перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Екатеринбурге мэрия не нашла перевозчика для четырёх автобусных маршрутов

15 января 2026, 12:09
Гость
20771628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 16:28
Тут уже высказались по поводу того что было раньше. Мне кажется что развал начался с введения екарты для коммерческих маршрутов. До этого вводили ограничение стоимости проезда для комерсов как в гостранспорте. И ничего - никто из частников с маршрутов не ушел. Даже наоборот. Катался иногда на 16 маршрутке которая раза в полтора была дешевле автобуса того же. Выгодно было. Пока коммерсантам платили живые деньги пассажиры. А потом пошло поехало... Сейчас живых денег перевозчики не видят. Я так считаю(могу быть не прав) Тут уже высказывались про то что гостранспорт своими маршрутами должен сам покрывать всю по сути территорию города. Пускай неудобно или долго. И с пересадками. Но всю. А частники при желании могут либо дублировать маршруты. Либо ездить по своим каким то. Какие они посчитают выгодными. По сути как маршрутное такси. Но чтобы им платили живыми деньгами. Картам, наличными - не суть важно. Пускай даже по ценам гортранспорта. Но без всяких суррогатов навроде екарты. Собственно так оно и было и общественный транспорт в городе процветал. Может как то обратно это все вернуть?
Гость
16 января, 15:16
коммерсанты опять задирают цены, все им мало.
Гость
16 января, 14:50
ну надо отдать все невостребованные маршруты в муниципальную собственность и предупредить перевозчиков, что так будет всегда, если их что-то не устраивает.
Гость
16 января, 14:36
алчные перевозчики продолжают наглеть.
Гость
16 января, 08:03
Никто в ваших конкурсах участвовать не хочет. Загубили весь коммерческий транспорт своими конкурсами.
Гость
16 января, 15:11
Гость, а коммерческий транспорт тоже должен соблюдать правила.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 06:51
В Гортрансе же зарплату водителям подняли. Каких перевозчиков опять ищут?
Гость
16 января, 15:12
Нейро, действительно, лучше бы муниципальному транспорту больше платили.
Гость
16 января, 06:18
Вроде бы неплохая оплата за маршрут, надеюсь найдется или новый или действующий перевозчик
Гость
16 января, 01:54
Готовят для своих нишу заработка методом задержки выплат перевозчикам по льготникам, вообщем кто ездит бесплатно, потом обязательства по перекраске, дооснащение разной техникой типа камер, огоньков, требования к документооборуту и что бы у перевозчика была квартальная отсрочка оплаты ........ кто тут выживет с такими ценами на бензин ......
Гость
15 января, 23:09
Была готова заплатить, но деньги уже кончились..
Гость
15 января, 21:38
В любом случае без перевозчиков не останемся, уверена, что решат этот вопрос близжайшее время
Гость
16 января, 08:31
Уже остались
Гость
16 января, 10:01
Катюша-антоша, как надоело ты уже всем со своим "вроде", "уверена" и прочим мусором
Гость
16 января, 14:53
Гость, без сомнения, забрали бы вообще весь гортранспорт в государственное владение.
Гость
15 января, 21:29
Транспортная реформа…. Раньше на маршрутке (не токолько на газельках и фордах) можно было уехать за стоимость проезда автобуса и им было это выгодно, а теперь переполненные автобусы и трамваи кричат что в минус работают…
Гость
15 января, 19:26
за две недели, к февралю все решат.
Гость
16 января, 06:24
А до февраля пешком ходить или ты повезешь?
Гость
15 января, 19:20
для альтернативы должен быть и муниципальный городской транспорт, а ещё лучше, если бы он весь был бы муниципальным.
Гость
15 января, 19:11
пусть гортранс в муниципальной собственности эти маршруты оставит, чтоб частники не так цены задирали.
Гость
16 января, 06:24
Тогда муниципалитет начнет задирать.
Гость
15 января, 19:07
где мой коммент?
Гость
15 января, 16:24
Давно пора с Рощинской до метро экспресс пустить, всем было бы удобно, сделали ли бы гармошку автобус раз в полчаса, все бы знали что точно приедет и быстро довезет до метро. утром и вечером хотя бы
Гость
15 января, 16:50
Там станция метро Уктусские горы должна быть, вообще-то. Но дом в Карасях нужнее!
Гость
15 января, 19:02
Гость, хорошая идея, нужно ее продвигать.
Гость
15 января, 16:22
Сделайте на 86 автобус большие машины, ну неудобно в этих грязных пазиках ездить, на Рощинской столько домов настроено, школа на 1500 учеников открыта, детей много в транспорте, не раз уже замечали, дети просто не помещаются чтоб уехать! А на улице не май вообще! Да и в мае мало приятного стоять ждать автобус по 20-30 минут!!!!
Гость
16 января, 14:40
Гость, а некоторым не нравятся большие автобусы.....вообще их не понимаю.... Хорошо, что сейчас уже много пришло автобусы- гармошек.
Гость
15 января, 15:57
Организовать Экспресс маршрут N 200 НПЦ "Онкология - Лесное"
Гость
15 января, 16:04
Про остановочку РПЦ забыли.
Гость
15 января, 20:10
Чернуха
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 15:39
Интересно, что не так? Декар-Бас теряет хватку, что город не смог найти другого перевозчика?
Гость
15 января, 19:23
Цымбаларь Басом, так Декар- Бас и сам не гам, и другому не дам, цену набивает.
Гость
15 января, 15:16
Не отдавали бы маршруты частникам - не пришлось бы их искать.
283080701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 15:06
86 что с перевозчиком, что без не дождёшься! И новая дорога не спасает ситуацию.
Гость
15 января, 21:51
Когда он был 56-м - ходил чаще
Гость
16 января, 06:23
Некоторых послушать, так вообще ничего не спасает. Езжу на нем утро вечер, вроде бы норм
Гость
16 января, 09:47
Гость
16 января, 06:23
Некоторых послушать, так вообще ничего не спасает. Езжу на нем утро вечер, вроде бы норм
Вроде бы норм " , а должно быть хорошо.
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 14:56
А где депутат который кормится с этого маршрута куда он делся аааааа он наверное на Бали сидит греется зима же. Щас прикатит и обратно будет маршрутом греться
Гость
15 января, 14:05
Запретите уже пазикоподобные автобусы, пусть покупают нормальные!!!
Гость
15 января, 19:28
Гость, да уже закупают весь транспорт с увеличенными габаритами.
Гость
15 января, 13:49
Администрация, города Совсем уничтожила транспортную инфраструктуру в Екатеринбурге!!
Гость
15 января, 14:21
Персональная благодарность Галямову и Орлову!
Гость
15 января, 21:44
У них же выборы, можно но зачем.
Гость
15 января, 13:44
проще велорикши запустить вместо шайтан арбы с улумбеками
Гость
15 января, 19:25
Гость, да звать межнациональную рознь разводить.
Гость
15 января, 13:27
Что случилось? Так транспортная реформа случилась! После этого еще живому до нее транспорту настал полный трындец.
Гость
15 января, 13:48
Сколько раз транспортная комиссия убеждала нас, что автобусов в городе слишком много, от них пробки и прочие неприятности. Лобби автовладельцев тут не поработало?
Гость
15 января, 13:58
Галям не вывез
Гость
15 января, 14:23
Гость
15 января, 13:58
Галям не вывез
Все наверное вывез за бугор.
Гость
15 января, 13:26
Давайте 293 ляма, буду на себе человеков таскать.
Гость
15 января, 13:23
До онкологии пора сделать комфортный транспорт и не позориться
Гость
15 января, 16:07
Надо что-то решать с конечной остановкой на Соболева, всё заставлено машинами, как автобусы там разворачиваются ...
Гость
15 января, 20:08
45 от жд-вокзала до онкологии один из самых позорных маршрутов в городе, когда везде уже были пазики, он оставался единственный на пару с 010 и ещё может парой маршрутов, где катались газельки, в итоге на конечной всё займут, едешь стоя и скрючившись. Ходил до 6 вечера, а в выходные вовсе можно было его не ждать. Живу на Соболева, сколько же с ним мучений было лет 10 назад, чтобы уехать на пары на юго-запад и домой, сколько часов на остановках зря потеряно, сколько простуд благодаря ему заработано🤬 и это ладно я, молодая и относительно здоровая, а как бедные люди, которые в онкоцентр и обратно ездят, которым и так плохо?! С 010 маршруткой была такая же история, по часу можно было ждать, но без неё стало ещё хуже. Даже подписывала вместе с другими пассажирами петицию против её отмены, люди в дороге собирали подписи, а что толку. Клялись и божились, когда отменяли, что 76 её заменит на большей части маршрута, так тот тоже раз в 2 часа ходит. Единственное после "орловской реформы" что 72 (бывший 12) стал на удивление более-менее нормально ходить после того, как сменил номер, раньше был как призрак, несколько раз в сутки мелькал.
Гость
16 января, 06:28
Гость
15 января, 16:07
Надо что-то решать с конечной остановкой на Соболева, всё заставлено машинами, как автобусы там разворачиваются ...
Вот и задумались бы водятлы, сколько они проблем общественному транспорту создают
Гость
15 января, 13:22
Онкология и лесное кладбище весьма востребованные маршруты
Гость
15 января, 13:57
+100500
Гость
15 января, 13:13
Пассажирские перевозки должны быть в руках государства, а не частной конторы. Пора возвращать социализм.
Гость
15 января, 18:54
Гость, было бы замечательно- вернуть все муниципалитетам.
Гость
15 января, 12:49
Повода для паники нет. Автобусов тоже. Езжайте на такси или по второй ветке метро.
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 15:53
Алешка пуховик все ни как не накушается видимо с елки мало денег поднял. Надо же было для детей такое построить это просто позор все развалилось все старое поставили с того года. Еще и закрывают раньше времени. Орлов иди в отставку
Гость
15 января, 12:48
А гортранс как же, тоже не успел заявку подать? Столько новых автобусов закупили и куда их, в аренду коммерсантам по блату?
Чиполлучо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 12:38
Вы ищите подрядчика бездари, готовые платить из бюджета такие деньги? Вы на муниципальном уровне организуйте перевозку с наймом русскоговорящих с достойной оплатой водителей. Ищите все каких то подрядчиков с маструбеками которые получают мизер.
Гость
15 января, 14:04
Кстати на 86 все больше русских водителей, даже женщину видел. Видимо у курьеров на мопедах зп больше, чем у водителей автобуса.
Гость
15 января, 16:47
Гость
15 января, 14:04
Кстати на 86 все больше русских водителей, даже женщину видел. Видимо у курьеров на мопедах зп больше, чем у водителей автобуса.
С 86 вечно какие-то проблемы. В прошлом году от них все водители сбегали на другие маршруты. Только вроде ситуация налаживаться начала, и на тебе снова-здорова. Никогда не было и вот опять.
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 21:17
Вы думаете проблема в том, что нанимают дешевых мигрантов, а не дорогих русских? Вы считаете, если платить больше - будет лучше? В стране, где никто не заинтересован в результатах своего труда от дворника до чиновников высокого уровня, да хоть миллион платите водителю - он не будет лучше работать (соблюдать ПДД, быть вежливым или немного адекватнее). Dixi
baron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 12:30
маршрут 63 автобуса просто жесть)))) и расписание , типа от лесного кладбища до солнечного за 7 минут должен доезжать)))))
Гость
16 января, 06:26
Ну это без учета пробок, а у нас то олени какие-то ДТП сделают, то зима людям преграда, ползут 20 кмч
Гость
15 января, 12:29
сговор, что бы поднять цены
Гость
15 января, 12:45
100%
Гость
15 января, 19:10
Гость, эти перевозчики всякий стыд давно потеряли.
Гость
16 января, 00:26
Гость
15 января, 19:10
Гость, эти перевозчики всякий стыд давно потеряли.
виноваты не перевозчики, а бесстыдный и бестолковый мэр, которого давно уже пора гнать. Ни с дорожным строительством, ни с транспортом.. не справляется.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 12:27
"Мэрия была готова заплатить подрядчику 293 млн рублей" А вернуть сколько надо?
Гость
16 января, 10:47
Решили откаты поднять вслед за налогами)))
Гость
15 января, 12:25
у вас вечно что-то случается
Нитакая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 12:24
86 заранее решил не выходить на маршрут...и сегодня не появился
Гость
15 января, 16:22
они вообще редко ходят, а если приезжает, то переполнен, когда уже большие машины поставят в рейс?!
Гость
15 января, 12:13
Вредители, сами щемят коммерцов, потом удивляются. Возите сами, гортранс ведь не оскудел техникой и кадрами, верно?
Гость
15 января, 12:25
Суть любого чиновника
Гость
15 января, 12:28
До введение разных норм коммерсы святые ездили прям? место 2 автобусов на маршруте один например и тот через раз или по сокращенной схеме с бармалеями на борту
Гость
15 января, 13:44
Гость, самим не выгодно наверное. Экономика на первом месте, забота о горожан на .... месте.
Гость