Гость
20 июля 2025, 11:30
Очень много здравых мыслей в комментариях, хорошо что так много людей это все понимают.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2025, 11:37
Для рентабельности надо сотни в год выпускать...А с планом в 100 штук на 6 лет, нет смысла даже переориентировать предприятия на выпуск деталей...
Гость
20 июля 2025, 15:20
20 июля 2025, 11:37
Для рентабельности надо сотни в год выпускать...А с планом в 100 штук на 6 лет, нет смысла даже переориентировать предприятия на выпуск деталей...
Это новая дотационная помойка, по заветам АвтоВАЗа. Оправдывается престижем страны для направления бюджетных денег в нужный карман
Гость
20 июля 2025, 11:12
Так кто некомпетентен министр или глава корпорации, который считать не умеет в пределах задачи за 3-й класс? Ещё и валят друг друга судами рука лицо.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля 2025, 11:10
сделают Российский самолет, не нойте, нужно подождать, сейчас коллективный запад душит Россию санкциями и оружие постоянно в топку кидает... не так все просто и быстро... да и топ менеджмент давно, на интересы свои работает, а не на интересы народа и государства. 🤑🎈
Гость
20 июля 2025, 13:27
Жук Джентльмен, что есть санкции? И почему без торговли полезными ископаемыми государство не может существовать обособленно?
Гость
20 июля 2025, 13:39
Санкции нам на пользу.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2025, 14:01
Да не сделают ничего...Просто тянут время, в ожидании возможности, вновь закупать самолеты...Если бы реально хотели возродить, уже сейчас десятки заводов должны перепрофилировать на выпуск деталей...Но тишина...И где обслуживать двигатели ? От нашего 404 ГА, осталась одна площадка в Кольцово, те ремонтные по стране, что остались, в основном вертолетные, военные и малая авиация...Ты же грамотный человек, и должен понимать, что если сейчас всё восстанавливать, выпуск деталей, ремонтную база и пр., то с планом по 20 самолетов в год, эти самолеты золотыми будут...Советский союз, развивал авиапром, с тем, что ТУшки поставлялись в половину мира...Сейчас это нереально...Так что ждем, когда или Китай выпустит свои самолеты с внутреннего рынка на внешний, или когда всё успокоится то опять закупать в Европе со штатами...Иначе никак...
Гость
20 июля 2025, 11:09
«Государство в обиду не даст, даст деньги» - это гос-во никого в обиду не даёт, кроме населения, в особенности пенсов. И газпромам, и роснефтям, и рждам, и угольщикам, и автодилерам, и чемезовым, и ковальчукам, и ротенбергам, и вексельбергам все миром поможем, мы своих не бросаем.
Гость
20 июля 2025, 15:10
Обещает президент народу и обещают министры президенту. Но вот незадача: на обещаниях далеко не улетишь
Гость
21 июля 2025, 18:04
!!!!!!!!!!!!!!!! Точно так!!!
Гость
20 июля 2025, 11:06
Надеялись, что китайцы самолёты научатся делать и шильдик свой приклеить, но не фартануло.
Гость
20 июля 2025, 11:17
Китайцы же вроде делают самолеты
Гость