E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Сотовые операторы вводят плату за исходящие звонки

Сотовые операторы вводят плату за исходящие звонки

Лидеры сотового рынка России объявили о введении доплаты за факт соединения.

Лидеры сотового рынка России объявили о введении доплаты за соединение в существующих тарифных планах. Очевидно, что таким образом сотовые операторы намерены компенсировать потери в прибыли, понесенные после введения 1 июля принципа "платит звонящий".

љБи-Лайн (ОАО "Вымпелком"),љс 31 июля намерен ввести дополнительную плату за звонок продолжительностью более 3 секунд, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь компании Юлия Остроухова. Плата будет взыматься со звонящего за каждый звонок, который он делает, за сам факт соединения. Плата будет одна,љвне зависимости от того, сколько продолжается разговор. љљљљ

Пољсловам Остроуховой, оплата первой минуты разговора составит 35-50 копеек в зависимости от региона. Плата будет вводиться поэтапно с 31 июля до 17 августа.

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) в июле также объявило о введении платы за соединение при исходящих звонках в ряде старых тарифных планов на уровне 0,35-0,5 рубля в зависимости от региона и тарифного плана.

"МегаФон" также начинает вводить плату за соединение при исходящих звонках в размере от 35 копеек. Как пояснили в компании, плата будет вводиться во всех регионах России поэтапно с 5 августа по 31 августа 2006 года. Размер оплаты зависит от тарифного плана и региона.љ

Данные изменения в "МегаФоне" не коснутся вызовов в роуминге.љПлата за соединение не будет введена на безлимитных и большинстве корпоративных тарифных планах. Таким образом, нововведение коснется, главным образом, предоплаченных тарифных планов, которые, по данным ПРАЙМ-ТАСС, используют более 80% абонентов "МегаФона".

Как сообщалось, 1 июля в России вступили в силу изменения в федеральный закон "О связи", которые отменяют плату за входящие звонки на мобильные телефоны. При этом межоператорский тариф, который фиксированные операторы платят сотовым за минуту соединения, составляет 0,95 рубля. По оценкам сотовых операторов, экономически обоснованная стоимость минуты разговора составляет 1,35 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления