E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир iPhone официально придет в Россию в 2009 году

iPhone официально придет в Россию в 2009 году

Предполагается, что продажи начнутся в феврале.

"У меня нет никаких сомнений, что в следующем году iPhone будет продаваться в России", говорит гендиректор Apple IMC (официальный дистрибутор Apple) Евгений Бутман.љНапомним, чтољiPhone появился на рынке в июне 2007 г., но в России до сих пор легально не продается Apple никак не договорится с операторами.

По сведениям ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, продажи официального iPhoneљначнутся в феврале-марте. Скорее всего в России, как и в других странах,љтелефон будет продаваться по операторской модели: его можно будет купить только с контрактом сотового оператора. Но эксклюзива не будет ни у одного из них.

Apple изменила политику работы с операторами: теперь она выходит на рынок не с одним партнером, а с несколькими, говорят представители сотовых компаний. Ониљтакже подтверждают переговоры с Apple о продажах iPhone.

Сейчас в России, по данным Mobile Research Group, работает около 470 000 iPhone. Оценка Бутмана 60 000-80 000. Все они ввезены частным образом и работают на взломанных операционных системах. Как их легализовать и сколько будет стоить iPhone в России, сказать пока трудно как и то, можно ли будет приобрести телефон без контракта с оператором.

В США новая версия смартфона подешевела. Первый iPhone стоил $299-399 в зависимости от модели. Теперь он стоит $199-299 вместе с контрактом оператора AT&T. в России за последнюю модель iPhone с объемом памяти 8 Гб сейчас просят 49 000 руб.

В 2007 г. (с июня) Apple продала 2,7 млн iPhone по всему миру, план на этот год уже 10 млн. К середине июля, по подсчетам Ars Technica, было продано более 7 млн iPhone и рубеж в 10 млн может быть пройден уже в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления