E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Бушует циклон «Ольга» «Так жить невыносимо!» В Екатеринбурге дворы и тротуары завалило снегом

«Так жить невыносимо!» В Екатеринбурге дворы и тротуары завалило снегом

Горожане в гневе от качества уборки улиц

Во дворах Екатеринбурга ни пройти ни проехать

Екатеринбург накрыл снегопад, и горожане второй день жалуются на нечищеные дворы и тротуары. Например, проход у торгового центра «Фан-Фан» рассчитан на самых узких жителей. Площадку для машин почистили, а весь снег свалили в кучу, которая посыпалась на пешеходную дорожку.

Тротуар для узких у «Фан-Фана»

— Еле выехала со двора, выезд не чистили ни разу за эту зиму, вот еду по Фурманова в сторону Московской. Стоянка на Фурманова, 67 заблокирована снежным сугробом после грейдера, — рассказала читательница Ирина.

Дорога завалена убранным снегом

На улице Луначарского появилась полоса препятствий из «убранного снега».

— Приходится выходить на дорогу, чтобы выйти на улицу (не все автомобилисты это прощают, судя по тому, что мне в спину сигналили), — поделился горожанин.

Полоса препятствий на Луначарского

В некоторых местах, по словам екатеринбуржцев, снег не чистили с декабря. Например, на улице Бажова около Уральского регионального центра судебной экспертизы.

Жители говорят, что здесь не чистили снег с декабря

— Я делала заявку на очистку участка тротуара для прохода родителей с детьми в садик, на что мне пишут, что почистили, но нет, «воз и ныне там». Отписки стандартные, а квартплата нехилая. По 7000 р. за 38 квадратных метров квартиры. Хоть сама иди и чисти. Там и вручную тротуары можно почистить, но они всё технику ждут, — написала жительница дома на Библиотечной Ольга.

Снег на Библиотечной

Ничем не лучше ситуация рядом с социальными объектами. На фото — состояние проезда к детской поликлинике по адресу Сибирский тракт, 5.

С коляской к больнице невозможно пройти

— С коляской проехать невозможно. Бабушки, идущие с детьми, падают в снег, коляски застревают и переворачиваются. Дети идут по этой дороге рядом с машинами. Вблизи расположен детский сад, стоматологическая поликлиника, детский травмпункт, — поделилась Юлия.

Жителям ЖК «Мичуринский» и вовсе прошлой ночью пришлось выталкивать застрявшую машину скорой помощи.

Екатеринбуржцам пришлось выталкивать скорую

— Так жить невыносимо! Дороги не чистятся абсолютно, сегодня ночью у нас застряла скорая помощь, пришлось вызывать вторую, чтобы забрать пациента, а дальше силами жителей выталкивали застрявшую! И это не единичный случай.

Ранее мы рассказывали, куда жаловаться на плохую уборку снега. Из-за циклона «Ольга» снегопады продолжатся в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления