E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Герои блокады Ленинграда оживут на крупнейших фасадах страны

Герои блокады Ленинграда оживут на крупнейших фасадах страны

В рамках проекта ОНФ «Памяти героев»

Ролики будут демонстрировать на больших экранах в 12 городах России 

В День снятия блокады Ленинграда 27 января Общероссийский народный фронт проведет масштабную акцию в рамках патриотического проекта «Памяти героев». В этот день на медиафасадах самой крупной в России по площади рекламных конструкций федеральной сети Maer Group в 12 городах будут демонстрироваться ролики, посвященные подвигам советских солдат и офицеров, совершенным при прорыве блокады Ленинграда.

Видеоролики озвучили знаменитые россияне: телеведущая, сопредседатель центрального штаба ОНФ Оксана Пушкина, народные артисты России Сергей Безруков и Евгений Князев, олимпийский чемпион Александр Легков, певица Зара.

Видеоролики увидят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Тюмени, Волгограда, Самары, Перми, Уфы.

В Санкт-Петербурге ролики будут демонстрироваться на крупнейшем в Европе медиафасаде, площадь которого равна почти трем футбольным полям. В Москве и области трансляция будет вестись на 7 медиафасадах, расположенных на Ленинском и Кутузовском проспектах, МКАД, Хорошевском и Варшавском шоссе, в Химках, а также через сеть суперсайтов.

Один из роликов расскажет о подвиге сержанта Ивана Лапшова, который во время прорыва блокады Ленинграда в числе первых ворвался в немецкую траншею и уничтожил несколько солдат и офицеров гитлеровской армии. Другой — о бойце Дмитрии Молодцове, своим телом закрывшем амбразуру дзота противника в боях за Синявинские высоты.

Среди тех, кто сражался за Синявинские высоты, был и механик-водитель танка Иван Макаренков. Будучи отрезанным на своем Т-60 от основных сил танковой роты, Макаренков сумел подвести под огонь советской артиллерии три танка противника.

Еще три ролика посвящены героизму летчиков-истребителей, охранявших небо над осажденным городом, — Николая Зеленова, Петра Покрышева и Василия Харитонова.

За подвиги, совершенные при прорыве блокады Ленинграда, все они были удостоены звания Героев Советского Союза.

— Для нас честь принять участие в проекте ОНФ. Ленинград — символ несгибаемой воли в борьбе с врагом. Забыть этот подвиг невозможно, — рассказал генеральный директор Maer Group Константин Майор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления