E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Весна, это ты? В Екатеринбурге резко потеплеет до плюсовых температур

Весна, это ты? В Екатеринбурге резко потеплеет до плюсовых температур

Публикуем прогноз погоды на ближайшие три дня

В Екатеринбурге резко потеплеет

В ближайшие дни погода в Екатеринбурге существенно смягчится. По данным уральского Гидрометцентра, в среду днем температура поднимется до плюсовых отметок.

В понедельник, 31 января, будет облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Днем -6... -8 °С. Ветер неустойчивый, слабый.

Во вторник, 1 февраля, — облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой снег. Ночью -11... -13 °С, днем -2... -4 °С. Ветер южной четверти, 3–8 метров в секунду.

В среду, 2 февраля, тоже будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. Ночью -3... -5 °С, днем 0... +2 °С. Ветер южной четверти, 5–10 метров в секунду.

Нынешнее потепление укладывается в долгосрочный прогноз, который уральские синоптики давали на прошлой неделе. Они отметили, что зима уже миновала низшую точку, долгота дня с момента зимнего солнцестояния прибыла более чем на один час.

С конца второй десятидневки января погоду Урала определяла периферия сибирского антициклона, отчего ночи стояли морозные, а днем погода значительно смягчалась. Из-за присутствия антициклона на Урал почти не поступал влажный воздух Атлантики. Устойчивое состояние атмосферы, отсутствие ветра создавало неблагоприятные условия для рассеивания загрязняющих выбросов в приземном слое атмосферы. В Екатеринбурге, напомним, это обернулось смогом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления