E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Производители обращают более пристальное внимание на Android-смартфоны

Производители обращают более пристальное внимание на Android-смартфоны

О своих планах заявили ASUS, OpenMoko, Motorola, Samsung и LG.

Производители обращают более пристальное вниманиељна Android-смартфоны.

Как пишетљDigiTimes, компания ASUS планирует выпустить Android-смартфон в первой половине 2009 года. Устройство, скорее всего, начнет продаваться в Тайване под собственным брэндом ASUS, а затем его модификации поступят в другие регионы, вероятно, в сотрудничестве с местными сотовыми операторами. Подробностей о характеристиках и форм-факторе аппарата пока нет, пишет Mobile-review.com.

За Android-смартфон возмется и компания OpenMoko, создатель Linux-смартфонов Neo1973 и Neo FreeRunner. Компания планирует выпустить модель на основе платформы Android, которая должна появиться уже в ноябре. Сообщается, что проект носит название GTA02, а по дизайну устройство напоминает Neo FreeRunner.

Характеристики GTA02: сотовая связь GSM/GPRS 850/1800/1900 или 900/1800/1900 МГц. Процессор Samsung с тактовой частотой 400/500 МГц; 128 Мб SDRAM, 256 Мб NAND Flash, microSD-слот. Экран: 2,84-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением VGA. Wi-Fi 802.11 b/g, bluetooth, GPS. 3-хосный акселерометр, 2,5-мм разъем. Вес модели - 133 грамма, размеры - 120,7x62x18,5 мм. Об этом сообщил портал Mobile-review.com.

China Mobile заключил сделку с компанией Lenovo, целью которой является создание своего собственного смартфона на базе операционной системы Android. Пока не сообщается ни о каких-либо характеристиках нового смартфона, ни о цене, однако известны предполагаемые временные рамки выхода новинки в продажу: это первый квартал 2009 года, скорее всего, февраль или март, пишет 3DNews.ru.

Интересно, что ранее высказывались предположения о сотрудничестве China Mobile и HTC, однако, руководствуясь какими-то соображениями ОПСОС сменил партнера, причем стоит отметить, что Lenovo не входит в Open Headset Alliance, занимающийся разработкой и продвижением операционной системы Android, что может несколько осложнить производство нового смартфона.

Отметим, что Motorola, Samsung и LGљ уже давно заявляли о своих планах по выпуску Android-смартфонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления