E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства HTC выпустит коммуникатор с поддержкой WiMAX

HTC выпустит коммуникатор с поддержкой WiMAX

Также вышло обновление HTC Touch Dual до Windows Mobile 6.1.

В интернете появились первые фотографии готовящегося коммуникатора HTC с поддержкой мобильных сетей WiMAX - T8290 (вероятно, рабочее название прототипа). Устройство работает под управлением операционной системы Windows Mobile и поддерживает пальцеориентированный интерфейс TouchFLO 3D. Дисплей у этого коммуникатора такой же, как у HTC Touch HD: диагональ 3,8 дюйма, разрешение 480х800 пикселей. Кроме дисплея, из характеристик T8290 известно только о поддержке сотовых сетей GSM и беспроводной связи Wi-Fi.

Интересно, что судя по маркировке на корпусе, данная модель предназначена для российской WiMAX-сети Yota от Скартел. Сеть Yota обеспечивает подключение к интернету на скорости до 10 Мбит/с. Пока она работает только в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве уже установлено 150 базовых станций, в Санкт-Петербурге - 80. К концу этого года их число планируется довести до 1000. Подробные характеристики WiMAX-коммуникатора от HTC и сроки его выпуска пока не сообщаются.

Компания также заявила, что выпустила обновление прошивки коммуникатора HTC Touch Dual до операционной системы версии Windows Mobile 6.1 Professional. Производитель обещает, что в этой прошивке будут новые возможности функций обмена сообщениями, новые коммуникационные возможности, в том числе отображение SMS в виде чата и авто-заполнение получателя, упрощенную процедуру Wi-Fi и Bluetooth соединений, улучшенную стабильность видео-звонков и так далее.

Производитель предупреждает, что после обновления дополнительные программы и настройки, а также данные, которые хранились на устройстве будут потеряны. Для установки обновления требуется компьютер с Windows XP или Vista.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления