На ЖБИ случился транспортный коллапс: остановки переполнены
18 декабря 2025, 09:51
Гость
19 декабря 2025, 13:00
Можно скооперироваться, вызвать такси и сумму на всех поделить, чтобы одному не платить эти 800 рублей
Гость
19 декабря 2025, 03:16
С трудом, но добрались на работу, а вечером уже норм было
Гость
19 декабря 2025, 01:19
когда для прикрытия отмены строительства в городе метро мера заставляли сочинять всякие небылицы про надземнон метро почему молчали ?
Гость
18 декабря 2025, 21:46
Главное, что ситуация разрешилось. Бывают в жизни огорчения, но к ним нужно относиться с лёгкостью, иначе никаких нервов не напасешься
Гость
18 декабря 2025, 20:26
Такое у на случается к счастью не часто
Гость
18 декабря 2025, 20:13
просто таксистам , особенно Яндексу ,нельзя разрешать взвинчивать цены на проезд во время аварий.
Гость
18 декабря 2025, 20:07
непредвиденные обстоятельства создают такие коллапсы, но аварию экстренно исправили и к 9 часам уже трамваи пошли.
Гость
18 декабря 2025, 19:49
повезло тем, кто с утра дома, кому не на учебу и не на работу.
Гость
18 декабря 2025, 19:48
обещают ещё около десяти трамваев в город поставить, может решится проблема с проездом на них.
Гость
18 декабря 2025, 18:13
а я говорила
говорила, что те 1-2 доходяги на весь маршрут - это плохое решение.
Гость
18 декабря 2025, 17:02
всегда считала трамваи самым надежным транспортом.
Гость
18 декабря 2025, 17:22
Катюша-антоша, а ты точно на трамваях ездило или только из окна на Ленина 24а их видишь?
Гость
18 декабря 2025, 16:42
не первая поломка, бывает всякое
Гость
18 декабря 2025, 16:34
в случае аварий на линиях всегда выделяется больше другого транспорта.
Гость
18 декабря 2025, 16:58
Да что ты говоришь-то, катюша-антоша, где же он, этот другой транспорт, в Карасях?
Гость
18 декабря 2025, 16:12
уже исправили контактную линию, а то в ночную смену на работу....
Гость
18 декабря 2025, 16:00
конечно, когда трамваи вдруг останавливаются, то автобусов нужно больше.
Гость
18 декабря 2025, 17:23
А то без тебя-то не знали, ботва орловская. Ты в состоянии сформулировать хоть один свой бессмысленный комментарий без "конечно" или за тебя нейросеть их пишет?
Гость
18 декабря 2025, 15:52
выпал снег, всегда он затрудняет движение.
Гость
18 декабря 2025, 23:17
У мэрской ботвы всегда кто-то виноват. Надо же, снег на Урале в декабре, никогда такого не было и вот опять
Гость
18 декабря 2025, 15:48
нужно согласовывать работу перевозчиков, трамвайные депо должны созваниваться с автобусными парками и простить, чтобы они больше выводили автобусов на рейсы в случае неисправности контактных линий.
Гость
19 декабря 2025, 15:50
У нас это всё одна организация, называемая "горетранс"
Гость
18 декабря 2025, 14:21
Мэр провеояет степннь терпения рабов
Гость
18 декабря 2025, 13:44
Уже огромное количество раз все жители оставляли жалобы и в новостях и на сайте Администрации.
Понастроено человейников, а транспортная инфраструктура не справляется.
Администрации города нет никакого дела до того, как людям добираться.
Как холода так нереальный коллапс. Автобусы раз в пол часа ходят, в них не влезть.
Но нам из всех утюгов сообщают о проделанной работе в отношении транспорта либо отписки шлют, что нет кадровых ресурсов.
Автомобильные пробки в сторону ЖБИ с Гагарина достигают 1,5-2 часа.
Умники сейчас как обычно скажут: пешком ходите.
А к умникам вопрос:
1) исчезнут от этого люди, кто передвигаться может только на транспорте?
2) проблема с транспортом решится?
Ответ очевиден: ни пробки ни провода со старыми трамваями не исчезнут.
Ничего не решено в этом отношении.
Гость
18 декабря 2025, 13:23
Теперь понятно почему там пол жби квартир продается
Гость
18 декабря 2025, 20:04
Гость, это значит настроили много домов! и квартиры продаются по всему городу, как и покупаются.
Гость
18 декабря 2025, 13:22
30 лет жил на ЖБИ, и почти каждый день ездил в сторону центра на тренировки, учебу, работу. Трамваи в часы пик всегда плотно забивались. Если они встают - самый верный вариант идти пешком до Профессорской, или сразу до УПИ, потому что автобусы с ЖБИ всегда ходили редко. Что касается машин - пробка на мосту и Сыромолотова растёт: с каждым годом она появляется раньше (даже не знаю, можно ли сейчас проскочить её в 7 утра), становится длиннее.
5 лет назад переехал с ЖБИ, и ни о чем не жалею. Разве что, несколько раз в год в выходные езжу на Шарташ. Это лучшее, что есть в этом районе. Но жить на ЖБИ и каждый день ездить в центр на работу и обратно - мазохизм.
Гость
18 декабря 2025, 12:45
Где метро?!
Гость
18 декабря 2025, 12:32
сидора́ бы ещё научились снимать горе-туры-тура-туррысты при входе в ОТ дамгде там нонешним то
Гость
18 декабря 2025, 12:25
каждый день одно и то же.
зачем нам такие мэры-губернаторы?!!!!!!!!
Чего вы несете ЖБИ нормальный район по транспорту. ДА есть проблема если встали трамваи но на этом все. До центра близко автобусы большие. Чего вы жалуетесь?
Гость
18 декабря 2025, 16:03
spanovaleks, тем брлее, что авариюуже исправили
Гость
18 декабря 2025, 20:02
spanovaleks, конечно, всегда на трамваях езжу- сегодня первый раз такой казус.
Гость
18 декабря 2025, 12:12
опять трамваи встали? ни дня без многочасовых стояний трамваев!!!
где метро?!!!!
Гость
18 декабря 2025, 12:16
В Москве
Гость
18 декабря 2025, 16:22
Гость, ну уж вы не преувеличивайте, случилвсь. авария, он это разовый случай.
Гость
18 декабря 2025, 11:51
Отличная транспортная реформа, стоимость повысили а качество сетей и транспорта осталось 90х годов, спасибо Паслеру!
Гость
18 декабря 2025, 16:40
Гость, ну при каждом выпадении снега случаются непредвиденные ситуации,... а реформа все же идет.
Гость
19 декабря 2025, 01:41
Гость
18 декабря 2025, 16:40
Гость, ну при каждом выпадении снега случаются непредвиденные ситуации,... а реформа все же идет.
В нашем городе даже если 3 миллиметра снега выпадет, то это снегопад для вас?
Гость
18 декабря 2025, 11:34
какие идиоты там еще квартиры покупают... там еще и застраивают все. Гетто оно и есть
Это жебайка кто там поселился , это на всегда , терпите
Гость
18 декабря 2025, 11:17
Как же все это неимоверно достало... Весь общественный транспорт екб - , плотной коллапс. Даже три десятка автобусов не снимут проблем ЖБИ, так как нужны новые развязки и выезды с микрорайона. Новые и несколько.. Легковой транспорт заполонил Малышевский мост... Метро копайте, за прошедшие десятилетия его можно было чайной ложкой прокопать
Гость
18 декабря 2025, 12:25
Метро они сто лет будут копать. На ближайшее время это проблему не решит
Гость
18 декабря 2025, 13:01
Судя по темпам строительства на Калине лучше пусть не начинают ничего строить. А то лет на 10-15 ЖБИ окажется в полной транспортной блокаде, пока полтора рабочих будут строить.
Гость
19 декабря 2025, 03:00
Гость
18 декабря 2025, 12:25
Метро они сто лет будут копать. На ближайшее время это проблему не решит
Выкопать не проблема, проблема на это все финансирование найти
Гость
18 декабря 2025, 11:11
Какая связь, что встали трамваи и коллапс на дороге? Трамваи перекрыли перекресток??? Или автор жару поддает в заголовке???
Гость
18 декабря 2025, 16:06
Гость, пока иутвсе пишут, трамваи. уже поехали по своим маршрутам.
Гость
18 декабря 2025, 19:59
Гость, коллапс из-за снегопада, ясное дело, это и на других трассах так же.
Гость
18 декабря 2025, 11:06
Понаехи возбудились. Все коренные давно уже в центре города живут или уехали из екб, продав или сдав свои квартиры. Новое поколение понаехов бедолаг открыли "прелести" жизни тут
Гость
18 декабря 2025, 11:15
Ты всех коренных опросил, чтобы сделать такие выводы? Меня забыл, значит.
Гость
18 декабря 2025, 11:04
800 рублей за такси это дорого? Каждое утро езжу с Уралмаша до Карнавала за такую сумму. А тут из ЖБИ до центра жмутся. На троих бы поделили и всё.
Гость
18 декабря 2025, 11:03
Это не стоит 42 рубля
Гость
18 декабря 2025, 12:13
По чесняку, это и гроша ломаного не стоит. Но вверху плевать, им деньги в карман нужны здесь и сейчас, а также создать видимость и пустить пыль в глаза "транспортной реформой", от которой стало только намного хуже (а ведь казалось, что вроде и некуда хуже-то), а то, что транспорт разваливается на глазах, что в прямом, что в переносном смысле - ну, это не проблемы этих временщиков, ага.
Гость
19 декабря 2025, 03:15
Гость
18 декабря 2025, 12:13
По чесняку, это и гроша ломаного не стоит. Но вверху плевать, им деньги в карман нужны здесь и сейчас, а также создать видимость и пустить пыль в глаза "транспортной реформой", от которой стало только намного хуже (а ведь казалось, что вроде и некуда хуже-то), а то, что транспорт разваливается на глазах, что в прямом, что в переносном смысле - ну, это не проблемы этих временщиков, ага.
А ну то есть новый транспорт они себе покупают, а не жителям в город
Гость
19 декабря 2025, 15:58
Гость
19 декабря 2025, 03:15
А ну то есть новый транспорт они себе покупают, а не жителям в город
Так и есть
Гость
18 декабря 2025, 10:58
Это с Объездной сегодня не выбраться, вся дорога в районе от юго-запада до Щербакова перекрыта
Гость
18 декабря 2025, 16:53
Гость, ну в снегопад всегда трудности на дорогах, уберут снег и все нормально будет.
Гость
18 декабря 2025, 16:56
Гость
18 декабря 2025, 16:53
Гость, ну в снегопад всегда трудности на дорогах, уберут снег и все нормально будет.
Катюша-антоша что ли вылезло? Мы же знаем, что ничего не уберут, ибо само растает по весне, и ничего нормально не будет. Так зачем ты врёшь?
Гость
19 декабря 2025, 01:40
Гость
18 декабря 2025, 16:53
Гость, ну в снегопад всегда трудности на дорогах, уберут снег и все нормально будет.
злобный, вот и злитесь себе потихоньку, не подначивайте других.
игнат, вот и катайтесь себе потихоньку на ОТ, не пытайтесь пересаживать остальных на него)
Гость
18 декабря 2025, 20:32
Когда с трамваем случается что-то то конечно не удобно, но такое ведь не каждый день то происходит, чего горланить. Временные трудности случаются иногда
Гость
18 декабря 2025, 10:40
у парня на фото зачетные джинсы, задние карманы до колен сзади :)))
А финансировать ты будешь? Метро в разы больше стоит, чем наземный транспорт
а ты мне не ТЫкай, потом и обсудим финансирование.
Гость
18 декабря 2025, 10:35
Передавайте привет пернатому ,вредитель для Екатеринбурга
Гость
18 декабря 2025, 10:33
Служащих всех уровней администраций пересадить на общественный транспорт, тогда сразу все вопросы по общественному транспорту будут решаться. А так из окна администрации и служебного автомобиля как то неуместно давать рекомендации когда выходить на остановку по приложению, и пояснят почему остановки такие маленькие.
Гость
18 декабря 2025, 10:46
Я прям жду, что катюша-антоша на это напишет, наша любимая ботва с Ленина 24а, когда вылезет в комментарии. Опять расскажет, что всё ходит по расписанию, а народу лишь бы поныть?
Гость
18 декабря 2025, 10:33
Не починили еще?
Гость
18 декабря 2025, 10:32
на самокатах езжайте, как папуасы академа
Гость
18 декабря 2025, 10:27
Ну и где эти урбанисты, они же с пеной у рта доказывали, что метро на ЖБИ не нужною
Вот их надо "силой запихивать в автобус", чтобы прочувствовали "все прелести" жизни на ЖБИ.
Гость
18 декабря 2025, 10:27
Сети и трамвайные пути в городе в плачевном состоянии и руководству далеко не волнует как дальше ездить будут трамваи и троллейбусы.Они заняты своими финансовыми вопросам.И громко кричат про Брутто контракты на каждом углу.Дальше будет только хуже с таким руководством Как В Гортрансе так и в мерии.
Гость
18 декабря 2025, 10:26
Умники называющие себя урбанистами вообще хотели только трамваи на ЖБИ оставить. Мол зачем вам ещё и автобусы когда трамваи ходят.
Гость
18 декабря 2025, 16:10
Гость, вот хорошо, что здравый смысл восторжествовал.
Гость
18 декабря 2025, 10:25
Отправляйте вопросы на прямую линию. Как холода, так какие-то странные проблемы с ОТ начинаются. С ВИЗа еле уехала вчера и позавчера в 5-6 вечера. Нет автобусов на карте и всё тут. Ощущение, что специально это делается.
Гость
18 декабря 2025, 10:33
В Спортлото писать?
Гость
18 декабря 2025, 10:23
Я конечно против самокатов, но вот теперь думаю в обратном направлении. Половина бы сейчас на них уехали
Гость
18 декабря 2025, 10:45
Ага, особенно те, кому за 40🤡
Гость
18 декабря 2025, 10:45
А доехали бы все?
Гость
18 декабря 2025, 11:59
Гость
18 декабря 2025, 10:45
Ага, особенно те, кому за 40🤡
В таком возрасте уже на такси надо заначку держать. Если машиной не обзавёлся (лась).
Гость
18 декабря 2025, 10:23
как вариант заказывать такси и делить 800 р на 4 людей и так уезжать
в яндексе есть тариф "попутчик" практически тоже самое что вы описали
Гость
18 декабря 2025, 10:43
Вижу четверых-сразу отменяю
Гость
18 декабря 2025, 11:00
Гость
18 декабря 2025, 10:43
Вижу четверых-сразу отменяю
Рано или поздно лицо может пострадать от такой стратегии.
Гость
18 декабря 2025, 10:18
Помнится Свердловчане в легкую набивали своими тушками Икарусы и Лиазы!
Гость
18 декабря 2025, 10:22
И это еще во времена, когда среди свердловчан не числились тучи копченых и чернявых и все деревни и малые города всей области и всех соседних. А сейчас поголовье куда больше, а транспорта по сравнению со временами закрытого города куда меньше. Дикий регресс - ой, простите, "транспортная реформа" же! - налицо.
Гость
18 декабря 2025, 10:59
Гость
18 декабря 2025, 10:22
И это еще во времена, когда среди свердловчан не числились тучи копченых и чернявых и все деревни и малые города всей области и всех соседних. А сейчас поголовье куда больше, а транспорта по сравнению со временами закрытого города куда меньше. Дикий регресс - ой, простите, "транспортная реформа" же! - налицо.
Вы правы, электричка на Тучу , был тот еще экстрим.
Достижения
Твой первый