8 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Чиста Эльмашевский поц
7 дек 2020 в 09:16

Очередные маргиналы из серии "как мы переехали жить в деревню где нет работы зато много свежего воздуха давайте все к нам здесь так классно".

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 09:16

Так много людей уезжает в Сочи в последнее время! И я их понимаю- климат наш вообще не для людей... не задержались тут люди исторически на долго. Не надо было сюда заселять силой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 09:25

а прикуп то они знали?

Гость
7 дек 2020 в 09:27

В первом случае муж пошел на поводу у бешеной яжматери и сейчас мучается с головными болями. А во втором случае вообще жесть, переезжать и искать там по объявлению работу))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:31

Тошно уже от этих инстаграммных овуляшек.

Гость
7 дек 2020 в 09:33

Так рахит у детей и дождливом Лондоне бывает. Что все бросать в Сочи ехать? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:34

Чтобы у детей не было рахита, их необходимо правильно кормить и Екатеринбург здесь не при чем.

Гость
7 дек 2020 в 09:34

Современные дети каличными рождаются не от экологии.....

Василий
7 дек 2020 в 09:35

В болезнях своих детей нужно винить :
в первую очередь себя и своих же родителей , сначала лазят по всяким помойкам , "хапают" дозы радиации , дышат всякими химическими парами от кальяна до паров ртути осознанно и нет ,
во вторую собственную безграмотность и необоснованные амбиции - а что мешает жить здесь ? неумение и не желание налаживать здоровую жизнь - это же трудно и дорого и почему я ? И это можно применить к каждому второму
а никак не город , не местность , не регион - в котором выросли и не сгодились ни на что
вины за городом нет
вините себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:35

Сказались кауказские корни первой дамы, на родину к дагам потянуло. Весь секрет недовольства Екатом...

Гость
7 дек 2020 в 09:38

Надо признать, что Екатеринбург очень грязный город и что дышать здесь невозможно. Летом немногочисленные листья спиленных деревьев серые. Зимой никогда нет белого снега. Все чёрное от машин. Белая обувь в Екатеринбурге - экстрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:40

Ёжику понятно, что нет работы, нет жизни в Сочи.. Начните любой рассказ о работе в новом городе.. Тогда заинтересуете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:42

На словах звучит отлично, зачем дышать промышленным воздухом если можно чистым, тут не поспоришь, но как правило в экологически чистых местах кроме этой экологии и нет ничего больше, тоже самое и в Сочи, рынок вакансий по сравнению с екб менее разнообразен и мал, треть работает таксистами, треть риелторами, треть в туризме, очень скудно для тех кто хочет перспектив и развития в своей профессии. Медицины там можно считать и нет, но это немного компенсируется экологией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:45

климат там действительно хороший зима теплая 7-15 градусов, иногда даже бывает 20гр, город тоже красивый, один минус это южный менталитет

ОТВЕТИТЬ
Заноза
7 дек 2020 в 09:46

На месяц уезжал на Домбай, когда вернулся в ЕКБ и вышел из поезда стал задыхаться.

ОТВЕТИТЬ
Учитель русского языка
7 дек 2020 в 09:47

В Сочи железная дорога идёт вдоль всего побережья, от Туапсе до Адлера. Как там с газами от поездов?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
7 дек 2020 в 09:47

Нежные все стали ... в мире животных право спариваться получают только сильнейшие 😉

Гость
7 дек 2020 в 09:48

Из Сочи можно было бы сделать очень крутой курорт. Но там разруха. Заброшенные санатории. Недострои. Отсутствие сферы услуг. Россия вообще не для туризма. Ущербная страна.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 09:52

Я здохну где родился ..................................

Гость
7 дек 2020 в 09:55

Тоже периодически возникают мысли о переезде на юг. Но я понимаю, что работу по своей специальности за ту зарплату, которую я получаю здесь, в Сочи или Новороссийске я не найду. Не говоря уже о более мелких городах. А кардинально менять свою жизнь уже наверное поздновато. И очково.
Муж предлагает Краснодар. Но по сути это тот же большой город, но только с очень жарким летом. Ну и поколхознее нашего в плане сервиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 09:55

Судя по тому, сколько знакомых купили квартиры в Сочи - там скоро будет не протолкнуться и все будет загажено вусмерть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 10:10

В Сочи все замечательно, пока ты гость. Как только ты местный житель, тебя начинают гнобить носатые. Работы нет, медицины нет, образования нет, климата по сути нет (до юга не дотягивает, зимы ветрено-холодные и дождливые). Первобытно-общинный строй с элементами феодализма, примитивная торговля и отсталое коренное население. Кто хочет, переезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 10:10

Южные города России не для работы. Там пенсионерам век доживать хорошо, опять же тем, кто жару хорошо перносит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 10:11

Бабы официантками а мужики экскурсии продавать будут туристам

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 10:16

Надо город очищать от грязи, но власть не работает в этом направлении совсем, по окраинам стоят смолят заводики свечные, пробки, понатыканные дома. Уфа вон 60км в длину и чистота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 10:16

Ай лав Ссачи, там море мочи😂😂😂

7 дек 2020 в 10:16

У меня коллега и знаковые уехали туда же.
Сами думаем уехать в Новороссийск, но там проблемы с водой. Хотя для нас Екатеринбуржцев это вообще не проблема.
В общем надо съездить пожить годик, а там видно будет.

Наверное, узнали прикуп, вот и живут теперь в Сочи. )))

Гость
7 дек 2020 в 10:21

через год они станут утомленными солнцем... и сезоном отдыха...

Гость
7 дек 2020 в 10:24

Да это бред... ни одной серьезной причины переезда я не увидела... Я бы сказала, что если нужна экология, то почему именно Сочи? Дети рахитики рождаются и в Сочи, и на севере, в том же самом Норильске, живут здоровые. А если начнут болеть в Сочи, то захотят назад в Екатеринбург вернуться, ибо медицины в Сочи никакой. А климат? По мне так уж лучше нормальная морозная зима, чем промозглая сырость. Летом с ума будут сходить от наплыва понаехавших отдыхающих, и море в самом городе, и пляжи ужасно грязные. Вообще не вижу ни одного преимущества.

Гость
7 дек 2020 в 10:30

Жить и зарабатывать в Екатеринбурге. Отдыхать на море, заграницей. На юг России даже отдыхать не поеду, не то, что жить. Такая же грязная экология.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 10:31

В Сочи самим армянам то тесно. Мы там не приживемся, потому что в Сочи разруха и пещерный строй.

Гость
7 дек 2020 в 10:36

Для тех кто имеет заработок, отдыхать лучше за границей, и недвижимость лучше заграницей. А последние годы агитация для переезда в Сочи не утихает, так как нужно продавать незаконные многоэтажные лачуги, нужно платить за это убожество коммуналку. Нужен обслуживающий персонал для мира сего, так как местные загорелые никогда работать не будут (торговля примитивом и обман не в счет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 10:42

В Сочи хорошо от хандры на декабрь-январь валить, но кому-то наоборот мороз и солнце день чудесный нравится.

Ментик
7 дек 2020 в 10:43

Знакомый сотрудник сами понимаете каких органов перевелся несколько лет назад туда.
Рассказывает, что круговая порука и деньги носят тока в путь.
Здесь правильным был.
Там, говорит, невозможно "не брать". Делают так все.
И если не делать - просто или уволят или подставят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 10:43

Из Екатеринбурга хочется уехать в Сочи, а вот обратно уже не так сильно тянет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 10:43

Неполная статья. Как на счет медицины, образования, работы не в продажах, качестве коммуникаций и местного населения (армяне, клановость)?

ОТВЕТИТЬ
rfg
7 дек 2020 в 10:47

были тепличными, лайтовыми

Житель юга
7 дек 2020 в 10:55

Как радуют озлобленные комментарии тех, кто живет в загазованном Екатеринбурге и просто ума и смелости не хватает сменить климат на теплый )

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 11:02

ебург такая же деревня по сути ,только хмуро серо и зима 9 мес в году

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:02

Где статья на тему: «Все уезжаем в Крым и Севастополь»?

Жизнь на юге - очень на любителя, особенно ужасные южные зимы с пронизывающимся до костей владеем ветром и дождями.
Самое хорошее время года там осень. Остальное...
Да и вообще туда можно ездить только на короткий промежуток времени. Жить там, тот ещё экстрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:03

Добра вам, успешные деятели! Бросили любимую работу и прям везёт и прёт во всём! А мы уж померзнем в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 11:11

Туда если переезжать, то покупать свою недвижку. На съёме долго не проживешь, как сезон цены могут поднять в два три раза, не нравится съезжай, зимой ветра бывают, если без машины, постоянные подъемы в горы чтобы добраться до дома, но это даже полезно, ко всему привыкаешь. Бешеное движение, люди южные горячие и пробка вечная тк одна большая улица соединяет адлер и Сочи. Но экология и море и погода перечёркивают конечно все минусы

Гостья
7 дек 2020 в 11:16

Витамины надо было пить... во время беременности, и в Сочи тоже их пьют. Много знакомых с детьми, ни у кого рахита.

7 дек 2020 в 11:22

прямо-таки "бросили всё"! ;-))) ахахахаха))))

фотка, где они лежат на камушках радостные - ненастоящая.
нельзя так на камушках лежать)))

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 11:33

В болезнях детей, конечно же, виноват Екатеринбург, а не сама родительница! )) Очень удобная причина! И, главное, всё объясняющая!

ОТВЕТИТЬ
Ник
7 дек 2020 в 11:39

Ненавижу жару и южный менталитет,наоборот уехал бы на север подальше, да работа держит здесь

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
7 дек 2020 в 11:43

Вообще не понимаю родителей, которые жалуются постоянно, что у них болеют дети. Болеют - берёшь и уезжаешь. А что вы стонете-то.

ОТВЕТИТЬ
Серафима
7 дек 2020 в 11:55

Если честно, я не понимаю людей, которым не нравится зима, такая снежная и волшебная. Это же так прекрасно. Прожила пару лет в Питере, погода там намного хуже, о снеге там никто и не слышал)))) Сейчас любуюсь нашей зимой. Каждому свое.

Гость
7 дек 2020 в 12:00

Чем южнее тем веселее

Loading...