E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир На пилота разбившегося во Франции Airbus А320 завели дело о преднамеренном убийстве

На пилота разбившегося во Франции Airbus А320 завели дело о преднамеренном убийстве

При этом следствие не считает, что это был теракт.

Следствие пока не считает, что сознательное снижение высоты можно считать терактом.

В отношении второго пилота самолёта А320 Germanwings, который направил лайнер к земле, возбуждено дело о преднамеренном убийстве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление прокурора Марселя Бриса Робена. Прокурор подчеркнул, что второй пилот сознательно пошёл на снижение высоты, и отметил: "Когда вы несёте ответственность за 150 человек, не думаю, что это можно квалифицировать как самоубийство".

"Он сделал это по причине, которая нам пока неизвестна, мы только знаем, что он разрушил самолёт. Слышно, как второй пилот нажимает на кнопки мониторинговой системы, чтобы осуществить снижение самолёта", – цитирует агентство слова прокурора.

"Если один пилот выходит, то в кабине должен быть старший бортпроводник, чтобы избежать проблем. Либо старший бортпроводник, либо назначенное старшим бортпроводником лицо. На предполётном эти вещи оговариваются", – пишет в Twitter пользователь @EkbPilot (пилот одной из уральских авиакомпаний).

По словам Робена, второй пилот – 28-летний гражданин ФРГ, однако его этническое происхождение и религиозная принадлежность неизвестны. Также он не был замечен в связях с террористами. По мнению следствия, нет никаких оснований полагать, что это был теракт. При столкновении смерть пассажиров была мгновенной, так как самолёт двигался на скорости 700 километров в час.

Напомним, пассажирский лайнер A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек – 144 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа произошла в районе горного массива.

По информации Germanwings, контакт с самолётом был потерян в 10:53 по местному времени на высоте примерно 1,8 тысячи метров. Самолёт находился в пике в течение восьми минут, однако не посылал сигналов бедствия. В компании Lufthansa ранее сообщали, что приоритетная версия – это несчастный случай. Версия теракта остаётся достаточно маловероятной.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления