перейти к публикации
84 комментария к публикации

На ЕКАД установили бесплатный всесезонный туалет для автомобилистов

30 сентября 2025, 06:00
Гость
Гость
1 октября 2025, 07:23
Без охраны, скоро «разбомбят» и изрисуют.
Гость
30 сентября 2025, 20:58
В центре можно ещё как то найти туалет, а в спальных районах нет. Пожилые люди стараются не ходить далеко от дома. В аптеку, в магазин который рядом. Нет скамеек, чтобы посидеть, отдохнуть с сумками, не говоря про туалет! В районе Крауля был когда-то, закрыли , открыли кафе! Сейчас не понятно что там. Вообще туалеты нужны везде, в центре и на периферии!!
Гость
30 сентября 2025, 17:15
Очень часто езжу в сторону кургана, остановка у кафе"светлана".туалет один с дыркой в полу, вонь ужасная даже зимой. Поток автобусов большой, дальнобойщики и просто мимо презжающие машины. Вот где необходим такой туалет!!!!
Гость
30 сентября 2025, 14:37
ну все теперь там и жить будут и что тока не делать )))))))
Гость
30 сентября 2025, 12:30
НА НАШИХ ВАНДАЛОВ ОН ТОЧНО НЕ РАСЧИТАН ! УКРУТ ВСЁ !
Гость
30 сентября 2025, 11:37
Значит скоро деньги драть начнут за проезд по дорогам этим !
Гость
30 сентября 2025, 11:28
Модный? Обычный тесный сортир.
Гость
30 сентября 2025, 11:28
Сейчас из-за этого туалета опять цены на продукты пойдут вверх
Гость
30 сентября 2025, 11:23
Лифты для инвалидов в наземных переходах через трассу тоже сделали, но сразу закрыли на замок. Так и с туалетом будет.
Гость
30 сентября 2025, 11:03
проктолог перед операцией на этой фотке
Гость
30 сентября 2025, 10:10
Вспомнил монолог Задорнова))
Гость
30 сентября 2025, 10:08
Вещь хорошая но с аккуратностью у народа проблема, обслуживать если муниципалитет будет то швах
Гость
30 сентября 2025, 12:13
Ну не все могут попасть с первого раза, да))))
Гость
30 сентября 2025, 14:59
Гость
30 сентября 2025, 12:13
Ну не все могут попасть с первого раза, да))))
Если все будут убирать за собой, то чисто будет. Гадить могут, а прибрать за собой - ума не хватает.
Гость
30 сентября 2025, 10:08
Теплый нет как остановки. 🤔👀
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 10:55
ветра точно нет...
Гость
30 сентября 2025, 10:07
д это не новинка, полно таких
Гость
30 сентября 2025, 10:06
Прям не смогла пройти мимо, хотя за город не езжу. Еще бы в городе сделали.
Гость
30 сентября 2025, 09:58
По дороге на юг, весь лес в ка..хах и влажных салфетках, куда ни поверни, везде все зага..но, все в неразлагаемых салфетках и свежаке. Поставили бы уже через каждые 10 км туалеты, как на трассе Каменск-Уральский - Курган.
Гость
30 сентября 2025, 09:43
обычный туалет, для обласнеков действительно модный, как всегда угробят
Гость
30 сентября 2025, 09:19
Демидовский и Императорский ? Дожили .
Гость
30 сентября 2025, 09:58
Кругом одни мракобесы.
Гость
30 сентября 2025, 09:16
Лучше бы в этом месте пешеходный переход через ЕКАД соорудили
283714364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 сентября 2025, 22:15
1000 раз + но туалет тоже нужен
Гость
30 сентября 2025, 09:10
А парковка рядом с туалетом на "оживленной" трассе есть или будет теперь пробка из ждунов во всю полосу?
283714364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 сентября 2025, 22:14
Он как раз на парковке и стоит
Гость
30 сентября 2025, 09:08
Теперь из академа буду ездить туда в туалет
Гость
30 сентября 2025, 08:54
Летом видел такие у Космоса и на Плотинке - они всегда закрыты. И на кой они нужны? Этот будет такой же?
Гость
30 сентября 2025, 12:12
Ну конечно. Чтобы местные не ходили. А ключ будет у завода в мэрии. Захотел дальнобой - заехал, взял ключ на Ленина 24а, сходил, потом обратно отвёз. Все легко и просто
Гость
2 октября 2025, 13:04
Может просто заняты были, так то работают. С 9 утра до 21 вечера. Хотя, да, а если кого раньше или позже приспичит.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 08:54
лучше бы туалет в (у) метро или где то в проходном месте поставили (кроме академа разумеется, по понятным причинам) ☝🤠
Гость
30 сентября 2025, 08:50
Мну в таком полгода жил.
Гость
30 сентября 2025, 08:47
Там за забором же снт, без туалетов. Вы создали точку притяжения для садоводов, теперь они будут бегать через ЕКАД
Гость
30 сентября 2025, 08:45
Это не бесплатный туалет. Это наши налоги (транспортный) в казну.
Марик1705

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2025, 08:38
Таких бы туалетов да по всему городу установить и на всем ЕКАДе.
Гость
30 сентября 2025, 10:28
В новых автобусах и трамваях.
Гость
30 сентября 2025, 16:33
В некоторых городишках остановки бы с крышами установить... Дегтярск например
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 08:36
Подчерк Виталя Наливкина, установить туалеты во дворах, чтобы в подъездах было чище))
Гость
30 сентября 2025, 07:46
Мммм, казалось бы, такая простейшая вещь, как туалет, а представляют, как достижение, прямая дорога на ВДНХ.
Гость
30 сентября 2025, 08:29
Потому что первый и единственный. Это как полёт в космос.
Гость
30 сентября 2025, 08:52
Гость
30 сентября 2025, 08:29
Потому что первый и единственный. Это как полёт в космос.
на плотинке такой же ставили, а он не работает. Так что возможно вы и правы.
Гость
30 сентября 2025, 10:11
То, где в других странах это вообще норма иметь туалеты в метро, на дорогах, при длительных поездках даже на автобусах, всегда есть приличные пункты… Мне вот все интересно у нас метро и переходах (возьмем м. Ботаническую) куча места и нет ни одного туалета!!! А новая фишка туалет с кодовым замком… это ЛИ НЕ «ПРОГРЕСС»? Кому-то плохо станет иди и клади кучу на лужайке? Позорище! В других странах можно зайти в дорогущие кафе/бар/ресторан и попросить воспользоваться туалетом - никто не откажет! Да и не все туристы сразу сориентируются и разберутся куда пойти… Такие туалеты вообще должны быть нормой!
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 сентября 2025, 07:18
И прям попадают в унитаз?
Гость
30 сентября 2025, 10:27
После недолёта и перелёта да, попадают.
Гость
30 сентября 2025, 07:17
Может в центре города лучше их поставить, хотя вопрос вообще то не требует ответа
Гость
30 сентября 2025, 08:14
В центре города на каждом шагу тц и общепиты
Гость
30 сентября 2025, 07:15
Лавров отметил что дверь с буквами WC это не полюдски . Но это в Европе "Лавров рассказал, что ему показали дверь с буквами WC, и он поинтересовался, «для дам это или для джентльменов». «Мне сказали: «У нас все общее». Я не поверил, но это на самом деле было так. Вы не представляете, насколько это не по-людски, просто не по-людски», - подчеркнул министр"
Гость
4 октября 2025, 19:34
Ну там мозг давно вывалился в туалет😂
Гость
30 сентября 2025, 07:13
Это конечно все хорошо! Но зная наш Народ! Пиши пропало!!! Сколько езжу по трассе, в эти уборные даже заходить не охота🤮🤮🤮🤮🤮 лутше дотерпеть до кафе, ну на кройняк в лесочек!!!
283714364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 сентября 2025, 07:17
А из лесочка с собой заберёшь?
Гость
30 сентября 2025, 07:48
Хожу в туалет на заправке 🙄
20679408

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 09:05
Гость
30 сентября 2025, 07:48
Хожу в туалет на заправке 🙄
на днях меня не пускали на варте на Московском тракте, говорят только для клиентов, по коду на чеке. Хотела что-то нибудь купить - но цены конь, пусть сидят со своим туалетом, лес большой вдоль трассы. Останавливались отдохнуть на большой стоянке как с Московского на Екад заезжаешь - к туалету даже подойти невозможно, не говоря о том чтобы зайти, горы мусора и непонятно чего, а запах метров на 10 ощущается
Гость
30 сентября 2025, 07:09
Такое чувство что он стоит на какой-то частной территории. Так как, карманов для остановки, в том месте нет.
283714364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 сентября 2025, 07:17
Там большая парковка и дальнобои стоят везде и даже в нарушение ПДД
Амбалокрасотка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2025, 06:36
Садоводы быстро разберут
Гость
30 сентября 2025, 06:49
Нечего там разбирать. Оснастили самой-самой дешёвкой. Торговая марка Laima. Диспенсер для мыла - заливной. Как и у любого заливного, скоро от использования, пружина выработает свой ресурс, и он начнёт подкапывать. А потом и вовсе, течь. Разбавленное "оно" (это нельзя назвать мылом), ускорит этот процесс.
283714364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 сентября 2025, 07:16
Ага, если учесть, что садоводы два года писали письма, чтобы туалет появился. Эти дальнобойщики забрали весь лес, в буквальном смысле этого слова.
Гость
30 сентября 2025, 08:05
Гость
30 сентября 2025, 06:49
Нечего там разбирать. Оснастили самой-самой дешёвкой. Торговая марка Laima. Диспенсер для мыла - заливной. Как и у любого заливного, скоро от использования, пружина выработает свой ресурс, и он начнёт подкапывать. А потом и вовсе, течь. Разбавленное "оно" (это нельзя назвать мылом), ускорит этот процесс.
Туалетный эксперт?
Гость
30 сентября 2025, 06:35
Выборы же прошли уже это первое!!! Второе откуда 99,9% знают про туалет!?! Третье - если нужда застала за 30-50 км, то как терпеть!!! А детям как объяснить!?!?? Выброс денег и не более!!!
Гость
30 сентября 2025, 06:43
Лес под рукой точно, но в оживленном месте то, что надо, особенно в районах пробок
Гость
30 сентября 2025, 06:29
На трассах они и не нужно а вот в городе их вообще нет ни одного
Гость
30 сентября 2025, 08:13
А в горрде зачем? На каждом шагу тц и вкксноточки всякие
Гость
30 сентября 2025, 09:06
в городе уже штук 10 таких, давно
Гость
30 сентября 2025, 10:08
Гость, Д и есть в городе, может на улицу выйдете для начала 😂😂😂😂
Гость
30 сентября 2025, 06:25
Надо сегодня опорожниться заехать непременно.
Гость
30 сентября 2025, 08:06
За мной будити
Гость
30 сентября 2025, 14:01
Гость
30 сентября 2025, 08:06
За мной будити
Ну что за слово то. Кто кого будить собрался.. Будете!!!
Гость
30 сентября 2025, 06:21
Засьруть!
Гость
30 сентября 2025, 06:41
И разгромятЬ!
Гость
30 сентября 2025, 06:16
Какая женщина импозантная!
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 06:11
Классно, но совершенно не понятно за чей счет банкет
Гость
30 сентября 2025, 06:37
За ваш, естественно. Ещё естественней- для чего. Банкет пройдет, а денежки за разбитые тарелочки будут тянуть вечно.
Гость
30 сентября 2025, 10:07
mrnb, за ваш 😂😂😂😂😂
Гость
30 сентября 2025, 10:40
Гость
30 сентября 2025, 06:37
За ваш, естественно. Ещё естественней- для чего. Банкет пройдет, а денежки за разбитые тарелочки будут тянуть вечно.
Ой, бедняга, опять тебя обокрали. Ничего не делают власти - плохо. Хоть что-то сделали, но опять диванным экспертам не угодили.
Гость