перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Утомленные снегом: как две семьи из Екатеринбурга бросили всё и уехали жить в Сочи

7 декабря 2020, 09:10
Гость
Гость
9 марта 2022, 14:48
Сочи бестолковый город, особенно в весенне-летне-осенний сезон. Пробки просто убивают, узкие улочки, дороги и куча народа. Плюс только зелень и море, но не только ими жив человек. Летом зной, а зимой дожди, жить постоянно надоест. Эти переехавшие люди поживут и их опять куда-нибудь потянет. Мне город показался не удобным для постоянного проживания, тем более местные и в море то не купаются, я уж не говорю про желание полежать на камешках и позагорать.
Гость
30 июля 2021, 00:14
А зароботали все в екб .посмотрим в краснодаре как получится
Гость
13 декабря 2020, 20:53
Это вы еще в Челябинске не жили ! Хорошо там, где нас нет😜
Гость
11 декабря 2020, 12:13
тётки думают что вот мы какие умные, и да это магическое слово ЭКОЛОГИЯ)))
Гость
11 декабря 2020, 12:09
и я живу в тихом районе в центре(Заречный) рядом железка....даже интересно стало как это жел.дорога может газы источать
Гость
11 декабря 2020, 10:57
Обычно возвращаются обратно. Там всё на много дороже. Знакомые тоже уехали и через месяц, вернулись. Хорошо там, где нас нет
Гость
10 декабря 2020, 15:51
Заказуха- неубедительно... В Сочи - хорошо, на Урале то же бывает.... Нужно на контрасте, иначе всё достанет и там и здесь... И вообще хорошо там где нас нет... Живу и там и здесь, пока не надоело ни здесь ни там... Перелет уральскими только кусается...
Гость
10 декабря 2020, 15:01
Сочи город был в союзе,а сейчас помойка
Гость
9 декабря 2020, 06:49
От сегодняшнего мера я готов хоть куда из Екатеринбурга уехать
Гость
8 декабря 2020, 22:54
Год как переехал из Екб в СПб. Не могу нарадоваться. Экология, чистота, климат (на удивление), красота самого города. В грязьбург больше не тянет. Сочи - интересный вариант, но мне кажется с работой там бардак.
Гость
8 декабря 2020, 16:22
Переехали из Екатеринбурга в Сочи 2 года назад по работе , и скажу одно , возвращаться обратно в холод и грязь совершенно не хочется ! Везде есть свои плюсы и минусы , но в Сочи ещё есть море)
Гость
8 декабря 2020, 07:06
Каждому своё, однако надо помнить пословицу: там хорошо, где нас нет.
Гость
8 декабря 2020, 01:45
3 года назад переехали с Урала в Краснодар, отлично устроились, зарплаты у нас выше, чем там были, болеем очень редко, раз в год. Раньше на Урале в год раз по 7, особенно ребенок. Климат чудесный, везде парки, зелень, зимой не скользко. Ерунда, что работы тут нет, умный человек везде пробьется. Жалею, что раньше не переехали
Гость
8 декабря 2020, 00:04
Ни кому не верьте товарищи, я пять лет живу рядом с Сочи, каждый месяц езжу в Сочи и не по разу, НЕТ экологии, какая экология может быть в пробках, море грязное, в сезон дождей холодно и депрессия от нехватки солнца, летом духота, попробуйте по гулять по городу в духоту среди машин, а они тут везде, и много чего ещё негативного, но это лично моё мнение, при первой возможности с радостью перееду в Екб.
Гость
7 декабря 2020, 21:21
"«У Нины остались последствия рахита: рахитически измененная грудная клетка. Это мы так и не смогли исправить. И, конечно, я виню в этом Екатеринбург»" Что за бред? Витамины пробовала принимать для беременных или типа и так сойдёт? При чём тут Екатеринбург? Про каждого второго с рахитом вообще бред сивой кобылы.
Гость
7 декабря 2020, 20:43
живем в лютости такой.... ни зимы ни лета нормального. еще и евреи эти блин везде))
Гость
7 декабря 2020, 20:41
понять не могу нафига это все печатать? хотите расскажу как я переодически в тае зимую?
Зануда_66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 20:38
В Сочи есть работа, но зарплаты там мизерные... а жилье дорогое... Если туда ехать жить то только в том случае если есть пассивный доход и вы не нуждаетесь в заработке...
Гость
7 декабря 2020, 20:31
сочи-это дыра, там кроме как поотдыхать нехерделать
Гость
7 декабря 2020, 20:30
Если хочется тепла круглый год, надо дальше ехать.
Гость
7 декабря 2020, 20:22
В глухую деревню,там экология
256801311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 20:15
Екатеринбург,Нижний тагил,серов,салерхад ,кировоград это очень холодные города развал советского союза была очень огромной ошибкой в котором уничтожили рождаемость,экономику,медецину
256801311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 20:12
у нас на севере урала очень холодно здесь можно жить только при одном условии как при советском союзе без вороства
Гость
7 декабря 2020, 19:01
обе семьи умалчивают самый больной вопрос - жилье!Как они проблему решили, ну, вторые дорогую квартиру видать продали.
Гость
7 декабря 2020, 18:50
Уехали люди и уехали, тут большая часть раскудахталась, что там плохо. Вам плохо им хорошо, что ядом брызгать!? Они у вас денег что-ли заняли на свою поездку?
Гость
7 декабря 2020, 18:10
Рахитом и в Африке дети болеют. Правильно кормить ребенка нужно. Климат у нас, действительно, суровый. Высоко над уровнем моря.
Гость
7 декабря 2020, 17:28
В Сочи только два плюса - природа (южный климат, море, горы, пальмы и т.п.) и отличные дороги. Все остальное просто ужасное по сравнению с Екб.
Гость
7 декабря 2020, 16:48
Соглашусь, Свердловск самый грязный из всех грязнейших городов!!!
Гость
7 декабря 2020, 16:21
Переехали год назад из Екатеринбурга в Краснодар. Сказать честно жалею или нет не могу... Жить на Кубани сложно: взятки, кумовство и т.д. Очень много здесь приезжих - мест в детских садах не хватает, в школах тоже, и это очень злит местное население. Поэтому двоякое у меня ощущение...
Гость
7 декабря 2020, 16:15
А где она в центре железную дорогу нашла (да ещё и с газами)? В 'центре' они жили... рассказывай давай...
Гость
7 декабря 2020, 16:15
А для чего это писать? Каждый сам для себя решает где жить, сколько людей, столько и мнений. Идеального места не существует)
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 15:47
В Сочи народу очень много. Уже 500 тыс. Очень напрягает. Через 10 лет миллион будет. От Адлера до Псоу уже вообще сплошной город. Все застроили.
Собаченьки-пушистики (из ЦПКиО)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 15:12
Опять пиар инсты аффтара? "Но от железной дороги шли газы. И город в целом очень грязный. Мы решили, что дышать этим воздухом не хотим, и поэтому переехали в Сочи." Да по всему Сочинскому побережью ЖД линия в 30 метрах от пляжа)) Был в Сочи месяц назад, вот выхлопами там пахнет горяздо сильнее, чем в Новороссе. Понятно, что в Сочи лучше чем Екб, но не всё так идеально.
keb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 14:51
Молодцы, давно уже такие д на мысли вас голове гуляют, нужен вот только пинок под зад, и с удовольствием свинтю в южные края, в сером и унылом ебурге только здоровье губить, а здоровье это самое главное. Молодцы.
Гость
7 декабря 2020, 14:31
нет, не поеду. я Урал наш люблю. у многих, кто переехал случилась онкология. в отпуске была в Сочи 4 раза. не мой город однозначно.
Гость
7 декабря 2020, 13:54
Трындец, товарищи, это у нас то все замирает на время зимы? Да многие завидуют зиме на Урале, друзья - питерцы постоянно ноют, уставшие от дождей и отсутствия снега. А мы с детьми ждем зиму, снегокат, бублик, лыжи, коньки, ледянки, санки, чисто, красиво, свежо. Если не умеет человек найти радость, он ее везде не найдет. Каждому свое, впрочем. PS Двое детей, ни у кого рахита нет, ттт
Гость
7 декабря 2020, 13:09
братушки, какой ноутбук и работа на улице, вы чего?! не врите людям, не получится работать на пляже, вы не увидите НИЧЕГО на экране и не столько из-за обнаженных тел вокруг, сколько из-за солнца. ну ничерта же не видно! и какой сочи?! грязный, засраный туристами город с конссими ценами. Ну явно не туда надо уезжать (((
Гость
7 декабря 2020, 12:52
Все знакомые одиночки и с детями, убежавшие на юг, вернулись обратно, кто был по умнее, не стал продавать недвижку, остальные потеряли примерно половину денег.
Sunny Day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 12:31
Заколебали и бесят. Да, климат не очень, да экология, но это крупный промышленный город. Съездите в Салду или Ирбит, Екатеринбург сказка по сравнению с нашей провинцией, утопающей в пьянстве и грязи. В Сочи можно жить хорошо, если есть хорошая удаленная работа, считай, повезло. Так что никакого подвига не вижу.
Гость
7 декабря 2020, 12:13
Я тоже переехала из Екатеринбурга в Сочи. И прекрасно себя тут чувствую. Меньше стала болеть.. Намного. Воздух в Сочи чистый. Море, горы рядом.
Гость
7 декабря 2020, 12:00
Чем южнее тем веселее
Гость
7 декабря 2020, 11:55
Если честно, я не понимаю людей, которым не нравится зима, такая снежная и волшебная. Это же так прекрасно. Прожила пару лет в Питере, погода там намного хуже, о снеге там никто и не слышал)))) Сейчас любуюсь нашей зимой. Каждому свое.
Гость
7 декабря 2020, 11:43
Вообще не понимаю родителей, которые жалуются постоянно, что у них болеют дети. Болеют - берёшь и уезжаешь. А что вы стонете-то.
Гость
7 декабря 2020, 11:39
Ненавижу жару и южный менталитет,наоборот уехал бы на север подальше, да работа держит здесь
nika1368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 11:33
В болезнях детей, конечно же, виноват Екатеринбург, а не сама родительница! )) Очень удобная причина! И, главное, всё объясняющая!
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 11:22
прямо-таки "бросили всё"! ;-))) ахахахаха)))) фотка, где они лежат на камушках радостные - ненастоящая. нельзя так на камушках лежать)))
Гость
7 декабря 2020, 11:16
Витамины надо было пить... во время беременности, и в Сочи тоже их пьют. Много знакомых с детьми, ни у кого рахита.
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2020, 11:11
Туда если переезжать, то покупать свою недвижку. На съёме долго не проживешь, как сезон цены могут поднять в два три раза, не нравится съезжай, зимой ветра бывают, если без машины, постоянные подъемы в горы чтобы добраться до дома, но это даже полезно, ко всему привыкаешь. Бешеное движение, люди южные горячие и пробка вечная тк одна большая улица соединяет адлер и Сочи. Но экология и море и погода перечёркивают конечно все минусы
Гость
7 декабря 2020, 11:03
Добра вам, успешные деятели! Бросили любимую работу и прям везёт и прёт во всём! А мы уж померзнем в Екатеринбурге.
Гость
7 декабря 2020, 11:02
Где статья на тему: «Все уезжаем в Крым и Севастополь»? Жизнь на юге - очень на любителя, особенно ужасные южные зимы с пронизывающимся до костей владеем ветром и дождями. Самое хорошее время года там осень. Остальное... Да и вообще туда можно ездить только на короткий промежуток времени. Жить там, тот ещё экстрим.
Гость