E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Поезд, который шел из Адлера в Екатеринбург, загорелся после ДТП

Поезд, который шел из Адлера в Екатеринбург, загорелся после ДТП

Пассажиры спаслись, но теперь ожидаются задержки поездов

Огонь перекинулся на вагон

Днём в субботу, 1 июня, на железнодорожном перегоне недалеко от Краснодара произошла серьёзная авария — поезд, на котором уральцы возвращались из Адлера, врезался в бензовоз. От удара машина загорелась, а пламя перекинулось на вагоны. Об этом нашим коллегам из Челябинска 74.ru рассказала одна из пассажирок этого поезда Лилия.

Поезд Адлер — Нижневартовск № 346 выехал из Адлера 1 июня в 8 утра по московскому времени. В 15 часов 22 минуты он должен был прибыть в Краснодар, но незадолго до этого произошло ДТП на перегоне.

По словам одной из пассажирок, на перегоне стоял бензовоз, и поезд его протаранил на всей скорости. Бензовоз от удара разорвало пополам и он загорелся.

— Пламя перекинулось на 10-й вагон, он практически дотла выгорел, — рассказала 74.ru пассажирка Лилия. Мы сами ехали в 8-м вагоне. Пассажиров всех эвакуировали, мы через овраг и кусты вышли к дороге. Люди убегали из вагона, вещи, конечно, не брали.

По словам очевидцев, пострадали машинист и водитель бензовоза, на месте работали пожарные и медики. Проводники раздавали бутылки с водой.

На станцию Челябинск–Главный поезд № 346 должен был прибыть в 6 часов 32 минуты во вторник, 4 июня. В Екатеринбург — еще через 5 часов и 20 минут.

— Сегодня в 14:57 по московскому времени на перегоне Шеджий — Энем-2 водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 346 Адлер — Нижневартовск. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось, — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. — По предварительной информации, пострадал один человек — водитель большегруза.

Всех пассажиров эвакуировали

Со станции «Краснодар» на место происшествия отправлен пожарный поезд. Из-за ДТП ожидаются задержки пассажирских поездов.

Если вы или ваши родные ехали в этом поезде, присылайте сообщения, фото и видео на почту news@corp.e1.ru или по телефону: +7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram: +7 909 704 57 70.

Зимой в Артемовском автомобиль скорой помощи угодил в ДТП на железнодорожном переезде, когда вез роженицу в больницу. Машину чудом не снес поезд.

Фото: 74.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления