E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Все суды России с июля будут публиковать свои решения в интернете

Все суды России с июля будут публиковать свои решения в интернете

Публичность стала одной из главных антикоррупционных мер, применяемых в России.

Глава администрации президента России Сергей Нарышкин сообщил, что с июля все российские суды будут обязаны выкладывать свои решения на сайтах. Ранее по этому принципу уже работали арбитражные и федеральные суды общей юрисдикции, теперь эта система охватит все виды судов. Нарышкин указал, что это станет одной из мер по борьбе с коррупцией.

"Каждый суд должен будет иметь официальный сайт, на котором будут размещаться официальные решения",љ- сообщил Нарышкин на заседании совета по противодействию коррупции. По словам главы администрации президента, с июля этого года давать информацию о решениях в свободном доступе будут обязаны все суды, включая мировые и районные. Для тех судов, у которых еще нет своих сайтов, они будут специально созданы.

Эксперимент по улучшению прозрачности работы судов был начат в 2008 году. Тогда была создана единая база данных решений всех арбитражных судов. Решения должны были появляться на сайте в течение пяти суток после их вынесения. Теперь же этой системой будут охвачены все суды общей юрисдикции, которых намного больше, чем арбитражных.

Публичность стала одной из главных антикоррупционных мер, применяемых в России. Интернет используется как один из наиболее легких способов сделать общедоступными сведения, публичность которых может смущать коррупционеров. Ранее закон "О противодействии коррупции" разрешил публиковать даже сведения конфиденциального характераљ- например, декларации о доходах чиновников и членов их семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления