E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Синоптики рассказали, вернутся ли еще на Урал аномальные морозы

Синоптики рассказали, вернутся ли еще на Урал аномальные морозы

Январь в этом году стал самым холодным за 15 лет

Так холодно в регионе не было с 2006 года 

Январь 2021 года стал самым холодным для Урала за последние 15 лет, сообщает департамент информационной политики со ссылкой на главного синоптика Уральского гидрометцентра Галину Шепоренко. Такие морозы специалисты оценили как аномальные.

— В январе 2021 года устойчиво морозная погода наблюдается именно в северных районах области. В Ивделе, к примеру, температура на протяжении всего месяца ниже нормы примерно на 8 градусов. Средняя температура на севере региона за прошедшие 10 дней составила -28 градусов. Такие холода довольно редко бывают. Жители Карпинска, Североуральска, Краснотурьинска даже звонят и жалуются, что очень устали от морозов, которые никак не отступят, — рассказала Галина Шепоренко.

Специалист отмечает, что последний раз такие продолжительные морозы фиксировались в 2006 году. При этом для Екатеринбурга установившаяся погода тоже считается довольно морозной и непривычной. Так, 23 января в уральской столице столбик термометра опускался до -30 градусов.

Однако, по словам синоптиков, этот день стал финальным в череде январских морозов. Возвращение экстремальных температур в феврале пока маловероятно.

Вчера, в самый холодный день месяца, мы публиковали подборку фотографий лютого уральского мороза. В Свердловской области даже объявляли штормовое предупреждение из-за жутких холодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления