
Снег задержится на несколько дней
На Свердловскую область надвигаются снегопады. Их принесет арктическая масса. Осадки захватят весь регион и усложнят дорожную обстановку.
«Осадки (в основном умеренные), связанные с циклоном, а позже и на холодном фронте, достанутся всей области», — рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.
Но есть и хорошая новость от синоптиков. Падать снег будет только по ночам.
23 декабря в регионе ожидается снег, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-западный, на севере северо-восточный 3–8 м/с. Температура днем на юге области -4…-9, на севере — -12…-17, а на крайнем севере — до -25.
В Екатеринбурге днем всего -5 и без осадков.
24 декабря в регионе ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3–8 метров в секунду. Температура ночью -24…-29, на севере — до -34, днем — -20…-25, на севере — до -30.
В Екатеринбурге ночью небольшой снег и -25, днем без осадков, -21 мороза.
Снегопады прекратятся 25 декабря. В четверг в регионе облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура ночью -28…-33, днем — -23…-28, на крайнем севере — до -33.
В Екатеринбурге без существенных осадков, ночью -29, днем -25.
Ранее мы публиковали прогноз на весь декабрь, а также рассказывали, как по приметам составить прогноз на зиму и весну.
Прочитайте объяснение эксперта о том, почему прогнозы синоптиков сбываются не всегда и откуда берутся ошибки. Все новости о погоде мы собираем в специальном разделе.















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев