E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый год — 2023 «Такие деньги — просто в воду!»: екатеринбуржцы взбунтовались из-за рекордной стоимости ледового городка

«Такие деньги — просто в воду!»: екатеринбуржцы взбунтовались из-за рекордной стоимости ледового городка

Горожане считают, что огромную сумму можно потратить на другие нужды

Некоторые считают, что стоимость городка завышена

Ранее мы сообщали, что в этом году ледовой городок обойдется Екатеринбургу в рекордно высокую сумму — 26 198 000 рублей. Далеко не всем горожанам понравились такие новости.

Возмущению некоторых нет предела. Многие считают, что сейчас не время гулять на широкую ногу. Другие же восклицают в ответ, что детям, напротив, как никогда нужен праздник.

Мы собрали различные точки зрения горожан. Для начала приведем гневные тирады по поводу размаха предстоящих празднований.

— Я даже представить не могу, что они там такого могут напридумывать. Скорее всего, там будет стандартный набор из абстрактных фигур, которые делать проще и которые отработаны уже давно, и пара несчастных горок. А еще вокруг елки будет куча киосков со всякой жратвой. И ничем этот ледовый городок не будет отличаться от других.

— Даже в развитых странах просто наряжают елку — и всё, без всяких городков. А у нас эти городки с каждым годом всё дороже и дороже обходятся. А если на эти деньги закупить троллейбусы новые, хотя бы две штуки. За несколько лет обновили бы весь парк!

«За эту сумму целую рощу нарядить можно. Даже пальмовых деревьев»

— Такие деньги — просто в воду! Поражает, что нет рациональности. Четвертую часть вложить от этой суммы в парк Маяковского — и просто офигенная зона отдыха! Нет же, ляпаем за миллионы фигню! Помогите лучше военным нашим! Близким!

— Нельзя такие деньги пускать на баловство в такое непростое время. Да, праздник нужен. Но можно всё сделать гораздо скромнее. А так получается пир во время чумы. Позорище!

— 26 миллионов надо было закладывать на хоспис, больницы, теплые туалеты в сельских школах Свердловской области. Елку в центре попроще поставить! Детям точно всё равно, на какую елку идти за 25 миллионов или за 10 тысяч, главное — в приятной атмосфере, в компании семьи.

— За такие деньги эти фигуры можно выкладывать монетками. Даже дешевле выйдет

— На метро денег нет, а на всякую фигню есть. Сколько впустую денег тратится! Давно бы уже хоть еще одну ветку построили.

Других горожан не смущает стоимость ледовых фигур, они считают, что у детей в любое время должен быть праздник.

—А дети-то при чём? Не устраивает? Так лишайте только своих детей праздника. Мне бабушка рассказывала, как во время Великой Отечественной войны Новый год праздновали, при этом на фронте были два брата и отец. На то время и так поводов для веселья не было, а еще бы отменили празднование Нового года...

«Жизнь должна продолжаться. Не отнимайте праздник хотя бы у детей»

— Пусть стоит себе городок, каждый год был, и все радовались.

Оправдана ли стоимость ледового городка, по вашему мнению?

Да
Нет, можно было обойтись меньшей суммой
Лучше вообще не строить и напривить деньги на другие нужды

В этом году темой ледового городка станет 300-летие Екатеринбурга. Все детали пока не раскрываются, но уже известно, что елку хотят поставить живую, а не конус-конструктор. Ранее мы писали, что в Екатеринбурге не собираются отказываться от новогодних мероприятий, чтобы сэкономить деньги и отправить их на помощь армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления