E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Суд Мадагаскара освободил красноярских натуралистов

Суд Мадагаскара освободил красноярских натуралистов

Ефременко оказались в тюрьме после того, как поймали в одном из национальных парков острова редкую бабочку.

Красноярские коллекционеры редких животных и насекомых Владимир и Кристина Ефременко, приговоренные судом Мадагаскара к тюремному заключению за браконьерство на территории одного из национальных парков острова, освобождены из заключения. Напомним, на днях Владимир Ефременко был госпитализирован с диагнозом дизентерия.

Как сообщил "Интерфаксу" близкий друг Ефременко Малышевский, малагасийский суд в среду рассмотрел апелляцию россиян и принял решение освободить красноярцев из-под стражи.

Владимир и Кристина Ефременко оказались в тюрьме на Мадагаскаре в январе 2008 года после того, как поймали в одном из национальных парков острова редкую бабочку, занесенную в Красную книгу, и несколько других насекомых, относящихся к особо охраняемым видам. Россияне были приговорены к трем месяцам тюремного заключения.

Российские информагентства сообщали, что Владимир Ефременко в тюрьме был помещен в камеру, где находились 85 заключенных, из-за антисанитарных условий здоровья россиянина резко ухудшилось, и он был переведен в больницу.

Владимир Ефременко известен в Сибири как владелец частного зоопарка редких животных и уникального музея морских раковин. Коллекционер привозил в Сибирь экзотическую живность со всего мира. В его коллекции, по данным красноярских СМИ, 11 тысяч насекомых.

Он их собирал 18 лет по всему миру. В поисках диковинных экзотических насекомых Владимир объездил весь свет. Он побывал в Бразилии, Парагвае, на Коста-Рике, Кубе, бывал в Африке, на Мадагаскаре, Яве, Филиппинах, Папуа-Новой Гвинее, Суматре и облазил всю Европу, не говоря уже о России. То же относится и к ракушкам, которых он, ныряя с аквалангом, за 18 лет выловил больше 15 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления