E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир США ввели санкции в отношении екатеринбургского НИИ Минобороны

США ввели санкции в отношении екатеринбургского НИИ Минобороны

Это связано с ситуацией вокруг отравления Алексея Навального

Ранее США уже вносили екатеринбургский филиал 48-го ЦНИИ Минобороны в черный список

Американские власти 2 марта ввели дополнительные санкции против России в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального. В списке организаций, которые попали под санкции, четыре российских научных центра и два филиала одного из них: в Кирове и Екатеринбурге.

Американское разведывательное сообщество пришло к выводу, что «с высокой степенью вероятности» российская ФСБ в августе использовала против Навального нервно-паралитическое вещество «Новичок».

В санкционный список попал 48-й ЦНИИ Минобороны в Екатеринбурге. Также меры касаются 27-го научного центра Министерства обороны России, 33-го центрального научно-исследовательского института Минобороны России и НИИ органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).

27 августа Министерство торговли США уже вносило в черный список три российских НИИ, в том числе екатеринбургский филиал 48-го ЦНИИ Минобороны.

Исследовательский центр находится в 19-м военном городке Екатеринбурга. Именно там в 1979 году — военные никогда этого не подтверждали — произошел случайный выброс в атмосферу облака спор сибирской язвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления