E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Новый год — 2023 подробности Готовьте деньги! В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему главная горка в ледовом городке будет платной

Готовьте деньги! В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему главная горка в ледовом городке будет платной

Рассказываем, сколько придется отдать за билет

В этом году центральную площадь украсит живая ель, а не искусственная, как в прошлом

В ледовом городке Екатеринбурга в этом году снова появится платный аттракцион. Традиционно билеты будут продавать на самую высокую горку, но в этом году режим ее работы хотят улучшить. Один прокат будет стоить 50 рублей.

— Надеемся усовершенствовать онлайн-продажу билетов и работу турникетов. В последние годы эта система была, здесь есть над чем работать: была большая очередь. Но она была бы еще больше, если бы этой стоимости не было, — заявил начальник городского управления культуры Илья Марков.

К слову, в прошлом году спуск с самой большой горки ледового городка тоже стоил 50 рублей. Даже несмотря на это, желающих прокатиться было достаточно.

Спуск с большой горки снова будет стоить 50 рублей

Ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге откроется 30 декабря. Изначально городские власти не планировали устраивать там никаких развлекательных мероприятий и оставить только горки и живую ель. Впрочем, в итоге планы изменились, и праздничные представления всё-таки будут.

— Раз у нас во всех театрах есть новогодние представления для детей, мы и в городке посчитали уместным сделать такое представление. Это слово выбрано неслучайно: это будет не шоу, не спектакль, а именно представление, включающее в себя очень много взаимодействия с аудиторией. Оно расскажет об истории нашего города, — пояснил Илья Марков.

Праздничные представления в ледовом городке будут проходить каждый день со 2 по 10 января.

Вскоре на площади начнут монтаж живой елки. По словам чиновника, дерево привезут на площадь 1905 года в промежутке с 10 по 20 декабря. Чтобы лесная красавица доехала до города в целости и сохранности, перевозить ее нужно в более теплую погоду.

Ледовый городок на главной городской площади начали возводить в конце ноября. В этом году он проработает с 30 декабря по 15 января. Один день его работы будет обходиться в 1 541 058 рублей. В этом году темой ледового городка станет 300-летие Екатеринбурга. На днях E1.RU стало известно, что для Екатеринбурга нашли сразу две живые ели.

Посмотрите также, сколько потратят на празднование Нового года в других городах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления