E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Замерзли? А будет еще холоднее: в Свердловскую область нагрянут 40-градусные морозы

Замерзли? А будет еще холоднее: в Свердловскую область нагрянут 40-градусные морозы

Аномальный холод продержится в регионе четыре дня

Запасайтесь теплым чаем и обогревателями, чтобы не замерзнуть, как этот дорожный знак

Синоптики и МЧС предупредили свердловчан об аномальных 40-градусных морозах. Непогода нагрянет в Свердловскую область 12 января и продержится до 15-го, а сильнее всего похолодает в ночь на 14-е число. По данным уральского Гидрометцентра, температура воздуха в ближайшие дни будет ниже климатической нормы на 7 градусов.

Спасатели рекомендуют отказаться от работы на открытом воздухе и от походов. Кроме того, если пользуетесь обогревателями или топите печь, соблюдайте все правила безопасности.

Автомобилистам лучше отказаться от дальних поездок, так как двигатели могут не выдержать морозов и заглохнуть в пути. Если так и произошло, лучше оставайтесь в автомобиле и вызовите помощь. Если путешествие не отложить, возьмите с собой термос с горячим чаем, небольшой запас продуктов, лопату, спички и телефон с зарядкой.

Чтобы избежать переохлаждения, лучше поесть перед прогулкой на улице. Надевайте несколько слоев свободной одежды и непромокаемый пуховик. В сапоги положите теплые стельки или наденьте шерстяные носки. Не выходите на улицу без варежек и шарфа.

Помните, что вы всегда можете обратиться за помощью по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Посмотрите также прогноз погоды на весь январь.

Из-за аномальных снегопадов Екатеринбург завален сугробами. Снег обещали вывезти за каникулы, но специалисты явно не успели. Как убран город, оценивал накануне мэр Алексей Орлов. Увиденные сугробы и накаты ему не понравились. Оказалось, что подрядчики выделяли на уборку лишь 30% от запрашиваемой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления