E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Зима Весна близко, но это не греет: последние дни зимы будут очень холодными

Весна близко, но это не греет: последние дни зимы будут очень холодными

Неделя начнется с тридцатиградусных морозов по ночам, а закончится снегопадом

В понедельник, вторник и среду берегите носы на улице

Начало последней недели зимы в Свердловской области будет очень холодным. Морозы не отступят на всей территории региона. Синоптики Свердловского гидрометцентра обещают по ночам на севере региона до -41 градуса, днем — до -26.

— Через Пермский край, Свердловскую область прошел неглубокий северо-западный циклон со снегом. Следом мороз стал только крепче не только во всём уральском регионе, но и на значительной части Европейской территории России. В нашем уральском регионе аномально холодная погода удержится почти до конца февраля, — рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Специалисты обещают сегодня днем в Екатеринбурге температуру воздуха до -21 градуса, будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. Ветер неустойчивый, слабый, на дорогах гололедица.

В ночь на 23 февраля в Екатеринбурге будет -30... -32 градуса, днем -25... -27. Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер северный, 4–9 метров в секунду, днем порывы до 13 метров в секунду.

В среду, 24 февраля, ночью в городе снова -30... -32 градуса, а днем воздух потеплеет до -20... -22 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северный, 6–11 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду.

Прогноз от сервиса «Яндекс.Погода» обещает, что днем в четверг начнется потепление до -13 градусов. В пятницу начнется снегопад и потеплеет до -11 градусов днем. В субботу будет -5, в воскресенье, 28 февраля, -6 градусов, затем вновь ненадолго похолодает.

Ранее уральцев предупредили об аномальных морозах спасатели. О причинах февральских холодов ранее рассказал эксперт Алексей Пулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления