перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Обратные билеты и пересадки больше не сгорают при опоздании на первый рейс, но есть нюансы. Что нужно знать о новом законе

4 сентября 2025, 11:00
Гость
Гость
4 сентября 2025, 16:22
Не понимаю в чем убыток авиакомпании? Всё оплачено, обслуживать не нужно, одни плюсы,ещё и следующий рейс оплатим
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 13:29
Ещё надо забыть о невозвратных билетах, если пассажир отказывается от полёта за 72 часа до вылета, то стоимость билета обязаны вернуть.
Гость
4 сентября 2025, 13:10
А почему сбор то нужно оплачивать? Билет то так и так мной куплен и полностью оплачен. Не понимаю за что?
Гость
4 сентября 2025, 15:54
Я тоже так и не понял, за что сбор??
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2025, 11:36
Я как-то попал в такую ситуацию. Был куплен перелёт Екатеринбург-Москва-Милан и обратно. Причём куплен с возможностью переноса, так как не было уверенности, что смогу вылететь именно в тот день, что и произошло в связи с рабочими обстоятельствами. Так вот за сдвинуть рейс "туда" на пару дней позже с сохранением обратного перелёта мне любезно предложили доплатить 80+ тысяч рублей. При том, что в продаже были билеты "туда-обратно" на нужные даты за 23 тысячи (2019 год). Техподдержка втирала всякую дичь про правила авиакомпаний и тарифные опции. Уроды! В итоге пришлось покупать новые билеты за 23, а старые пропали. Хотя не думаю, что в той ситуации новый закон как-то помог бы, учитывая, что сегменты Москва-Милан-Москва, тогда выполняла Alitаlia.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2025, 11:26
Написали бы ещё, касается ли это международных рейсов и иностранных авиакомпаний. А также - составных бронирований, когда часть перелёта, предположим Екатеринбург-Москва-Тегеран-Москва-Екатеринбург, совершается отечественной, а часть - иностранной компанией.
Гость
4 сентября 2025, 12:48
Всё написано. Разные авиакомпании - разные сегменты
Гость
4 сентября 2025, 11:06
Нюанс-происходит из легендарного анекдота, который подробно раскрывает понятие нюанса: Петька спрашивает у Чапаева: «Василий Иванович, а что такое нюанс?» Чапаев: — Снимай штаны, Петька, покажу....
Гость
4 сентября 2025, 11:32
не так вообще звучит
Гость
4 сентября 2025, 12:49
Гость
4 сентября 2025, 11:32
не так вообще звучит
Да и не к месту
Гость
4 сентября 2025, 14:32
Гость
4 сентября 2025, 11:32
не так вообще звучит
расскажите, не слышал такого анекдота.
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 сентября 2025, 11:06
Все сгорят в воздухе
Гость