E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Медведев запретил поставки оружия в Грузию

Медведев запретил поставки оружия в Грузию

Поставка вооружений запрещена до 1 декабря 2011 года.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий поставки в Грузию продукции военного и двойного назначения, сообщает пресс-служба Кремля.
Согласно указу, поставка, продажа или передача Грузии с территории России или гражданами РФ продукции военного назначения, в том числе вооружений и военной техники, связанных с ними материальных средств, а также продукции двойного назначения, которая может быть использована в военных целях, запрещаются до 1 декабря 2011 года.

Кроме того, президент поручил правительству разработать меры по ограничению или прекращению военно-технического сотрудничества со странами, поставляющими Грузии российское или советское вооружение.

Ранее Медведев высказывал недовольство по поводу поставок в Грузию оружия с территории Украины. По его словам, это оружие было направлено против российских военных, находившихся в августе 2008 года на территории Южной Осетии в рамках "операции по принуждении Тбилиси к миру".

На Украине расследование поставок вооружения в Грузию вызвало скандал. Осенью 2008 года парламентская комиссия установила, что Украина незаконно снабжала Грузию оружием за счет госбюджета и обороноспособности Вооруженных сил Украины. Как отмечал глава комиссии Валерий Коновалюк, бюджет Украины недосчитался 10 миллионов долларов США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления