"...пожаловались на штрафы за выключенные фары" Интересно, а, к примеру, на штрафы за проезд на красный свет, за пересечение двойной сплошной эти товарищи тоже жалуются? На что рассчитывают, что из пожалеют и разрешат нарушать законы? Может, как нормальные, не нарушать законы?
Гость
15 августа, 23:35
Мамина корзиночки блогером заделался
Гость
15 августа, 15:43
А я мистер ч м о и дальше , что?
Гость
15 августа, 13:26
а что, так сложно пристегнуть ремень и включить фары?
Причём тут лох не лох, автор просто пдд не знает, а ВУ купил за недорого. В темное время суток (что такое темное время суток ищем в пдд) на автомобиле должны быть включены фары ближнего света. Не ПТФ, не "так фонари же горят", а фары ближнего света. В светлое время суток должны быть включены ходовые огни или фары ближнего света, на дорогах вне населенного пункта, так же должны быть включены фары ближнего света.
В прочем это можно найти в пдд рф, там же можно найти информацию по другим световым приборам и их применению.
в конце 90-х получить штраф за езду на габаритах по освещенной ул. малышева было проще простого.
Гость
15 августа, 12:35
А что за тематика у этого блогера? Как платить штрафы?
Гость
15 августа, 11:45
И правильно, в сумерки и в дождь на серой машине не включают , потому что мозгов нет, надо учить
Денег просто нет в бюджете вот и ищут какие еще штрафы взять с народа…
Гость
14 августа, 14:47
На 16 километре Челябинского тракта установлена новая камера,не понятно что она фиксирут. ?
Гость
13 августа, 17:11
Не нарушай и не будешь наказан!!!
Гость
13 августа, 16:21
Мне чтобы фары выключить, надо мотор заглушить, как минимум ходовые горят всегда. Как вы с выключенными ездите, чо у вас за вёдра?
Гость
15 августа, 10:46
В Жигулях для включения свето нужно пошевелить одним пальцем. Примерно 0.5 секунды времени.
Гость
13 августа, 16:00
штрафы штрафы штрафы, нужно больше штрафов, штрафы, запреты. То нельзя, это нельзя...а не пойти ли бы вам на буй.
Гость
13 августа, 14:28
при повороте на Бардина с Серафимы тоже камера на фары, пришел штраф, хотя у меня ДХО всегда горит
Гость
13 августа, 14:12
Поганый ЦАФАП при областном управлении ГАИ отказывается признавать выключенные фары единым длящимся правонарушением.
Выписывает два-три-несколько штрафов по 12.20 с камер, расположенных на ближайших перекрестках с интервалом в минуты.
Что только не делают, чтобы пополнить дырявый бюджет.
Гость
13 августа, 13:55
всё современное с ДХО вроде , на старичка можно в поворотники воткнуть , удобно!
Однажды в обед выехала с работы. Минут через 5 меня останавливает пост ГИБДД. Я сначала удивилась, за что меня выдернули с потока. А инспектор говорит "Вы наверное только что выехали? У вас фары не включены". Никакого штрафа, просто указал на ошибку. Эх, были же времена. Сейчас только шкуры сдирать успевают.
Гость
13 августа, 17:53
ну не знаю... Спустя месяц после того как этот штраф ввели, меня преспокойно остановили на Екаде и штрафанули на 100 рэ. Даже нравоучений не читали. Просто констатировали факт и выписали штраф.
Гость
15 августа, 11:34
ПДД должно быть в подкорке мозгов. Штрафы за нарушение ПДД это не сдирание шкур, а напоминание о том, что вы на дороге не одни.
Гость
13 августа, 12:55
Новомосковский тракт и Репина, там за выключенные фары работает
Гость
13 августа, 12:15
На таком авто, нужно прям постараться, чтобы полностью ходовые огни выключить!)))
Гость
13 августа, 11:37
у меня авто свет)) сам включается/выключается))
Гость
13 августа, 11:42
У меня алиса подключена и музыка и свет а так же поиск авто на стоянке, алиса найди авто потом сами гибдд перезванивают спрашивают мои авто пищит на весь район и спать мешает 😁
Гость
13 августа, 11:43
Вот как в девятку автопилот подключить пока что не разобрался😁
Гость
13 августа, 11:45
Что бы не платить за тонер😁 в сша с тонером проблем не было там наглухо можно, в некоторых штатах когда в них ставиш на учет😁 тонированая девятка из сан фран циско 😁
на Бардина если с Дерябиной заехать такая камера стоит (мои первый и единственный штраф), а вообще это идиотизм высшего уровня днем при отличном освещении ехать с фарами любыми (будто машину не видно...)
Гость
13 августа, 11:06
А что на таком модном автомобиле ходовые огни не включаются чтоли автоматически? Тогда моя Веста лучше😂
Гость
13 августа, 10:29
Согласен! Едет олень и думай то ли он уснул, то ли телефон под сиденьем ищет, то ли
перестраивается как в ГТА. А другая категория оленей: паркуются на полосе разгона - торможения, за это я бы вообще прав лишал, они напрямую провоцируют ДТП!
Гость
13 августа, 10:27
Тошнит от него
Гость
13 августа, 10:20
А я как раз забыл сегодня. А вот кто поворотники не включает и шашечки устраивает, когда начнут штрафовать?
Гость
13 августа, 10:20
3к пришло без фото , места ... 🫣
Гость
13 августа, 10:10
Штрафодобывающая отрасль. «Люди - новая нефть» (с)
Гость
13 августа, 10:02
то есть у местного блогера на его импортной колеснице отсутствуют дневные ходовые огни (ДХО)? странно...
Гость
15 августа, 10:44
Блогер на ведре
Гость
13 августа, 09:59
Фары или ходовые огни? Это вещи разные. Днем фары обязанности нет обязанности включать, ну и даже ходовые огни в обязательном порядке должны быть днем только на трассе, а не в городе, разве нет?
если, товарищ, будут штрафовать за отсутствие страховки, то банально миллионы активных, умных, грамотных, работящих..... уедут из этой страны, я так думаю
Ешка жжет! В одном вопросе опроса сразу два варианта - и не нарушаю и нарушаю, но не попадаюсь.
Гость
13 августа, 09:14
Без ремня, включенных фар и с телефоном в руках, точно лох. Штраф маловат. Ремень, конечно, на его усмотрение, морду попортить может при случае или ещё чего,а остальное для безопасности окружающих.
вчера, товарищи, меня в Солнечном остановили и выписали штраф за ремень.... как правильно тут пишут комментаторы - разве такое можно себе представить в развитой европейской стране????
Гость
13 августа, 08:58
Сравнил Ж... С пальцем
Гость
13 августа, 08:42
Оказывается надо пристёгиваться и включать фары! Ну кто бы мог подумать, в автошколе про это не говорили! 😜😄😄😄
нигде, товарищ, во всём мире... даже в самом захудалом.... за такое не штрафуют..... в худшем случае вежливо предупреждают..... но только в нашей несчастной стране что ни шаг, то штраф
нигде, товарищ, во всём мире... даже в самом захудалом.... за такое не штрафуют..... в худшем случае вежливо предупреждают..... но только в нашей несчастной стране что ни шаг, то штраф
Требование соблюдать конституцию на гражданских лиц не распространяется 😁 они так же могут быть свободны после работы и оштрафованы
Нужно подписку на штрафы ввести. Заплатил за год и нарушай спокойно. 😁
Гость
13 августа, 08:40
Мы и так все оплатили еще на дороги осталось и на лосяшу реалистичного😁
Гость
13 августа, 08:42
Осаго 25 и налог на крузак 40. 60тысяч нас около 30 млн водителей плюс гости с разных стран платят за путевку и путевой лист
Гость
13 августа, 08:45
Вы круизный лайнер видили кругосветный, наставил камер сам в круиз бомжей завез пусть переводят деньги на лаинер..😁
Гость
13 августа, 08:29
Люди, вы когда устанавливаете в фары лампочки, так регулируйте фары, а то они светят у вас куда угодно, только не на дорогу. Особенно у тех машин, которые выше низких: едешь и прямо в зеркало заднего вида светят и слепят (вы понимаете, что это значит, что после такой нерегулировки фар, дорогу не видно). Регулировка, есть у всех машин!
У меня фары на уровне крыш седанов и соответственно при езде за ними пучок света падая на дорогу проходит через салон и зеркала, ступенькой фары светить не умеют чтобы светить под зеркалами землеползающих машинок
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий