E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Экс-вице-президента ФИФА, которого обвиняли в коррупции, выпустили под залог в 10 миллионов долларов

Экс-вице-президента ФИФА, которого обвиняли в коррупции, выпустили под залог в 10 миллионов долларов

Джеффри Уэбб в суде своей вины не признал.

Вице-президента ФИФА Джэффри Уэбба выпустили под залог в 10 миллионов долларов.

Бывший вице-президент Международной федерации футбола, которого обвиняли в коррупции, своей вины в суде в Бруклине не признал. Джэффри Уэбба выпустили под залог в 10 миллионов долларов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на AFP.

Ранее сообщалось, что власти Швейцарии экстрадировали первого из семи задержанных чиновников FIFA в США по подозрению в коррупционной деятельности в ассоциации.

Скандал начался за несколько дней до выборов президента организации, которые прошли 29 мая. Однако, несмотря на скандал, победу на выборах одержал действующий руководитель Йозеф Блаттер. Сразу после объявления итогов голосования Блаттер сообщил, что хочет уйти в отставку.

"Как мы знаем, в пятницу должны были состояться выборы президента ФИФА, и господин Блаттер имеет все шансы быть переизбранным. И мы знаем про то давление, которое было на него оказано с целью запретить проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Мы знаем его позицию, которая ничего общего не имеет с какими-то особыми отношениями ФИФА и России. Это его общая принципиальная позиция: спорт и политика должны быть разделены", – цитировала пресс-служба Кремля заявление Путина за день до выборов президента FIFA.

Фото: fifa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления