E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Зима Лютый февраль «Откажитесь от поездок». Свердловский губернатор высказался по поводу снежного бурана

«Откажитесь от поездок». Свердловский губернатор высказался по поводу снежного бурана

Евгений Куйвашев призвал подчиненных контролировать ситуацию

В Екатеринбурге температура воздуха близка к историческому минимуму

Губернатор Свердловской области обратился к главам муниципалитетов по поводу снежного бурана, который накрыл юг региона и соседний Южный Урал. Евгений Куйвашев попросил особое внимание уделить работе детских садов, школ, других учреждений.

— Ситуация на дорогах при низкой температуре из-за сильного ветра резко ухудшилась. Помимо снегопадов, пусть и незначительных, возникла еще и низовая метель, на трассы вынесло весь снег, выпавший ранее. Со снежными заносами все выходные боролись около 100 единиц техники. За три дня было рассыпано 584,5 кубометра противогололедных материалов. Работа продолжается и сегодня.


Из-за шквалистого ветра в нескольких населенных пунктах региона накануне отключалось электричество. Все неполадки в Горноуральском и Каменском городских округах, в Каменске-Уральском, Гарях, Богдановиче, Тугулыме и Первоуральске полностью устранены. На некоторых территориях работы продолжаются. Все аварийные бригады энергетиков и коммунальщиков продолжают находиться в полной готовности.

По прогнозам синоптиков, снежный буран, который обрушился на соседнюю Челябинскую область, не должен переместиться к нам.

«Однако прошу всех, пока погода окончательно не наладилась, быть особенно внимательными»

Обращаюсь к водителям: по возможности откажитесь от поездок. Если вам все же нужно ехать, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Сообщить о заносах на трассах можно в круглосуточную дорожную диспетчерскую службу по номеру 8 (343) 261-79-83 или на горячую линию областного управления автодорог — 8 (343) 262-50-65. При любых сбоях в системах жизнеобеспечения нужно незамедлительно сообщить в УК или на горячие линии муниципальных образований, — написал Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Сегоня, 24 февраля, температура воздуха в Екатеринбурге близка к историческому минимуму: утром зарегистрировали -29 °С. Порывы ветра достигают 15–19 метров в секунду. Кроме того, оказалось парализовано движение трамваев сразу в нескольких районах города. Жители жаловались на отсутствие вагонов на Вторчермете, ЖБИ и в Пионерском районе.

Мы ведем морозный онлайн, в котором рассказываем, как Екатеринбург переживает аномальные холода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления