
Водители так обрадовались, что решили сразу опробовать новый участок дороги
Радостная новость для водителей — 29 мая с улицы Комсомольской открыли движение на развязку у «Калины». Автомобилисты сразу бросились туда, на месте даже образовалась небольшая пробка.
В целом теперь с пробками на ЖБИ будет полегче — открытие отремонтированного участка разгрузит Малышевский мост, где работы планируют завершить не позднее третьей декады июня 2026 года.
Редакция E1.RU также обратилась за комментарием в мэрию Екатеринбурга.
Всё о ремонте моста на Малышева вы найдете в нашем репортаже. Ранее журналисты E1.RU проводили эксперимент — мы искали самый быстрый способ добраться до ЖБИ во время ремонта моста. Победителем (с разгромным результатом) оказался самокат.
Напомним, что из-за строительства развязки у «Калины» до конца июня несколько автобусов изменят свои маршруты. Достроить развязку должны в следующем году — осталось построить нижний мост, который расположен между двумя новыми эстакадами. Это пятый и заключительный этап строительства.
Все новости о дорогах и транспорте мы собираем в специальной рубрике.

















