
Наконец-то придет время зимних прогулок
В Свердловскую область скоро придет потепление. По прогнозу синоптиков, 24-е число станет последним по-настоящему морозным днем января.
«Гребень антициклона смещается к югу, уступая территорию Свердловской области влиянию циклона, выходящего на континент в районе Полярного Урала. В регионе начинается постепенное потепление, — рассказал автор телеграм-канала „Погода в Екатеринбурге“ Алексей Пулин. — Правда, температура воздуха будет повышаться достаточно медленно, но в перспективе каждый следующий день ожидается теплее предыдущего».
По данным уральского Гидрометцентра, 24 января в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без осадков, днем -21° С.
25 января без осадков, ночью — -26° С, днем — -18° С.
26 января снега также не ожидается, ночью — -24° С, днем — -16° С.
27 января небольшой снег ожидается только на севере области. До Екатеринбурга он не доберется. В городе ночью — -22° С, днем — -14° С.
Синоптики отмечают, что 28 января снегопадов в регионе не ожидается.
С середины января в Свердловской области лютуют аномальные холода. Температура воздуха опускалась ниже -30 градусов, а на севере региона и ниже -40. Из-за морозов некоторых школьников отправили на дистанционное обучение, и улицы Екатеринбурга опустели. Мы показывали, как выглядит морозный Екатеринбург.
О том, как Свердловская область переживала аномальную погоду, мы рассказывали в нашей онлайн-трансляции.
Все новости о погоде мы собираем в специальном разделе.













