E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир В главном офисе российско-британской компании ТНК-BP идут обыски

В главном офисе российско-британской компании ТНК-BP идут обыски

Как только стало известно о проведении обысков в ТНК-ВР, курс акций компании упал на 10% в системе индикативного котирования бумаг RTS-Board.

Как передает CrimeZone.ru со ссылкой на одного из работников компании, сегодня днем сотрудники оперативных служб вошли в здание на Арбате, дом 1, и, предъявив удостоверения сотрудников ФСБ, перекрыли все выходы. Сейчас работа уже идет в обычном режиме, заблокированными остаются только проходы на седьмой и восьмой этажи, где и проводятся обыски.

Как уточняет "Интерфакс", сотрудники правоохранительных органов зашли в здание компании примерно в 12 часов по московскому времени. Вскоре сотрудников ТНК-ВР предупредили по внутренней связи о том, что в компании работает следственная группа.љ

Руководство ТНК-BP косвенно подтвердило факт проведения обыска. "Мы всегда будем готовы сотрудничать со всеми правоохранительными органами, если возникнет такая необходимость", - заявила директор по СМИ ТНК-ВР Марина Драчева.

Выемки документов в офисе нефтяной компании ТНК-ВР проводятся следователями МВД России в рамках уголовного дела в отношении нефтяной компании "Сиданко". Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина.

Как только стало известно о проведении обысков в ТНК-ВР, курс акций компании упал на 10% в системе индикативного котирования бумаг RTS-Board.

Котировки на покупку акций, выставляемые участниками рынка в RTS-Board, снизились в среду с $1,73 до $1,55 (-10,4%), курс продажи упал на 2,8% - до $1,75 с $1,8 за штуку.

Компания ТНК-ВР создана в 2003 году в результате слияния ТНК, "Сиданко", "Онако" и активов ВР в России и на Украине. Холдинг ТНК-ВР создан в 2004 году в результате реструктуризации ТНК-ВР.

Объем добычи нефти этой компании в 2006 году составил более 73 млн тонн, а в 2007 году ожидался на том же уровне (с учетом "Славнефти").

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления