E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир мнение «Отсутствие метро компенсируется чистым воздухом»: Илья Коноплёв сравнил Екатеринбург с Владимиром

«Отсутствие метро компенсируется чистым воздухом»: Илья Коноплёв сравнил Екатеринбург с Владимиром

Бизнесмен рассказал, чем отличается жизнь в мегаполисах и небольших городах.

Илья Коноплёв переехал во Владимир три месяца назад.

Екатеринбург нередко сравнивают с другими городами-претендентами на негласное звание третьей столицы России — Новосибирском, Казанью, Нижним Новгородом. Уральцы, переезжающие в Москву, тоже любят рассуждать, какие аспекты жизни в столице лучше и хуже, чем в Екатеринбурге.

А директор по франчайзингу международной сети фитнес-клубов World Gym Russia Илья Коноплёв сравнил Екатеринбург, а ещё Челябинск, Сочи и Москву, с городом Владимиром (356 тысяч жителей), в который переехал несколько месяцев назад. И сравнение во многом оказалось не в нашу пользу. При этом сам Илья подчёркивает, что продолжает считать себя жителем Екатеринбурга — здесь у него родовое гнездо и бизнес-интересы, и часть времени он по-прежнему проводит в уральской столице.

Публикуем пост в Facebook Ильи Коноплёва полностью.

«7 фактов, которые делают жизнь в городе Владимире комфортнее Челябинска. А ещё есть сравнения с Екатеринбургом, Сочи и Москвой.

Мы переехали три месяца назад, и не надо вот только кидаться тапками, мол, слишком мало для сравнения. Я за Владимиром 10 лет наблюдаю. Как и за Челябинском и Екатеринбургом, за Москвой, Краснодаром и Сочи меньше, года три. На Сочи я очень внимательно смотрел с 2015 года. И всё равно мы переехали во Владимир. Пока я не пожалел, и вот какие 7 фактов я могу привести.

1. Ровные дороги, которые строятся и на которых нет пробок. Когда-то этим славился Челябинск. Помните дорожную революцию? Теперь там мир изменился, и здесь тоже. Я не помню, чтобы я тратил на дорогу из точки А в точку Б больше 15 минут.

2. Чистый воздух. Здесь его много и никто его толком не портит. Я до сих пор не могу надышаться, и это при том, что я чувствительный к запахам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

3. Доступная инфраструктура. Вот что нам людям XXI века в возрасте 35–40 лет надо для комфорта? Побегать — куча зелени на улицах. 4G-интернет — велкам, куда детей направить развиваться — один только дворец творчества юных чего стоит. Пабы для посидеть с друзьями — более чем достаточно. Понятно, что всё это есть во всех городах, которые я сравниваю. Но есть одно но) тут всё это в пешей доступности. Шах и мат, жиробасы:)

4. Логистическая доступность для вылетов. Екатеринбург, Краснодар, Сочи и Москва тут в фаворе, ок. А вот из Челябинска я запарился в Сочи летать. Причём именно по бюджету.

5. Близость всего со всем. Владимир — город областной. Екатеринбург тоже. Чтобы в Екатеринбурге добраться с севера на юг, вы потратите времени в 3 раза больше, чем во Владимире. В Краснодаре — в 4, в Сочи, если какой-то капец случится на курортном проспекте, типа Дмитрия Медведева, — то в 7. Здесь таких проблем нет.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

6. Тишина. Здесь тихо. Физически тихо. Я жил довольно долгое время в центре Екатеринбурга, знаю, как организован центр Челябинска. Сочи и Краснодар — тут тоже нормально. Там тихо тоже, но мне нравится тишина, которая стоит на улицах во Владимире по ночам.

7. Доступность сервисов. Доставка из интернет-магазинов почти как в Москве — на следующий день. Не надо ничего долго ждать. Даже унитаз могли привезти, но я как-то не понимаю, как унитаз через интернет заказывать, поэтому мы по старинке.

Для меня размылось понятие провинции. Я раньше слышал от местных жителей, мол, мы тут в провинции. Мне есть с чем сравнивать — мышление людей во всех городах не отличается, а отсутствие небоскрёбов и метро легко компенсируется чистым воздухом, пустыми дорогами и чистыми улицами.

Я тут недавно в Москве был. Алтуфьево, потом на Фрунзенской был. В один день. До этого был в Екб, на Ботанике — они все похожи на Владимир. Ухоженные понятные локации. Везде хорошо.

Только тут, во Владимире, всё можно в рамках 15 минут на машине закрывать. А в Челябинске у меня это не получалось, и в Екб не получалось, и в Сочи тоже, а тут да.

Мы приняли правильное решение и двигаемся, как и хотели.

/Напевает «то ли ещё бууудет«/

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления