E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Зима подробности В Свердловскую область пришли лютые морозы. Какая погода ждет Екатеринбург после праздников?

В Свердловскую область пришли лютые морозы. Какая погода ждет Екатеринбург после праздников?

В городе будет холодно, почти как на севере

Если у вас нет хорошего подшерстка, переждите морозы в доме

На Рождество в Екатеринбурге резко похолодало. Город замело снегом, а температура опустилась ниже минус двадцати градусов. Так в регион пришли январские морозы, которые ранее обещали синоптики. Рассказываем, чего ждать от погоды в первые рабочие дни 2023 года.

Сначала об окончании праздников. Свердловский гидрометцентр обещает днем 7 января от минус 20 до минус 22 градусов, к вечеру похолодание до минус 25. Ветер северный и северо-восточный, 5–10 метров в секунду. Будет облачно с прояснениями и пройдет небольшой снег.

8 января ночью температура опустится до минус 29 градусов ночью, днем будет минус 28. Также ожидается небольшой снег, ветер северо-восточный, 5–10 метров в секунду.

В ночь на 9 января термометры покажут минус 30 градусов, днем в Екатеринбурге до минус 27. Ветер сменится на северный, 5–10 метров в секунду, пройдет небольшой снег.

В Свердловской области сегодня днем до минус 24 градусов, на севере и в горах до минус 29 градусов.

В отдельных районах изморось. В ночь на восьмое января похолодает до минус 32 градусов, на севере региона до минус 35.

В ночь на 9 января стукнет мороз до минус 33 градусов, на севере региона похолодает до минус 36 ночью, днем будет до минус 29 градусов.

Спасатели просят воздержаться от дальних поездок в дни похолодания

— 7 января холод со стороны Коми распространился практически на всю европейскую территорию страны. Одновременно в тылу циклона на Полярный Урал начинается заток очень холодной воздушной массы с севера Красноярского края, — рассказал эксперт в метеорологии Алексей Пулин.

Полярный холод, пройдя вдоль Уральских гор, «сконцентрируется» над Южным Уралом, отметил эксперт.

— Три последующие ночи (на воскресенье, на понедельник и на вторник) в южных районах Свердловской области будут очень холодными, с температурой воздуха от минус 33 до минус 38 градусов. Особенно холодной будет ночь на вторник. Ожидается, что к этому времени количество облачности снизится, по юго-западу области при этом возможно похолодание до минус 42 градусов, — сообщил Алексей Пулин.

Ранее об аномально холодной погоде 4–8 января предупреждали свердловские спасатели. В МЧС потребовали от жителей четко соблюдать правила пожарной безопасности, а также воздержаться от дальних поездок, не использовать для прогрева автомобилей открытые источники огня и исключить работы на открытом воздухе.

Ранее мы рассказывали, что январь станет самым холодным и снежным месяцем этой зимы. Ранее главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала об особенностях январской погоды. По ее словам, первая пятидневка наступившего года отличалась разнообразием с точки зрения температур и осадков. Морозное новогодье сменилось снегопадами, метелями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления