перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы застряли в пробке на развязке у «Калины» 2 октября

2 октября 2026, 09:45
Гость
Гость
3 октября, 18:54
Развязку быстро не построишь, там целая система с мостами , разьездами, сьездами, поэтому и строится долго.
Гость
3 октября, 18:46
Общественный транспорт довозит до работы без нервотрепки
Гость
3 октября, 18:37
Всегда в пробке кто-то изначально виноват, если все с одинаковой скоростью движутся, пусть медленно, но все же едут. Но если какой-то водила или пытается обгонять или наоборот тормозит , то и создаются пробки. Поэтому не нужно стараться вибиться из потока, а нужно ехать всем с одинаковой скоростью.
Гость
3 октября, 15:22
У нас так аккуратно остановку снесли, что и места не видно, где она была.
Гость
3 октября, 15:03
Дельный совет выезжать пораньше. Сейчас все туда ринулись, немного устаканится и все норм будет. Да и откроют весь его скоро
Гость
3 октября, 14:52
Про автобусы вовремя сообщили, хоть в понедельник зря на остановке торчать не придется.
Гость
3 октября, 14:51
Почему произошли изменения схемы проезда? Это теперь так и будет, или это только временно?
Гость
3 октября, 14:50
Поэтому на работу езжу только на трамвае.
Гость
3 октября, 14:46
Надеюсь, что как обещали, через месяц работы завершатся и все смогут по мосту ехать свободно.
Гость
3 октября, 15:46
А почему нет то? Уже почти все доделали, остались минимальные работы завершить, потому на месяц и перекрыли. Глобально то все почти готово
Гость
3 октября, 13:54
В дождь у нас всегда случается коллапс независимо от изменения схем проездов и прочих обстоятельств. Ощущение, что люди не понимают куда ехать и начинают массово тупить
Гость
2 октября, 19:04
Проще в центр жить переехать
Гость
3 октября, 15:07
Совсем не проще, хотя кому как. Мне к примеру в центре некомфортно, а кому то наоборот кайфово. Но это не значит что плохой район, просто кому что больше нравится
Гость
2 октября, 16:00
Раньше все ехали, а теперь все стоят в этой супермега завязке!
Гость
3 октября, 15:07
Надо думать не о прошлом, а о будущем. Через месяц откроют и все будут так же комфортно ехать, но для этого надо провести работы
Гость
2 октября, 14:37
Обещалкин слился.
Гость
2 октября, 14:07
Зато чиновники насогласовывали кучу новостроек-свечек на каждом клочке земли
Гость
3 октября, 15:44
Люди хотят жить в местах с доступной инфраструктурой. Если б все работу искали рядом с домом, а не перлись через весь город, то и прошлое было бы меньше в разы
Гость
2 октября, 13:47
не смешно... ни проектировщики, ни строители, ни заказчики, ни кураторы, ни ГИБДД не в состоянии понять, что они сделали, и как по этому квесту ездить. Нет ни одного (НИ ОДНОГО) указателя, куда ведут дороги на развилках. Одни петли с разбитыми дорогами.
Гость
2 октября, 13:08
Помнится, в детстве жила на Синих Камнях, там с транспортом всегда было плохо, но сейчас жесть..
Гость
3 октября, 15:08
Так если вы там в детстве жили, а сейчас не живете, то как можете оценить что там с транспортом. Да и раньше столько не было машин, даже тех же 10 лет назад. С каждым годом их все больше и больше
284417336

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 октября, 12:51
Даже если запустят в срок стратеги-строители данную развязку, чисто технически проезд будет затруднён.
Гость
2 октября, 12:13
ГИБДД приглашаются !!!!
Гость
3 октября, 15:43
ГИБДД будут дорогу делать и благоустраивать территорию? Как вы понять то не можете, что это временно
Гость
2 октября, 12:09
отдайте проектировщика развязки жителям синих камней на самосуд!!!! это просто вредительство! ГИБДД куда смотрит!!!!
Гость
2 октября, 11:57
Развязка спроектирована без учёта транспортных потоков. По идее её должны закрыть ГИБДД как аварийно-опасную. Для жителей "Синих камней" нужно пробить второй выезд на вишнёвую (когда то об этом говорили но не сделали). Увы всего этого никогда не будет.
Гость
2 октября, 11:54
И так сойдет
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября, 11:52
китай за это время до луны бы построил
Гость
2 октября, 13:01
А ещё на Луне, и обратно...
Гость
2 октября, 11:42
развязки строят в Москве. А у нас плач Ярославны.
Гость
2 октября, 11:42
Дух ушедшего раньше срока
artamonov96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября, 11:32
Пора уже писать в Кремль на беспредел, безграмотность и некомпетентность муниципальных властей Екатеринбурга. Они годами над нами издеваются эти урбанисты и будут это делать дальше. Через 5-10 лет город окончательно захлебнется в транспортных и коммунальных коллапсах. Предлагаю составить письмо на имя президента и отправить с подписями. А так же в генеральную прокуратуру на проверку деятельности всех глав районов, которые никак не занимаются административно-хозяйственной деятельностью на вверенных территориях.
Гость
2 октября, 16:23
а чего не пишишь?
Гость
2 октября, 11:30
В России две беды и обе в Екатеринбурге!
Гость
2 октября, 11:03
отключите светофор
Гость
2 октября, 11:02
Как долго еще будет длиться издевательство над жителями Синих Камней?! Депутаты, ответственные лица, руководители ... (как там еще вас мягко назвать) попробуйте выехать с района в 8 утра и заехать в 5 вечера!!! Вот просто чтобы знать схему движения... ОЦЕНИТЕ ПЛОДЫ СВОЕЙ РАБОТЫ!!!!
Гость
2 октября, 16:25
вас только проблемы жителей Синих Камней тревожат?
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября, 10:59
Развязка эта просто полный аллес. С Сибирского трактав сторону Синих Камней уходишь, а тебе надо за мостом сразу съехать, а справа две полосы с Базового, у которых "главная". Походу там светофор со временем воткнут, когда полностью откроют, иначе там хз как будут разъежаться при увеличении потока.
Гость
3 октября, 14:00
Вот как полностью откроют, так и будете оценивать, сейчас то что ворчать зря. Радует, что хоть как-то открыли
Гость
3 октября, 14:55
Естественно - поставят светофор, а как без него?
Гость
3 октября, 15:14
Вы же проекта не видели, сейчас рано ещё делать выводы, а светофор, конечно там будет.
Гость
2 октября, 10:52
На синий камнях даже отопление еще не дали, в квартирах холодно и мокро.
Гость
2 октября, 13:45
Дали еще неделю назад
Гость
2 октября, 17:37
Гость
2 октября, 13:45
Дали еще неделю назад
Давали для проверки. Сегодня снова все батареи холодные.
Гость
3 октября, 15:09
В УК пишите, у нас есть тепло в доме. Может там вам воздух надо спустить или ещё чего. Это ж система, надо регулировать
Гость
2 октября, 10:46
Несчастная калина ,никогда видимо ее не сделают
Гость
2 октября, 10:43
А скоро еще и Библиотечную закроют! Будут трубы к новому дому тянуть (((
Уральский рептилоид

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 октября, 10:41
Развязка завязалась обратно.
Гость
2 октября, 17:37
Надо новую. И деньги на нее.
Гость
3 октября, 14:53
Скоро, скоро развяжется и эта развязка.
Гость
3 октября, 18:33
Гость
3 октября, 14:53
Скоро, скоро развяжется и эта развязка.
Да уж скорее бы, главное, чтобы светофоры сразу установили, когда мост сдавать будут.
Гость
2 октября, 10:37
Копец! Там же была нормальная остановка. Люди теперь под дождем стоят Ну, птица! Натворил делов и слинял.
Гость
2 октября, 10:43
Он улетел, но обещал вернуться.
Гость
2 октября, 10:44
Гость
2 октября, 10:43
Он улетел, но обещал вернуться.
Весной?
Гость
2 октября, 12:14
его гнилое дело продолжит Галямов...
Гость
2 октября, 10:31
А не нужно с синих камней выезжать. Выдать жителям метлы и лопаты, пусть занимаются своим обычным делом рядом с домом
Гость
2 октября, 17:39
Тебе вообще никуда со своего дивана выезжать не нужно.
Гость
3 октября, 15:05
Ну ты то смотрю своим обычным делом занят, подбрасыванием 💩 на вентилятор. И скок нынче за такую работенку платят интересно
Гость
2 октября, 10:20
Это не Китай, где за воровство вплоть до расстрела.
Гость
2 октября, 10:16
Белый Хундай, с синих камней! Тебе противопоказано за руль садиться)))) Каждый день теперь стой там
Гость
2 октября, 10:16
вот и ответ на вопрос Любите ли вы СИНИЕ Камни так, как люблю их я
Гость
2 октября, 10:21
Находчивые жители выезжают на работу на поездах Они пока по расписанию ходят)))
Гость
3 октября, 14:06
Гость
2 октября, 10:21
Находчивые жители выезжают на работу на поездах Они пока по расписанию ходят)))
Достаточно просто пораньше выехать на пол часа и вуаля, все норм. Это временно, так что запасаемся терпением и даем людям спокойно завершить работу
Гость
3 октября, 19:07
Гость
2 октября, 10:21
Находчивые жители выезжают на работу на поездах Они пока по расписанию ходят)))
Поезда, электрички и трамваи- все это пока что надёжнее остальных видов транспорта.
Гость
2 октября, 10:14
5!!!!!! КАРЛ!!!!! 5 лет не могут построить 2 км дороги!!!!!!
Гость
2 октября, 10:46
Вообще-то 40, если смотреть с первых проектов )))
Гость
3 октября, 14:05
Гость
2 октября, 10:46
Вообще-то 40, если смотреть с первых проектов )))
Вот именно, что реально строить и заниматься начали в последние годы, раньше только бла бла было. Так что доведут до логического завершения ближайшее время, немного осталось
Гость
3 октября, 15:32
Так москвичи все разворотили, затянули со стройкой и свалили, вот теперь разные подрядчики и пытаются завершить начатое кем-то.
Гость
2 октября, 10:13
Предсказываю сильное подешевение квартир на Синих камнях.
Гость
2 октября, 10:20
Уже во всех районах так, динамика идет неутешительная - не выехать , ни въехать
Гость
2 октября, 12:29
Гость
2 октября, 10:20
Уже во всех районах так, динамика идет неутешительная - не выехать , ни въехать
Не знаю, живу на югозападе, во все стороны, ну кроме разве что академа, быстро выезжаю, пешком до метро можно
Гость
2 октября, 13:53
Как вы ошибаетесь, цены стремительно растут
Гость
2 октября, 10:13
Покрытие в снег будут класть? Размазывать
Гость
2 октября, 10:11
будут завершены в ноябре. Стоп. Уже? Ранее писали до 1 ноября.
Гость
2 октября, 10:12
31 октября типа
Гость
2 октября, 10:13
Год писали?
Гость
2 октября, 10:43
Гость
2 октября, 10:13
Год писали?
Вчера. Для особо одаренных.
Гость
2 октября, 10:09
Спасибо, что сообщили и указали период ремонта. вечером в пробке стояли 2 часа, не понимая что произошло. Это жесть!
Гость
2 октября, 10:06
Сейчас в начале Космонавтов введут в строй целую дюжину лютых термитников, вот тогда и начнётся реальная стоямба
Гость
2 октября, 10:05
Вроде недавно район нахваливали в сравнении с другими районами. И даже по комфорту жизни соревновались с эталонным Акодемом. И тут такая оказия )))))
Гость
2 октября, 13:44
Конечно, жители Академического сбежались и радуются, что не только они стоят в пробках 😀 Бред пишите. Как вообще можно сравнивать микрорайон, который в 10 раз меньше, с целым районом, который по площади больше многих городов? Давайте тогда сравнивать корректно: Академ с Октябрьским районом. И если сравнивать именно микрорайоны, то очевидно, что у Синих Камней совершенно другая атмосфера: меньше плотность застройки, меньше бесконечных машин и людей, больше зелени, все в пешей доступности, нет бесконечных очередей в поликлинике, садике и можно долго перечислять. Жаль, что для некоторых академ стал каким-то эталоном комфорта🫠 Но комфорт — это не только количество новых домов и торговых центров. Для многих комфорт — это возможность спокойно гулять, иметь зелень вокруг, при необходимости дойти до нужного места пешком. Да, сейчас у Синих Камней есть проблема с транспортом, но это решится. И самое забавное: **жителям Синих Камней сейчас рассказывают про пробки те, кто привык считать нормой часами добираться из своего микрорайона до центра 😀** С Синих Камней до центра можно и пешком дойти, если совсем край. А вот из Академического такой вариант уже немного сложнее 😀
Гость
2 октября, 14:12
Оказия - это называть Академ эталоном
Гость
2 октября, 14:18
На академе жить хорошо, живешь как загранице)) где то в таджикестане или узбезбекистане
Ипогонян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 октября, 10:02
Вот вам и мега развязка, местные уже не рады, что выехать нормально не могут.
Гость
2 октября, 10:00
Кричите громче, она же глухая!
Гость
2 октября, 10:00
Как плохо в России. Пробки при строительстве развязки.
Гость
3 октября, 15:03
Зато у вас там в 404 стране смотрю всё тип топ
Например

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября, 09:59
Как так проектировали развязку, что чтобы выехать с Синих Камней нужно такие петли крутить?!
Гость
2 октября, 10:05
Что такое трэш?
Гость
2 октября, 10:42
Идем на налима ночью
Гость
2 октября, 10:46
Гость
2 октября, 10:05
Что такое трэш?
Где это слово прочитали ? или из знакомых букв слово составили
Гость
2 октября, 09:57
Надо отключить светофоры. Было же норм.
Гость